"Печеночные" пятна

Обсуждаем как и какими методами безопасно удалить родинки.
Ответить
LLL (ТриЭль)
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 08:22
Контактная информация:

"Печеночные" пятна

Сообщение LLL (ТриЭль) »

У меня на груди с недвних пор появились родинки красного цвета, они постепенно увеличиваются. Однажды при осмотре врач сказала мне - что то печеночные пятна, но подробно не обяснилала, что это. Я хочу их удалить. Прошу подсказать, что это такое может быть и стоит ли их удалять.

Милла
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 22:58

Сообщение Милла »

Насколько я знаю, это не очень хорошие родинки, тем более любая родинка, если она увеличивается, это плохо, я бы сходила сначала к онкологу на вашем месте.

Маша
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 11:09

Сообщение Маша »

LLL (ТриЭль) писал(а):У меня на груди с недвних пор появились родинки красного цвета, они постепенно увеличиваются. Однажды при осмотре врач сказала мне - что то печеночные пятна, но подробно не обяснилала, что это. Я хочу их удалить. Прошу подсказать, что это такое может быть и стоит ли их удалять.
я бы по такому поводу к врачу сходила бы

PinaColada
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 20:14

Сообщение PinaColada »

лучше лишний раз сходить к врачу , чем потом сожалеть

Ксюшка
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 11:11

Сообщение Ксюшка »

PinaColada писал(а):лучше лишний раз сходить к врачу , чем потом сожалеть
правильное решени.

Эолия
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 13:43
Откуда: Питер-Кам
Контактная информация:

Сообщение Эолия »

LLL (ТриЭль) писал(а):У меня на груди с недвних пор появились родинки красного цвета, они постепенно увеличиваются. Однажды при осмотре врач сказала мне - что то печеночные пятна, но подробно не обяснилала, что это. Я хочу их удалить. Прошу подсказать, что это такое может быть и стоит ли их удалять.

"печеночные" пятна возникают, собственно, исходя из названия, при заболеваниях печени. На Вашем месте я бы побежала первым делом сдавать кровь на гепатит. Только не на антитела а полное обследование. Будьте здоровы!

Потёмкина
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 18:06

Сообщение Потёмкина »

у меня когда-то было несколько таких родинок, но потом вдруг сами исчезли. печень не лечила. но вообще при любых сомнениях надо ходить к врачу и делать обследования. это не помешает никогда!

Stepan
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 21:06

Сообщение Stepan »

Я даже не слышал про такое! Это сколько же всяких сигналов наш организм нам посылает! И родинки, и пятна, и боль и т.д.... Но в любом случае пасиб, буду знать на будущее, мало ли что...
Последний раз редактировалось Stepan 20 мар 2008, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Геннадий Михайлович
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:25

Сообщение Геннадий Михайлович »

Странно - врач посмотрела, сказала "печеночные пятана" и все.
Давайте разберемся - печеночные знаки на груди -расширение подкожных вен - появляються уж в запущенной форме заболеваний печени, когда уже и так ясен диагноз. Сосудистые подкожные звездочки чаще говорят о недостатке вит А , С.
Второе - это не родимые пятна по самому определению ( не с рождения) Скорее всего это каккая то разновидность дерматита, и если не проходит, надо показаться кожному врачу.
Что б не думалось (все таки врач сказала) нужно пройти УЗИ печени и желчных путей и кровь на биллирубин. Все.
О состоянии (зашлакованности) печени можно судить по наличию светлых ( не белых) пятнышек на загоревшей поверхности предплечий и по языку - отпечатки зубов на боковых поверхностях языка.

Boris
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 19:01

Сообщение Boris »

Век живи... как говорится. А что там должно или не должно быть с отпечатками зубов?

Геннадий Михайлович
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:25

Сообщение Геннадий Михайлович »

отпечатков зубов в норме не должно быть. Если они есть - проблемы с печенью и ж. пузырем.

EКатерина
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:32

Сообщение EКатерина »

У бабушки вся спина была в них. Мазали настоями трав. Хотя они появлялись прямо на глазах. Это скорее всего от возраста зависит.

Ruzh
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 21:17

Сообщение Ruzh »

Печеночные пятна бывают и из-за недостаточного ухода за кожей, и предвестниками старости, результатом воздействия солнца. в любом случае лучше провериться, чтобы исключить плоскоклеточный рак

melisca
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 06:35
Контактная информация:

Сообщение melisca »

Печеночные пятна чаще всего появляются на участке кожи, подвергшемся воздействию солнца - обычно на лице или шее. У мужчин они появляются чаще, чем у женщин. Пораженная поверхность на ощупь может показаться грубой, шелушащейся.
Их успешно лечат жидким азотом, замораживая пятно в течение примерно 7 секунд. Анестезия не нужна. Замороженный участок отслаивается и отпадает в течение нескольких дней, обработанная кожа заживает без рубцов.

Регина
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 21:37

Сообщение Регина »

У знакомой печеночные пятна появились на руках. Зимой. Так что то что вы говорите - это совсем не обязательно. Но оставлять все как есть, конечно же не стоит.

Я_Марина
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:45
Откуда: Москва

Сообщение Я_Марина »

У отца их много на спине. Мы думали, это ерунда.
Значит, надо его к врачу тащить...силком :(

darinka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 16:52
Откуда: россия
Контактная информация:

Сообщение darinka »

"печеночные" родинки-красные точки от лопнувших капилляров,обычно бывают при проблемах с печенью

Vrednaya
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 10:36

Сообщение Vrednaya »

У моего супруга вся спина в этих пятнах. Надо к врачу, наверное.

Markizza
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 15:11

Сообщение Markizza »

К врачу обязательно и обследовать печень. И, естественно, лечить.

Ответить