Что предпринять?

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
Dark_Elf
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 19:22

Что предпринять?

Сообщение Dark_Elf »

ТОварещи, посоветуйте пожалуйста, какими лосьенами нужно пользоваться чтоб избежать появление прыщей? дял профелактики!

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Нужно пользоваться косметикой для жирной кожи, регулярно делать очищающие маски, например из глины.

Натали
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 22:40

Сообщение Натали »

Иногда достаточно использовать самые обычные косметичные лосьоны, типа огуречного и гели для умывания, все зависит от того расположена ли ваша кожа к прыщам вообще или нет.

Кошка
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:12

Сообщение Кошка »

Можно масочки поделать! Ту же огуречную! Ну и умывать кожу каждый день специальной умывашкой, кремом полльлзоваться ;)

LadyinRed
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 16:45

Сообщение LadyinRed »

Лично я пользуюсь косметикой французской фирмы Renophase (Ренофаз). Она включает в себя очищающий гель для умывания, специальную эмульсию для нормализации обменных процессов в коже. Очень хорошо помогает.

Потёмкина
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 18:06

Сообщение Потёмкина »

еще не надо пользоваться косметикой на спиртовой основе. раньше считалось, что именно спирт позволяет продезинфицировать кожу и таким образом препятствует появлению прыщей. но на самом деле спирт стимулирует работу сальных желез, и они начинают работать более активно, а значит, провоцировать больше проблем...

Диджериду
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 07:45

Сообщение Диджериду »

На счет спирта поспорю, имея жирную кожу, регулярно протирала ее спиртом. Никакого обратного эффекта не заметила. Напротив. Кожа стала менее сальной.

Потёмкина
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 18:06

Сообщение Потёмкина »

Диджериду писал(а):На счет спирта поспорю, имея жирную кожу, регулярно протирала ее спиртом. Никакого обратного эффекта не заметила. Напротив. Кожа стала менее сальной.
а вы сравнивали эффект от косметики на спиртовой основе и без спирта? кстати обратите внимание: современная косметика для проблемной кожи, как правило, вся без спирта.

Molly
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:19

Сообщение Molly »

еще важно правильное питание - поменьше жирного, сладкого, острого. не злоупотреблять кофе.
ну и конечно тщательное очищение кожи.

Stepan
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 21:06

Сообщение Stepan »

Я думаю, что надо брать косметику по возрасту. Потому что если у вас кожа сухая, а вы берете крема для подростковой проблемной кожи - то все. труба.

Потёмкина
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 18:06

Сообщение Потёмкина »

какими лосьонами - это вообще-то не столь важно (главное, как я уже писала, без спирта). надо просто хорошо очищать кожу с утра и вечером. глиняные маски тоже хороши (только учтите, что в особенно чувствительные места они не должны попадать). + правильное питание, свежий воздух, витамины. так вы не только не будете иметь проблем с прыщами, но и просто будете чувствовать себя хорошо и уверенно.

rediska
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:10
Откуда: СПб

Сообщение rediska »

да просто почаще мойте лицо, только в холодной воде, если кожа жирная, то стоит задуматься о специальных лосьонах, огуречный подойдет. И не нужно заморачиваться.

Voronina
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:50

Сообщение Voronina »

А если кожа не жирная? Ее тоже нужно мыть постоянно? Я согласна, что кожа если чистая, то на ней угрей будет мало... Но мыть ее постоянно и наносить макияж... нереально как то.

Ответить