Оттопыренное ухо

Как именно меняют форму ушей.
Ответить
Алиса

Оттопыренное ухо

Сообщение Алиса »

Здравствуйте, у меня одно ухо оттопыренное, а другое нет, хочу сделать отопластику - исправить этот недостаток, скажите пожалуйста, возможно ли исправить только одно ухо или придется переделывать и второе, и еще, я не хочу, чтобы после операции уши очень были прижаты к черепу, это возможно, или мои требования завышены? :(

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

Все Ваши пожелания вполне выполнимы. :)

Анастасия

Сообщение Анастасия »

Какими возможностями обладает современная пластическая хирургия по исправлению гипоплазии ушной раковины? :)

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

Современная пластическая хирургия обладает всеми возможностями для решения любой восстановительной и реконструктивной пластики ушной раковины. :)

Людмила

Сообщение Людмила »

У сына после несчастного случая полностью отсутствует ушная раковина. Прошу Вас объяснить общий принцип восстановления ушной раковины. Возможно ли протезирование, а не восстановление с помощью хряща? :?:

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

Принцип восстановления ушной раковины после ее ампутации таков: 1. Производят забор хряща из области реберной дуги и пересаживают его под кожу в околоушной зоне. Через 4-6 месяцев из этого кожно-хрящевого лоскута формируют ушную раковину.
Протезирование не рекомендую. :idea:

Сергей

Сообщение Сергей »

Здравствуйте! Хочу исправить лопоухость. Мне 20 лет. Болею сахарным диабетом 6 лет. Абсолютно никаких осложнений нет. Год назад удаляли аппендицит с перетонитом (под общим наркозом) - все прошло тип-топ! Можно ли мне делать операцию :?:

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

Сахарный диабет уже давно не является столь грозным фактором, чтобы отказывать пациентам в пластических операциях, как и в любых других. Но существует одно условие: цифры сахара крови до и после операции должны соответствовать норме. Т.Е. речь идет только о соблюдении правил приема лекарств, пищи и контроле уровня сахара. :)

Константин

Сообщение Константин »

Я вот тут подумал: ведь если уши сзади подрезают - значит остаются швы. :idea: Хотелось бы от вас узнать вот что: Делают ли бесшовные лазерные операции на уши? :?:

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

Бесшовной пластики ушных раковин (отопластики) никто и нигде не делает. А мифы о лазерных операциях, которые, якобы, не оставляют рубцов, это бессовестные сказки для доверчивых людей. :idea:

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Шов, который остается за ухом, если сделан профессионально, никогда не виден. :)

Андрей

Сообщение Андрей »

Через сколько дней после операции возможно начать ходить на учебу/работу? :)

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

Учебу вы можете практически не прерывать - другое дело, что в течение 10 дней после операции на голове будет повязка. :)

Гость

Сообщение Гость »

У меня вопрос: какие противопоказания к операции (а именно, отопластика) существуют? У меня с детства повышенное СОЭ (ниже 30 не опускалось) есть на это причины. Могут ли служить эти показатели как противопоказания и стоит ли вообще обращаться с такими "данными", так как наличие такого СОЭ всегда приводит в замешательство всех врачей и несет осложнения. :?:

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

Причин ускорения СОЭ существует достаточно много. Желательно на консультации с хирургом обсудить причины ускорения СОЭ в Вашем конкретном случае, узнать о изменении других показателей в общем и биохимическом анализе крови. :)

Ирина

Сообщение Ирина »

Повлияет ли отопластика на слух? :)

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

Нет. Операция на слух не повлияет. :D

Smoke
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 19:51

Сообщение Smoke »

Причем тут слух до внешнего вида-то?))))
Молоточки, стремечки и накаваленки останутся нетронутыми..))

Анна Смирнова
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:59

Сообщение Анна Смирнова »

А я считаю, что может повлиять... А вдруг ошибка врачебная или еще что?! Пластика - это риск!!! Зачем подвергать себя риску?!

Angel
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 17:04

Сообщение Angel »

ну кто не рискует - тот не пьет шампанское! если проблема сильно беспокоит то нужно попробовать! главное найти очень хорошего врача!

Ivanova
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:21

Сообщение Ivanova »

Вот тут разговор шел про слух и оттопыренное ухо. Так почему народ думает что операция на ухе не может повлиять на слух? Вернее серьезно конечно не может, но все же...

Artys
Активист
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 13:44
Контактная информация:

Сообщение Artys »

Скажите, а если ухо не оттопыривается, а закручивается в верней части в трубочку. Ставили какие-то пластинки, пока носила, норально, как сняла, опять ухо свернулось в трубочку. Врач сказал , что операция тут не поможет. А что делать?

Рая
Активист
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:22

Сообщение Рая »

Оставить все как есть. Раньше не было никаких пластических операций и ничего. Жили люди с теми ушами, что бог им дал. А тем более уши можно под прической спрятать.

Ответить