Липофилинг!

Обсуждаем коррекцию лица и тела с помощью собственного жира.
Ответить
Sportsman
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 20:32

Липофилинг!

Сообщение Sportsman »

Кто подскажет, у кого есть опыт в этом деле? Является ли липофилинг эффективной процедурой?

Доктор
Эксперт
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 13:27
Откуда: Москва

Сообщение Доктор »

Липофиллинг - это весьма эффективная процедура, которая зачастую может явиться достойной альтернативой обширным хирургическим вмешательствам.

Масянчик
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 17:44

Сообщение Масянчик »

а можно узнать что это за процедура и как именно она делается? очень интересно узнать о подробностях и последствиях!

Доктор
Эксперт
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 13:27
Откуда: Москва

Сообщение Доктор »

Суть процедуры заключается в заборе жировых клеток из областей, называемых жировыми депо - область галифе, фланков, колен, передней брюшной стенки. Жир высасывается тонкими трубочками через прокол кожи 2-3 мм, обрабатывается специальным образом для обеспечения лучшей его приживаемости и инъекционно вводится в заранее намеченные зоны, где жир впоследствии и приживается. Процедура легко может быть проведена в амбулаторных условиях под местной анестезией, но когда речь идет о больших зонах коррекции, таких как грудь, ягодицы, голени - процедура выполняется в условиях стационара. Метод в наше время широко применяется, так как эффективен и безопасен.

evo4ka
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 10:34

Сообщение evo4ka »

а есть ли противопоказания людям с какими-то болезнями? например болезни сердца или сахарный диабет? или ее можно делать всем и в любом возрасте?

Доктор
Эксперт
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 13:27
Откуда: Москва

Сообщение Доктор »

Противопоказания стандартные: тяжелые хронические заболевания, и сахарный диабет не исключение; воспалительные заболевания в стадии обострения; гнойные заболевания кожи. Возрастных ограничений нет (по крайней мере, дети к нам до сих пор не обращались :)).

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Липофилинг - это моделирование тела за счет собственной жировой ткани. В ходе процедуры применяется местная анестезия или в сочетании с легким внутривенным наркозом. Забор, и введение жира выполняется через проколы не оставляющие после себя следа. Процедура заключается в пересадке жира из одной зоны в другую. После процедуры на места инъекции накладывается пластырь на 1 сутки. Введение жира может быть повторено спустя 4-6 месяцев для создания большего объема.
Взятый при первой процедуре жир может быть заморожен, и храниться в течение года.
Можно идти домой сразу после процедуры. Принимать душ можно на следующий день.
Отсутствуют болевые ощущения. Отек, как правило, умеренный и его пик наступает на 2-3 день. К 6-8 суткам полностью проходит. Синяков, как правило, не бывает.
Рекомендуется отказаться от социальной активности в течение первых 5-6 дней.

Толстуха
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 17:49

Сообщение Толстуха »

Липофилинг представляет собой безопасный, высокотехнологичный способ коррекции возрастных изменений лица и тела. Техника липофилинга не требует сложной подготовительной работы, дорогостоящих предварительных тестов, анализов или длительных консультаций. Она тщательно продумана и довольно проста. Послеоперационные швы минимальны и практически незаметны. В большинстве случаев достаточно местной анестезии. Хирургических методик и способов проведения липофилинга достаточно много. Однако все их объединяет один единственный принцип – через предварительно выполненный разрез, с использованием трубок или шприцов специфической формы вводится рассчитанное количество собственных жировых тканей, которые формируют новый объем и контуры лица и тела.

Веста
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 10:23

Сообщение Веста »

Суди сама эффективен или нет.
Первый этап операции - забор жира из донорской зоны через небольшой прокол кожи путем липоаспирации (предпочтительно на животе, бедрах, фланках)
Второй этап операции - введение очищенного жира в реципиентную зону (т.е. морщины, складки, западения тканей)
жир имеет свойство рассасываться на 30-60%;
ограничены возможные объемы введения жира;
остаются малозаметные рубцы в местах проколов;
жир является "родным" материалом (в отличие от биогеля) и никогда не запускает механизм иммунной защиты "антиген-антител

maya
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:30

Сообщение maya »

Здравствуйте подскажите имена врачей которые делают липофилинг в крупных объемах.А то все пишут а как суть до дела так имплантаты лучше :twisted: .Или 50-100-250мл мах пересадка жира да еще такая неуверенность в голосе.Типа платите деньги и заранее растраивайтесь,красоты не будет.Вот вся америка удачно пересаживает себе жирок 8) ,да встечаются ассиметрия и др.отрицательные моменты но в основном эта процедура происходит и очень востребованна.У нас ее делать не умеют или те кто умеют такие скромные что их вовек не встретить?Спасибо

Роззи
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 12:22

Сообщение Роззи »

Обидно, что все равняются на Америку и стремятся стать красивыми с помощью врачей. Так проще, согласна, но мне кажется, всегда лучше, когда ты сама достигла результатов правильным стилем жизни

Klorissa
Активист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:12

Сообщение Klorissa »

Это очень большую силу воли нужно иметь. А в некоторых случаях сила воли не помогает. Например если вместо груди висят два пустых мешочка. Как вы их наростите?

Salmon
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:24
Контактная информация:

Сообщение Salmon »

Не хотел бы я иметь подругу или жену с такими проблемами. ... Но вот что меня интересует, а разве это все не касается маммопластики, а не липофилинга?

Strelka
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 14:22

Сообщение Strelka »

Все мне интересно, а липофилинг может рассосаться так, что не будет видно что его когда то делали? А то было бы обидно столько денег за "пшик" заплатить.

Принцессса
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 12:28

Сообщение Принцессса »

Думаю,что от любых процедур рано или поздно следа не останется, время не обмануть...

letai
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 19:18

Сообщение letai »

Делала липофилинг лица у Аллы Аликовой в Арт Клиник, заполняли носогубки, добавили объема в скулы, височную область, где брови заканчиваются, и убрали темные круги под глазами. Лицо посвежело - не то слово! Как будто светится изнутри. Проколы зажили быстро, хотя синяки были. Небольшие, в места их введения. Делали под местной с седацией, жир брали с живота, благо его там предостаточно... Процедура отличная, главное к выбору специалиста для этой процедуры надо с большой осторожностью относиться. Аликова - вне конкуренции!

sasha-demova
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 00:38

Сообщение sasha-demova »

Я объём щёк восполняла собственным жиром. Мне кажется, что результат вышел намного лучше, чем если бы я обычные инъекции делала. Но не знаю, судить не буду. Результат мне очень нравится.

fy.v.78
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 01:08

Сообщение fy.v.78 »

А по какой причине вы решили сделать липофилинг? И у кого делали?

sasha-demova
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 00:38

Сообщение sasha-demova »

Делала, потому что похудела сильно, и щёки просто впали. Вес обратно не хотела набирать, а после липофилинга отличный результат. Делала у Ганьшина.

bastinda
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 20:28

Сообщение bastinda »

всё правильно, такие процедуры очень-очень нужны, особенно для ликвидации шрамов после таварий или ещё каких-нибудь травм.

Road
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 00:23

Сообщение Road »

Липофлинг - это будущее пластики и косметологии на мой взгляд. Если попадете в грамотные руки доктора, то эффект будет просто потрясающий. Я делала липофилинг у того же доктора, у которого делала рино. Он просто гуру в этих процедурах.

Fleur
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 16:10

Сообщение Fleur »

А как долго эффект от него на лице держится? Знаю что у филлеров это в среднем пол года, мне интересно как с липофиллингом обстоят дела

Koko
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 20:20

Сообщение Koko »

4 месяца назад делала PRP (это плазмолифтинг), сейчас раздумываю над липофилингом. Видела результаты и осталась под большим впечатлением. Думаю, что к сентябрю точно созрею.

Pekini
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 16:46

Сообщение Pekini »

у меня был проведен липофилинг ягодиц чуть больше года назад. И что я хочу сказать) Такой красивой круглой попы у меня не было и в мои 16 лет в период активных занятий спортом. Оперировалась у Свиридова.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Glasha
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:57

Сообщение Glasha »

делала липофилинг всего лица у Гришкяна. Эффект просто потрясающий! Для лучше приживаемости жировых клеток делала еще PRP (плазмолифтинг). Лицо посвежело, контуры стали более плавными, спасибо огромное доктору.

Ответить