Очки или линзы???

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
Serjik
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:04

Очки или линзы???

Сообщение Serjik »

Подскажите пожалуйста, некоторые говорят что линзы лучше не носить, а некоторые говорят наоборот! Каково ваше мнение??

PinaColada
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 20:14

Сообщение PinaColada »

Линзы , одела и пошла гулять :)
Имхо

Innusik
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 20:32

Сообщение Innusik »

Всётаки склоняюсь к линзам больше , чем к очкам

Dianka
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 20:56

Сообщение Dianka »

По мне лучше с очками , но ещё лучше и без них :wink:

Медик
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:49

Сообщение Медик »

Да уж без очков хорошо! Но мне кажется что с точки зрения медицины линзы лучше!

Sportsman
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 20:32

Сообщение Sportsman »

Раньше носил очки, потом надоели, купил линзы, а теперь хожу и не жалуюсь.

Anastasia
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:46

Сообщение Anastasia »

незнаю,кому как удобнее!Очки ношу уже 7лет,сейчас хочу сменить их на линзы,с очками мне и так было удобно но ведь с линзами будет ещё удобнее!Поэтому предпочитаю лучше линзы,их хоть нельзя разглядеть,только если в упор :)

Serjik
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:04

Сообщение Serjik »

Я просто слышал, что линзы не безвредны для глаз. Так ли это?

Любовь
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 21:56

Сообщение Любовь »

Линзы в большинстве своем безвредны, но это все равно индивидуальная консультация у окулиста, все-таки существует ряд заболеваний глаз, при которых линзы не рекомендуются.

Катерина
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 22:01

Сообщение Катерина »

Мне очки нравятся, главное их правильно подобрать... а в них и вид солидней и как-то все по другому. Некоторые даже с хорошим зрением очки носят... :)

Kadopelka
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 08:06
Откуда: г. Кемерово, где-то в Сибири:0)
Контактная информация:

Сообщение Kadopelka »

Ношу линзы четыре года - меня в них всё устраивает, сплошные плюсы!
Во-первых, это удобно, очки имеют обыкновение сваливаться иногда...
Во-вторых, удобно переходить из холода в тепло зимой - очки запотевают, а линзы нет:0)
Единственное, не всем они подходят к сожалению, есть противопоказания...
Ещё, очень важно регулярно проходить осмотр и соблюдать все правила:0) Всё это стоит ношения линз! :D

Dimka
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 01:11

Сообщение Dimka »

Все бы хорошо с линзам, кроме одного :(
Они инородное тело в Теле человека. И как бы к ним не привыкал организм, все же они требуют большего ухода и внимания чем очки.

Пинки
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 09:42

Сообщение Пинки »

Думаю, и то и другое нормально, только раздражение от очков меньше. Иногда хочется закрыть глаза и полежать с часок, линзы тут же пересыхают. А по поводу очков, это же все наши стереотипы, можно подобрать классную оправу и выглядеть в ней так же классно как и Том Круз в Миссия невыполнима.

Dimka
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 01:11

Сообщение Dimka »

Пинки писал(а):... А по поводу очков, это же все наши стереотипы, можно подобрать классную оправу и выглядеть в ней так же классно как и Том Круз в Миссия невыполнима.
Согласен. Очки людей не портят, а только могут подчеркнуть их достоинство :) (хотя и неверно подобранные очки сделают наоборот)! :(

Rizhulya
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 11:35

Сообщение Rizhulya »

Стала носить линзы (причем хорошие), сразу начался коньюктивит. Лучше очки!

Диджериду
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 07:45

Сообщение Диджериду »

Однозначно очки. Пробовала и то и то, дискомфорт ужасный. И не от того, что линзы плохие, а из-за понимания того, что у тебя инородное тело в глазу

Светанька
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:01
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Светанька »

А по моему, полне можно совмещать, Можно же и то и другое носить!Многие мои знакомые так иделают! Тогда линзы не навредят!Их особых случаях надевать, на работу, например или на тусовку! А дома, на отдыхе можно очки, нпросто нужно правильно оправу выбрать, чтобы украшала тебя!

Valentinka
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:48

Сообщение Valentinka »

Хочу поделиться своим опытом. Был период, когда я сменила очки на линзы. Но мне толком не объяснили, как за ними ухаживать, как их снимать и надевать. Поэтому, промаявшись N-ное время, вернулась к очкам. А когда купила машину и возникла необходимость носить еще и солнцезащитные очки, пошла к нормальному окулисту, подобрали хорошие линзы – комфортнее никогда себя не чувствовала.

Karamelka
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 10:06

Сообщение Karamelka »

Мне очки выписывали только для дали, поэтому для меня удобнее все-таки очки. А линзы носит подруга. Постоянно покупает какой-то раствор. И периодически линзы теряет.

vladimir0009
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 01:26

Сообщение vladimir0009 »

Сейчас я пользуюсь линзами Ciba vision. Прочитал о них, что они изготавливаются из современного материала – силикон-гидрогеля, который благодаря своей высокой газопроницаемости не ограничивает свободный доступ кислорода к роговице глаза. Звучит неплохо, они очень комфортные. В данный момент пользуюсь Air Optix, замена - 1 раз в месяц

Наинка
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 11:02

Сообщение Наинка »

а как по мне лучше линзы... и цвет глаз заодно можно "поменять")))

Mariya76
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 13:42
Откуда: Питер

Сообщение Mariya76 »

Пыталась носить линзы. Глаза не восприняли, стали раздражаться, поэтому перешла на очки обратно. Но если линзы все-таки носить то краткосрочные. Месячные, а лучше недельные или однодневные.

Taisia
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:30

Сообщение Taisia »

в линзах удобнее потому что их не видно как очки, они не падают и димой стекла не запотевают. Но все таки для глаз лучше очки. Тут каждый вибарает, что ему важнее )))

CeSaRuS
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 18:22

Сообщение CeSaRuS »

Rizhulya писал(а):Стала носить линзы (причем хорошие), сразу начался коньюктивит. Лучше очки!
Коньюктевит - это вирусное заболевание коньюктивы. Различают бактериальную, вирусную и аллергическую форму коньюктивита.
Важно правильно и тщательно ухаживать за линзами.
Если диапазон расхождения не большой , до +-4 , то очки не рекомендуются , так как зрение может начать падать. А линзы движется вместе с глазом и нету рассеивания.

CeSaRuS
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 18:22

Сообщение CeSaRuS »

Mariya76 писал(а):Пыталась носить линзы. Глаза не восприняли, стали раздражаться, поэтому перешла на очки обратно. Но если линзы все-таки носить то краткосрочные. Месячные, а лучше недельные или однодневные.
Попробуй очки от Джонсон и Джонсон. Недорогие и отличные.
Можешь посмотреть тут : lensgo.ru

milaia
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 15:01

Сообщение milaia »

я как то тоже больше очки предпочитаю) привыкла к ним уже

Sofa
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:07

Сообщение Sofa »

Я больше склонна к линзам, но они раздражают слизистую глаз. Так что посоветовала бы носить очки хоть день в неделе, а остальное время - линзы. Давайте глазам отдохнуть...

сестричка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:25

Сообщение сестричка »

а я только за линзы!у меня не сильно плохое зрение,поэтому только они!

cactus
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 11:39

Сообщение cactus »

в принципе и очки и линзы хороши для глаз. если брать со стороны удобства и красоты, то конечно же выбирайте линзы!

Воробей
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 03:52
Откуда: Москва

Сообщение Воробей »

Некоторые звезды очки носят квадратные с черным обрамлением,мол мода)) А мне больше линзы нравятся-лицо красивее)

Ответить