Сердечные заболевания

Сердечно-сосудистые заболевания, их лечения и профилактика.
Ответить
Медик
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:49

Сердечные заболевания

Сообщение Медик »

Не встретил на форуме ни одной тему, которая косается сердечных заболеваний! Интересует такой вопрос - можно ли вылечить пролапс нейтрального клапана сердца?

Геннадий Михайлович
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:25

Сообщение Геннадий Михайлович »

Пролапс митрального клапана сердца в переводе на обычный язык -это провисание одной из створок основного сердечного клапана, препятствуещего обратному току крови после ее выталкивания из сердечного желудочка. Такие больные наблюдаются у кардиолога, в серезных, угрожающих жизни пациента случаях проводится хирургичекое лечение.
На этом форуме Вы не найдете обсуждения этой проблемы, поскольку он посвящен совершенно другому разделу медицины ( см.)

Роззи
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 12:22

Сообщение Роззи »

Вообще-то это наследственное заболевание и с им вполне можно жить, не особо себя ограничивая в чем-то. Но лучше сделать электрокардиограмму и проконсультироваться со специалистом по этому вопросу

Zayka
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 май 2008, 10:05

Сообщение Zayka »

Само по себе наличие пролапса клапана неопасно. При значительном пролапсе следует воздерживаться от чрезмерных нагрузок, прежде всего от занятий соревновательным спортом, требующим больших нагрузок. А лечения как такового нет.

Геннадий Михайлович
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:25

Сообщение Геннадий Михайлович »

Ну вот - отрезали- "лечения нет" Лечение как раз четко разработано и эффектитвно в любой стадии болезни. И первое, что необходимо - снять страх больного перед пороком сердца и всем. что с этим связано. Многое зависит от того, врожденный пролапс или появился вследствии какого то заболевания, бывают аритмии или нет, есть ли признаки сердечной недостаточности... А в крайнем случае - достаточно хорошо отработанное хирургическое исправление провисания клапана, вплоть до замены ( в редких случаях) всего клапана. Каждый такой больной с детства находиться под наблюдением кардиолога, и, если необходимо - получает то или иное предупредительное лечение, для того, что бы полноценно жить.
Пугать- то больных не надо, им и так от болячки неприятностей и волнений хватает.

Nefesta
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 май 2008, 21:11
Контактная информация:

Сообщение Nefesta »

У нас в роду у всех порок сердца, связанный с митральным клапаном.Жить с ним можно и нужно. Отцу уже почти 80. Мне 50. Я не смотря на все запреты врачей родила дочь и живу непростительно долго . Так как врачи сказали надо оперировать, иначе 25-30 предел. Организм приспособился сам. Стараюсь его не напрягать. Не бегаю.Все приступы чувствую заранее, стараюсь что-то предпринять. Так что ничего страшного. Валерьянка, глицин, закалка, дыхание специальное, ходьба и избегать стрессов -все это очень полезно.

Геннадий Михайлович
Активист
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:25

Сообщение Геннадий Михайлович »

Помниться мне в 60 годах была опубликована работа видного советского ученого ( по моему - Нестерова). Так вот, он проводил обследование населения, где в те годы не было совсем медицины - далекие сибирские деревни. И там, у людей обнаруживал такие пороки сердца, с которыми им давно надо было сидеть на инвалидности и на таблетках. Но люди не знали, что они больны, и, как и все, косили сено, рубили дрова, рожали детей и прочее.
А выводы представлю сделать вам самим...

Алия
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:51

Сообщение Алия »

Nefesta - мое уважение, и первый вывод - страшна, в большинстве случаев, не сама болезнь, а отношение к ней человека. Издержка развитой медицины - информированность людей о своем здоровье и, связанное с этим, опасения, и даже страх перед обнаруженной болезнью.. Не у всех, далеко, такое философское и мужественное отношение, как у Вас, чаще люди, узнав о том или ином признаке какого либо нарушения впадают в панику, депрессию и, в конце-концов, заболевают по настящему, нли живут в постоянном ожидании ее, ограничивая себя во всем. Огромное, между прочим, количество этаких здоровых инвалидов.

Степан
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:10

Сообщение Степан »

Вот правильно - "нет здоровых людей - есть недообследованные" Зато, как потом легко лечить напуганного человека - аккуратно посещает врача, все, что ему не выпишут - покупает и пьет...Врач, напугавший его, к примеру, скорыми камнями в почках, или шумом в работе сердца, становиться для него Спасителем и единственной надеждой...

Elena T.
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:33

Сообщение Elena T. »

Это вы верно подметили, все поликлиники этим и заняты - обследовать, найти что либо, разьяснить человеку, что его ждет, если он не будет лечиться и лечить, лечить...теперь уже больного.

Линара
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:56

Сообщение Линара »

Так а в косметологи это самый эффективный прием расширения клиентуры: " Ой, смотрите, какая морщина у Вас на лбу формируется, ой какая она заметная, как она Вас портит! А ведь Вам всего то 30 лет, через год два Вы вообще станете старухой. Вам просто срочно необходимо делать у нас ботокс, купить вот этот и этот крем, хотить на вот эти процедуры... А ни кто бы мне не долбил бы из телевизора, да в клиниках, что я нестандартная, что я должна быть, как Валерия - и я бы спокойно и беззаботно жила и ни о чем бы не думала.
Это Нестерову повезло, что коллеги не врубились и не спохватились, в наши времена за такие статьи вся бы медицинская элита так бы гневно обрушилась, мокрого бы места не осьталось. Как же - замахнуться на сами устои!... А ведь раньше врачи все писали латынью, что бы человека не травмировать, и на первое место ставили "Не навреди.."

Angelina
Активист
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2008, 07:54
Контактная информация:

Сообщение Angelina »

Моей бабушке еще в 20 лет поставили диагноз порок сердца. И в больницу она первый раз попала, не считая родов, лет в 70. Вот тогда и обнаружили кучу всяких болячек и выписали много лекарств. Так что чем меньше ходишь, тем меньше знаешь.

Лечение на Кипре
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:05
Откуда: Кипр
Контактная информация:

Сообщение Лечение на Кипре »

Внимание! На кипре в августе 2010 открывается новое здание американского кардиологического института!
Это будет главным событием в европе и на среднем востоке.
Компания Криэйтив турс может организовать и отдых и диагностику и проведение операции. Есть русскоговорящий кардиолог.
Институт построет по последним стандартам! оперируют лучшие врачи мира!
Американская система диагностики
https://www.creative.com.cy/main/default ... abid=11531

meli-sa
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 15:23

Сообщение meli-sa »

Подскажите пожалуйста, что значит "смещена ось сердца" и опасно ли это?

Kilisa
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 10:04

Сообщение Kilisa »

Причины пролапса клапана как и его стадии различны. Одной из причин является искривление позвоночника. То есть уходит проблема позвоночника, за ней уходит и проблема сердца. При 1-ой стадии того и другого, можно избежать многих проблем, укрепив мышечный корсет, благодаря чему выпрямится спина и следовательно уменьшится, а то может и пропадет пролапс митрального клапана. Но в любом случае о всех нюансах может рассказать только кардиолог, на форуме в данном вопросе не помогут.

Cristina
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 19:25
Откуда: Москва

Сообщение Cristina »

А если увеличено сердце, можно ли уменьшить его до нормальных размеров?

Vlad
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:53
Откуда: Moscow

Сообщение Vlad »

Сердце, как и мозг, не может уменьшиться с годами, оно может только увеличиться. Поэтому старые профессора так ценятся.

mayana
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 21:49

Сообщение mayana »

Cristina писал(а):А если увеличено сердце, можно ли уменьшить его до нормальных размеров?
Насколько я понимаю эту проблему, уже нет... У меня у отца это было, но он умер уже от инфаркта давно...

zerinada
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 10:47

Сообщение zerinada »

У меня вопрос. Может кто-то знает, что аритмия может появиться из-за остеохондроза. Кто-то с этим сталкивался? Что предпринимали?

Zagitova
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 19:25

Сообщение Zagitova »

Vlad писал(а):Сердце, как и мозг, не может уменьшиться с годами, оно может только увеличиться. Поэтому старые профессора так ценятся.
а я думала, с годами только все скудеет, дряхлеет и усыхает... :P

Sanny
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 00:17

Сообщение Sanny »

Про аритмию и остеохондроз слышу в первый раз. Не знала что они могут быть как-то связанны.

Floristka
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 20:12
Откуда: Москва

Сообщение Floristka »

У нас все в организме взаимосвязано, поэтому одно заболевание может спровоцировать возникновение другого. Очень важно кончено наблюдаться у врача, чтобы вам назначили лечение, а не вы сами себя как-то лечили. Или оп крайней мере ищите информацию в надежных и проверенных источниках. Например, ан портале по кардиологии можете найти много полезной информации . Безусловно, лечиться нужно всем - народными методами, традиционной медициной. Главное не бездействовать.

Camea
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 03:04

Сообщение Camea »

Конечно, в организме всё взаимосвязано. Тем более, что он у всех разный, по этой причине заболевания у каждого по-своему протекают. Поэтому только хороший кардиолог сможет сказать, повлиял ли ваш остеохондроз на появление аритмии. Так что идите на прием к опытному доктору, проходите полное обследование. И уже после этого можно будет делать какие-то выводы, на основании которых назначат подходящее лечение.

Tamila-Bonya
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 12:52

Сообщение Tamila-Bonya »

Нужно пройти комплексное кардиологическое обследование, по результатом которого вам назначат лечение. И вообще поситайте о современной сердечно-сосудистой хирургии. Все не так и страшно, если нужна будет операция.

Ответить