Полезен ли сок детям?

Обсуждаем проблемы и болезни дошкольников.
milinkova
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 21:28
Откуда: Москва

Полезен ли сок детям?

Сообщение milinkova »

На сколько я знаю пакетированный сок очень вреден для детского здоровья. В передаче "Осторожно еда" ни раз поднималась тема детского питания, и соков в том числе, потому как многие родители, да в том числе и я, при долгих прогулках, отдаем предпочтение купить ребенку сок, и желательно с трубочкой в мягкой таре, чем плюшку или пирожок, а оказывается эти упаковки пропитывают антибиотиками и радиацией, которые переходят и в продукт. На что вы обращаете внимание при покупке сока, какой бренд выбираете, какую тару, и что же лучше и полезнее овощной или фруктовый сок?

Ingor
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 06:31

Сообщение Ingor »

Лучше свежевыжатого сока нет ничего

Я_Марина
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:45
Откуда: Москва

Сообщение Я_Марина »

Свежевыжатый - это прекрасно.
Но если идешь с ребенком на прогулку, не тащить же с собой свежевыжатый сок, лучше закрытая коробочка с трубочкой.
Почему пакетированный сок вреден? В передаче приводилась конкретная информация?

Allya
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:19

Сообщение Allya »

А мы вообще сок в пакетиках не покупаем. Не знаю, что они туда добавляют, но только прошлом году была такая сыпь, ужас. Еле от это крапивницы избавились( лактофильтрум нам назначали, пропили курс). Главное, апельсины, клубнику лопает- хоть бы что. А вот от сока в пакетиках- такая проблема была. А пишут 100%, натуральный.

Поли
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 07:32

Сообщение Поли »

Дочке даю соки, мне кажется они очень полезные и вкусные конечно. Делаю сама часто фреши, витаминов там максимум.

Наинка
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 11:02

Сообщение Наинка »

давать деткам покупные соки не стоит!! лучше свежовыжатый! и консервантов меньше, и витаминов больше

Mariya76
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 13:42
Откуда: Питер

Сообщение Mariya76 »

Не у всех и не всегда есть возможность давать свежевыжатый сок. Я не верю, что сок в пакетиках вреден. Если посмотреть эти передачи, то все вредно, и есть вообще ничего нельзя. выбираю детский сок "Фруто-няня" и ему подобные.

Эллочка
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:27

Сообщение Эллочка »

Мы фрутоняню пьем... и вообще страшно жить, не забивайте себе голову

milaia
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 15:01

Сообщение milaia »

Эллочка писал(а):Мы фрутоняню пьем... и вообще страшно жить, не забивайте себе голову
это точно)сейчас из всего хорошего запросто к..ку делают(((

сестричка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:25

Сообщение сестричка »

мы сами делаем соки и не думаем о гадостях!

marelin
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 19:44
Откуда: россия

Сообщение marelin »

лучше делать сок самим)

cactus
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 11:39

Сообщение cactus »

я бы вам не советовала покупать сок в магазинах, натурального там практичеси нет! мы ребенку делаем соки сами как фруктовые, так и овощные! поэтому покупайте соковыжималку и вперед!)

Воробей
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 03:52
Откуда: Москва

Сообщение Воробей »

Я компоты даю,а соки ни-ни!Там одни химикаты!

Karabasik
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 11:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karabasik »

Соковыжималка сейчас не так дорого стоит , я каждый день пью сок , точнее по утрам , в магазинных соках действительно хорошего не чего нет уж ...

Амелия
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:08

Сообщение Амелия »

Натуральный свежевыхжатый сок полезен конечно. Только нужно смотреть с какого возраста давать.

Симпотяшка
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 23:34
Откуда: Москва

Сообщение Симпотяшка »

Ерунда все это! Ничем пакеты не пропитывают. Все стерильно, как и стеклянная тара.

Солнышко ясное
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 03:34
Откуда: Москва

Сообщение Солнышко ясное »

Думаю, что злоупотреблять им не стоит.

Я_Марина
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:45
Откуда: Москва

Сообщение Я_Марина »

Злоупотреблять ничем не стоит.
В том числе и передачи-пугалки надо смотреть поменьше.
Всякие «Среда обитания», "Опасная еда» и др. Можно подумать, что они предлагают нам другую среду обитания или другую еду. Только пугают, и часто без всяких доказательств.
Например, не так давно была в интернете паника, что вредна растишка и другое детское питание. Прямо все дети травятся, ужас, ужас.

А мы едим растишку, и творожки, и йогурты, все нормально.
Но читать неприятно, мамы меня поймут.
И что же? Потом оказалось, что был информационный вброс негатива. :( А ведь кто-то испугался. А продукты нормальные, мы их ели и продолжаем есть.

Олина
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 19:58

Сообщение Олина »

Скандалы - их хлеб, масло и красная икра, им выгодно панику разводить.

JAGUAR2010
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 07:10
Откуда: http://narod-sredstva.ucoz.ru/
Контактная информация:

Сообщение JAGUAR2010 »

Сок конечно и полезен, да вот только не тот, который продается в коробках и банках, а выжатый своими руками из свежих фруктов :!:

Бездна
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 04:38

Сообщение Бездна »

А мои дай и дай им сок из коробочек. Надо заканчивать с этим соком. Снова варить отвары, компоты, морсы.

Ивушка
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 18:00
Откуда: Москва

Сообщение Ивушка »

Заменителем сока могут быть только натуральные фрукты))

Шоколадинка
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 13:43

Сообщение Шоколадинка »

Бездна писал(а):А мои дай и дай им сок из коробочек. Надо заканчивать с этим соком. Снова варить отвары, компоты, морсы.
Вот я тоже постоянно варю доашние компоты и наливаю в бутылочку. Сами пьем с удовольствием и дитенку даю.

Wesnyshka
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 01:44

Сообщение Wesnyshka »

Сейчас даже в детских соках много химии. Не во всех, но в большинстве. Так что лучше либо свежие фрукты давать, либо компотики варить из того, что растет в нашем саду.

Olegconsult
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:05

Сообщение Olegconsult »

Моя жена тоже детям компот варит. Бывает и фреши делает, но редко. В соковыжималку и готово. Сейчас пакетные соки даже не берем. Лучше программы про еду не смотреть вообще, ни так как начинают рассказывать, потом только гречку есть будешь :lol:

Я_Марина
Новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:45
Откуда: Москва

Сообщение Я_Марина »

И в гречке наверняка что-нибудь найдут, просто пока никто в этом не заинтересован :D

Беролина
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 14:25
Откуда: Город дождей и туманов

Сообщение Беролина »

соки не покупаем практически. Только если где-то в дороге, но это бывает раз в 3-4 мес, а то и реже. У меня дома любит просто чистую или минеральную воду, компотики варю, кисели, морсики делаю (спасибо свекрови - каждый год обеспечивает свежеперетертыми с сахаром брусникой, малиной, смородиной) тем и живем :).

Счастливая улыбка
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:53

Сообщение Счастливая улыбка »

У нас педиатр очень хорошая - Пичурина Лариса Гарольдовна из клиники Ниармедик. Лишнего не посоветует. Вот она мне говорила, что ребенку лучше всего давать свежевыжатые соки, а не то, что продают в магазинах, в тетрапаках и банках. Там все равно есть консерванты. Я даже соковыжималку покупала специально, чтобы самой делать сок и действительно поняла разницу.

Lyu
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2013, 10:24

Сообщение Lyu »

Как нам всем матерям известно, сок не полезен детям. Из чего же его готовят, в каких санитарных условиях? Например, для приготовления и фасовки соков 0,2 л ТВА TETRA и 0,5 л А 3/FLEX в оборудовании приготовления соков - деаэротор, гомогенезатор, стерилизатор охладитель. Всё это вредно ребёнку. Уважаемые, мамы лучше готовьте соки дома, на соковыжималке. Я своему ребёнку никогда не покупала эти соки.

Василиска
Профи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 06 май 2013, 21:20
Откуда: Москва

Сообщение Василиска »

самый полезный сок для ребенка это тот который делаешь сам, а покупной делают из концентратов, у меня ребенок жалуется, что у него болит живот от него.

Ответить