Сколько стоит донорство яйцеклетки?

Обсуждаем вопросы предохранения и прегравидарной подготовки.
Ответить
gorelia
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:20

Сколько стоит донорство яйцеклетки?

Сообщение gorelia »

Здравствуйте. Сейчас довольно известно, что мужчины сдают генетический материал, а вот насчет девушек я что то ничего не слышала.
Можно ли сдать яйцеклетку, каким образом это происходит? И сколько стоит?

С.Оксана
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 21:39

Сообщение С.Оксана »

не знаю. яйцеклетки же берут откуда то. Значит сдают.

Nemezida
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 20:12

Сообщение Nemezida »

Млин, знаете - сама интересуюсь! Денег много никогда не бывает, хотя я и понимаю, что много за это вряд ли получишь, но с другой стороны хоть какая то, да копеечка и людям в их беде поможешь. Только страшно, больно или нет...

artek
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 20:34

Сообщение artek »

могу посоветовать обратиться в клинику непосредственно этим занимающиюся - ecoivf.ru . Спросите у специалиста прям через онлайн консультацию на сайте

abram87
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2010, 21:39

Сообщение abram87 »

Простите, а какой смысл здавать яйцеклетки, ну у мужчин ген материал понятно для чего, а что делать с яйцеклеткой?

Воробей
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 03:52
Откуда: Москва

Сообщение Воробей »

И яйцеклетки сдают ,и сперматозоиды.Яйцеклетки сдают с той же целью,что и сперму!Нарпример,у женщины не вырабатываются яйцеклетки или несозревшие выходят,может быть множество причин,но тем неменее остается возможность матки выносить ребенка,для этого и сдают яйцеклетки!Кажется,что за яйцеклетку дают намного больше денег,чем за сперматозоид!

Дудина
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 14:42

Сообщение Дудина »

сколько это, намного больше???

Serena123
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 14:24
Откуда: Москва

Сообщение Serena123 »

Яйцеклетку лучше у родственников попросить... Все-таки сперматозойды раз в 21 обновляются, а яйцеклетки с момента формирования плода и до конца жизни! Как ее можно брать у незнакомой женщины!?

Настюня
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 11:25

Сообщение Настюня »

Так речь о том, как самой стать донором яйцеклетки, куда обратиться лучше и сколько заплатят. Это ж не элементарное дело. Ведь забор яйцеклетки под наркозом делается. И если решиться на этот шаг, надо же чтобы все прошло без вреда для здоровья

Мириам
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 23:26

Сообщение Мириам »

Если в самый крупный центр ЭКО обратиться, то думаю будет все гуд. У них свой криобанк точно есть и донорские материалы они точно принимают.

Настюня
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 11:25

Сообщение Настюня »

Порылась на их сайте. Так и есть, они принимают яйцеклетки, но только прайса для доноров я не нашла, а только для пациентов ценник есть. Наверное это конфиденциальная инфа.

Мириам
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 23:26

Сообщение Мириам »

Думаю можно при желании и по телефону узнать какие цены.

Cardone
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 15:12
Откуда: Витязево

Сообщение Cardone »

60.000-80.000 тыс.руб. в клинике альтравита, но учтите не каждая подойдет!

Ответить