ЭНДОТИНЫ + Эндоскопия, кто делал?

Честные отзывы о лифтинге и независимый форум пациентов. Заходите, читайте, общайтесь!
Ответить
Inna_88
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:02

ЭНДОТИНЫ + Эндоскопия, кто делал?

Сообщение Inna_88 »

Приветствую, форумчане, вот какой вопросик назрел -) Я планирую сделать подтяжку верхней трети лица, сейчас какие-то супер-новые операции проводят при помощи эндотинов и в сочетании с эндоскопией, КТО-НИБУДЬ, кто может проводил такие процедуры, отзовитесь, имеется ли смысл заморачиваться? (учитывая тот факт, что они на порядок дороже)
есть ли ощущений "инородного тела"?
есть ли особенности в реабилитации?
как давно данная технология применяется?

Sonechka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:05

Сообщение Sonechka »

вах, а на консультацию вы ни к кому не ходили? думаю надо сходить к какому-нить спецу по омоложению лица и намотать на ус что скажут, сходите только ОБЯЗАТЕЛЬНО к нескольким. Я думаю надо Воздвиженского посетить

smirnova
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:12

Сообщение smirnova »

Надо посетить всех докторов, проводящих данную операцию, с использованием эндотинов. Смотрела в инете ролик с Камкамидзе М.В., который про эндотины рассказывал.

Marinera
Активист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 май 2010, 21:23

Сообщение Marinera »

Насколько я понимаю, достойно методикой владеют всего несколько хирургов - те, кто ездил ей обучаться в "силиконовую долину" в США. Среди них Гогиберидзе Отари, Эдик Шихирман, Елена Карпова, Якимец и вроде все.

Лидуська
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 13:41

Сообщение Лидуська »

Marinera писал(а):Насколько я понимаю, достойно методикой владеют всего несколько хирургов - те, кто ездил ей обучаться в "силиконовую долину" в США. Среди них Гогиберидзе Отари, Эдик Шихирман, Елена Карпова, Якимец и вроде все.
в США всё увеличивают и всему обучают.скоро естественного ничего не останется.начали с губ и груди,уже доврались до закачки силикона в брави,предают новую форму лица.п :!:

Marinera
Активист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 май 2010, 21:23

Сообщение Marinera »

Ну, если не мыслить штампами, а быть по-точнее, то эндотины - это никакой не силикон. И даже не импланты по большому счету. Это микротонкие пластинки, которые делают из боиматериала, полимера, идентичного нашему организму, который после установки спустя время лизируется. На дворе 2010, а не 90-е :wink:

Inna_88
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:02

Сообщение Inna_88 »

Про микро протезы уже читала, хотя мысль о том, что тебе какую-то пластинку вставят в лицо, вызывает ужас. так и хоцца сказать, не надо мне ничаво сувать! КТО ДЕЛАЛ? ОТЗОВИТЕСЬ!!!!
Еще вопрос, Маринера, вы вижу в теме шпарите. Скажите, в чем реально их преимущество, не лучше ли просто эндоскопия?

Tonya_V
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 май 2010, 13:06

Сообщение Tonya_V »

У меня есть любимый доктор, которому я доверяю на все 100%. Это Камкамидзе М.В. Видела его интервью о эндотинах, очень интересно, там как раз описаны все недостатки и преимущества данной методики. Вот ссылка: youtube.com/watch?v=tZe3XuSJGVM.

Irina k
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 10:02

Сообщение Irina k »

Будьте добры объясните в чем принципиальная разница между эндотинами и золотыми нитями? С их помощью можно только среднюю треть подтянуть или брови тоже? На сколько долго держится результат?

Marinera
Активист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 май 2010, 21:23

Сообщение Marinera »

Inna_88 писал(а):Про микро протезы уже читала, хотя мысль о том, что тебе какую-то пластинку вставят в лицо, вызывает ужас. так и хоцца сказать, не надо мне ничаво сувать! КТО ДЕЛАЛ? ОТЗОВИТЕСЬ!!!!
Еще вопрос, Маринера, вы вижу в теме шпарите. Скажите, в чем реально их преимущество, не лучше ли просто эндоскопия?
Давайте мух отдельно, а котлеты отдельно. Эндоскопия - это способ доступа, набор методик для тотального лифтинга без видимых следов вмешательства. А Эндотины - это способ фиксации. Можно делать и эндо, и смас, а фиксировать нитями, шурупами, клеем, а вот теперь и эндотинами. У них масса преимуществ. Это не СИЛИКОН запихивать в лицо, как тут высказываются. Они сделаны из материала, который ИДЕНТИЧЕН нашим тканям. Почему гиалуронку все колят и ничего. Она же идентична. Так почему бы не поставить эндотин, ведь он тоже гипоаллергенен и идентичен. Плюс, в отличие от нитей, подтягивает целую площадку тканей, а не точку. И потом, кстати, вот раньше и пихали силикон - подбородочные и скуловые импланты, думаете, из чего делаются?))))

Irina k
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 10:02

Сообщение Irina k »

Я понимаю, что он наверное очень тонкий, но ведь кожа тоже не у всех плотная. Есть ли риск, что они будут ощущаться на ощупь?

dolli
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:58

Сообщение dolli »

Девочки, а носубные складки эндотинами можно убрать или нити в этом случае лучше все-таки нити рассматривать?

Marinera
Активист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 май 2010, 21:23

Сообщение Marinera »

Я бы первому и второму предпочла эндоскопию. Нити ни за что не крепятся, а просто плонжируют в коже. Кроме того, аптосы могут жутко мигрировать. Чуть не в глаз, а могут и со стороны слизистой вылезти :shock: Эндотины вроде хороши всем, целый пласт ткани надежно фиксируют, но вдруг при тонкой коже прощупываться будут? Эндоскопия в этом плане выигрывает по всем пунктам: надежно, незаметно, красиво.

dolli
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:58

Сообщение dolli »

Да кожа то у меня нормальная, даже я бы сказала ее можно охарактеризовать более как тонкую, нежели плотную. Если Вы говорите такое про нити, то наверное у меня действительно с этим могут возникнуть проблемы. Marinera, вот вы говорите, что на консультации у мамедова были. А сами то как, делали операцию или тоже в раздумьях?

Marinera
Активист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 май 2010, 21:23

Сообщение Marinera »

Я уже где-то здесь писала, я у него эндо лба делала пока только.

dolli
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:58

Сообщение dolli »

Я слышала, что и Мамедов стал пользоваться эндотинами. А может такое быть, что будет показано и подтяжка средней части и эндотины? Ведь я так понимаю, они нужны в том числе и для того, чтобы фиксировать полученный результат подтяжки?

Marinera
Активист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 май 2010, 21:23

Сообщение Marinera »

Да, по сути не важно, что вам делают - классический лифтинг, или эндоскопический. Эндотины призваны надежно закрепить и улучшить результат. Но и они сами по себе кое что могут. К примеру, когда надо убирать тяжелый второй подбородок, можно сделать липо и поставить эндотин риббон как фиксирующий и поддерживающий элемент. Он четко будет держать овал лица. Или к примеру во время классической блефаропластики хирург может поставить эндотины для бровей и приподнять эти самые брови. В этом случае типа эндо лба можно уже не делать. Хотя тут свои нюансы. Все равно эндоскопию ничто не заменит. Мне Мамедов этот момент разъяснял. И он кстати, не ставит endotine.

vero_nika
Профи
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:32

Сообщение vero_nika »

отличная ознакомительная статья об эндотинах написана на сайте Dr. Plastiс. Кому интересно, можете почитать. Там прекрасно описываются все разновидности эндотинов.

Marinera
Активист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 май 2010, 21:23

Сообщение Marinera »

Только что ознакомительная)) Сергеев - сисечник. А эндотины в России всего года два, так что грамотно их делать может только тот, кто специализируется на лицах - Мамедов, Якимец, Ворошкевич, Карпова, Шихирман. Эти же господа прошли обучение в Америке. Отделяйте мух от котлет. Пиар Сергеева нахрапом идет.

И да, лучшая инфа по эндотинам все же на первоисточнике: endotine.ru

PS Справедливости ради стоит сказать, что круг хирургов, заявляющих о своей работе с Endotine весьма обширен и растет. Оно и понятно: методика очень эффективная, судя по всему. Она имеет все шансы заменить нитевые лифтинги.

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Маринера, а это не тот Мамедов, который участвовал в скандале со смертью пациентки?

Самира
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 11:07

Сообщение Самира »

я на тему эндотинов в полном замешательстве! Они альтернатива подтяжке или все же напротив способны поддержать результат после подтяжки !?
Я так понимаю, что их можно прям с 30 лет начинать делать если есть показания..
какие могут быть осложнения?

Marinera
Активист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 май 2010, 21:23

Сообщение Marinera »

Конечно, по показаниям, как и любую другую подтяжку. Эндотины можно ставить и самостоятельно, и в ходе других подтяжек в качестве закреплялки. Носогубку когда правят, ставят Endotine Trans Blef со стороны слизистой века.

Самира
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 11:07

Сообщение Самира »

]а Эндотины что же все разные?
в чем отличия?

Marinera
Активист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 май 2010, 21:23

Сообщение Marinera »

Да, есть для подтяжки бровей, лба, средней зоны лица и даже шеи - в виде полосочки такой тонюсенькой. Да, конечно, это разные модификации Endotine.

Anima
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 22:48

Сообщение Anima »

Tonya_V я была не только на консультации, но и на операции у Камкамидзе Мераба Владимировича.. Ну, обо всем по порядку...На консультацию я приехала практически ничего не зная о данном методе лифтинга. Но из-за имеющихся у меня особенностей (асимметрия) и благодаря опыту проведения им таких операций Мараб Владимирович порекомендовал мне именно этот метод. Естественно уходила я от него еще сомневаясь...но немного позже я и сама вернулась к этому методу, в конце концов это тоже самое что сейчас пойти на обычную круговую подтяжку проигнорировав то множество методов, которые имеют явные преимущества. Согласна с вами насчет доверия к Мерабу Владимировичу.. изучила и его деятельность как хирурга, да и на консультации наблюдала за ним..с огромным опытом проведения операций различной сложности, очень аккуратный и внимательный до каждой мелочи.

Кириешка
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:35

Сообщение Кириешка »

Глупый вопрос, человек откуда-то знает ФИО и спрашивает у других.Я такой фамилии никогда не слышала.Тема обозначена "эндоскопия лба" причем тут Крякины? Вот поэтому хорошие темы и гибнут на корню. Предлагаю вернуться на землю. Делала комплексное омоложение лица у Якимца, в том числе и эндоскопию лба. Результатом довольно поэтому если есть у кого вопросы, могу ответить.

Ответить