Панкреатит молодеет на глазах!

Обсуждаем болезни желудочно-кишечного тракта и нехирургические способы лечения.
Ответить
Lily
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 20:27

Панкреатит молодеет на глазах!

Сообщение Lily »

Привыкли к тому, что болезни поджелудочной железы, желчного пузыря и остальные желудочно-кишечные появляются где-то во второй половине жизни. Внезапно объявился панкреатит у друга семьи - парнише 25 лет. Ужаснулась, кинулась читать, ужаснулась еще более. Чуть ли не с момента совершеннолетия мы сейчас имеем больных панкреатитом!
Это значит, что едва войдя в жизнь, молодежь садится на строжайшую диету. И на всю жизнь обкладывается капсулами креона (ну, нашему именно креон назначили, кстати, что за минимикросферы?).
А мы еще от гриппа шарахаемся! Вот куда смотреть надо!

3uMa
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 15:35

Сообщение 3uMa »

Ничего удивительного, все эти чипсы, фастфуды, коктейли с неизвестно какими наполнителями – ничто не проходит даром, все гробит желудок и кишечник. А обернитесь: каждый третий тинейджер топает с бургером и банкой какого-нибудь ярко-красно-зелено-сиреневого коктейля в руках.
Насчет креона: минимикросферы - порождение последнего поколения технологий. Капсула лекарства содержит много махоньких кристалликов, каждый из которых – самостоятельная единица, в которую втиснуты все составляющие препарата. Да еще и покрытая персональной защитной оболочкой. Поэтому лекарства, сделанные по принципу минимикросфер, очень удобно давать детям: если таблетки при нарушении защитной оболочки теряют, практически свои свойства, то каждая минимикросфера готова действовать автономно. То есть когда принимает креон взрослый человек, капсула растворяется в желудке, минимикросферы смешиваются с пищей и движутся вместе с нею в кишечник, где и поставляют недостающие ферменты. Когда лекарство предназначено ребенку, капсулу вскрываем, высыпаем нужное число крупинок, и их индивидуальные оболочки служат защитой минимикросферам и содержащимся в них ферментам на всем пути в кишечник ребенка.
Вот такая минилекция)))

kiska
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 10:12
Контактная информация:

Сообщение kiska »

И не только панкреатит молодеет ! Все болезни ! Вот только мы стареем.

Olegconsult
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:05

Сообщение Olegconsult »

Конечно, все сваливать на еду не честно, тут еще и экология играет свою роль. А алкоголь? Половина из тех, кто болеет данной болезнью (по статистике) злоупотребляют алкоголем. Тем более есть еще и врожденный панкреатит. Поэтому причин может быть много, может еда здесь и не главная скрипка.

Ренна
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:13
Откуда: Россия

Сообщение Ренна »

Да, к сожалению это так - панкреатит молодеет. У моего хорошего знакомого в 27 лет панкреатит проявил себя. Сам виноват, допился. Девушка, видите ли, его бросила, так он горе свое заливал. Не оправдание это, конечно. И парень из нормальной семьи, жалко. Сидел на суперстрогой диете, так как малейшее отклонение от нее приводило к новым приступам. Потом смотрю- вроде есть стал нормальную еду. Спрашиваю его: ʺПолегчало?ʺ Он сказал, что попал случайно на консультацию к врачу, который посоветовал ему пальмовым маслом и другими препаратами по схеме полечиться. Говорит, что уже терял все надежды о выздоровлении и решил, что попробует. Результат лечения хороший получился. Так что те, кто страдает панкреатитом, возьмите себе на заметку)

vestalkina
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:26

Сообщение vestalkina »

Я после сильных болей в боку и проблем с пищеварением, попала к врачу, поставил диагноз предпанкреатитное состояние. Я в ужасе, сейчас на строгой диете. Молюсь, чтобы это состояние никуда не переросло, всю жизнь здоровой была.

Mirreya
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 18:21

Сообщение Mirreya »

vestalkina писал(а):Я после сильных болей в боку и проблем с пищеварением, попала к врачу, поставил диагноз предпанкреатитное состояние. Я в ужасе, сейчас на строгой диете. Молюсь, чтобы это состояние никуда не переросло, всю жизнь здоровой была.
Возможно перегрузили организм неправильной, трудноперевариваемой пищей. Если будете диету соблюдать, есть шансы выздороветь, возможно это разовый случай обострения. А ферменты пьете какие-нибудь? Пангрол вот один из новейших препаратов в этой области, а главное натуральный. Мне хорошо помогает.

Незабудка
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 02:34
Откуда: Москва-СПб

Сообщение Незабудка »

Это правда, что панкреатит молодеет. Даже, я думаю, экология далеко не последнюю роль играет, да и продукты из чего могут быть здоровыми в таких условиях, про фастфуд вообще молчу, давно не прикасаюсь к нему. Если что-то не хорошее ем (хочется же иногда и колбаски, и шашлычка попробовать) пангрол10000 заранее прямо с утра начинаю пить. Тогда организм действительно справляется с вредностями без ощутимых проблем.

Madamuchka
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 11:28

Сообщение Madamuchka »

Гадская вещь, раз попала с приступом хронического в больницу

Нарцис
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 21:25

Сообщение Нарцис »

kiska писал(а):И не только панкреатит молодеет ! Все болезни ! Вот только мы стареем.
Совершенно верно. И причина тому не столько неправильное питание, сколько удручающие состояние экологии.

Ответить