опасно ли удалять родинки?

Обсуждаем как и какими методами безопасно удалить родинки.
Ответить
Маша
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 11:09

опасно ли удалять родинки?

Сообщение Маша »

на спине есть родинка большая,больно ложиться на неё,оч мешает.Что скажите милые форумчане

Ксюшка
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 11:11

Сообщение Ксюшка »

Маша писал(а):на спине есть родинка большая,больно ложиться на неё,оч мешает.Что скажите милые форумчане
херургически удалят,потом будешь ходить,её будут прижегать и следить за процессом

Angel
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 17:04

Сообщение Angel »

У меня подружка ужаляла родинки на лице!на лбу и н аносу!ей выжигали азотом в салоне!процедура не приятная,но потом нет побочных эффектов!Остался только шрамик как от ветрянки :)

Anastasia
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:46

Сообщение Anastasia »

Лично я незнаю,у меня тоже много родинок но я небуду их удалять,т.к. боюсь...я гдето читала,непомню где что их опасно удалять.Но я хочу задать вопрос,зачем удалять родинки с которыми ты была рождена?Ну раз уж она тебе мешает то действуй не задумываясь,а то потом возможно будет поздно.

ленча
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 18:04

Сообщение ленча »

мне кажеться родинки лучше не трогать - мало ли какие они! бывает что после удаления родинки начинается злокачественные опухоли!

olia
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 19:46

Сообщение olia »

В любом случае удаление родинок должен назначать только онкодерматолог, так как обычные дерматологи в этом не очень-то разбираются. Причем решение по каждому невусу у пациента принимается отдельно. Ведь на теле одного человека может встречаться и три, и четыре различных типа родинок.

Karamelka
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 10:06

Сообщение Karamelka »

Мне вообще хирург советовал вырезать родинку. Но я отказалась, так как мне родинка не мешает. На лице я бы вообще не стала трогать родинку. Даже если все пройдет нормально, останутся шрамики, это не очень красиво.

Ксю
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:57

Сообщение Ксю »

Если родинку все таки удалил, то нужно удаленное образования изучить под микроскопом, чтобы проверить клеточный состав на наличие ракового перерождения клеток.

Nefesta
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 май 2008, 21:11
Контактная информация:

Сообщение Nefesta »

Так как родинка болезненна, то надо не затягивая обратиться к специалисту. Обычно родинки не причиняют беспокойств, и их лучше не трогать.
Древние сравнивали родинку с заснувшей змеей, которая может проснуться, если ее заденешь , и укусит.

Ruzh
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 21:17

Сообщение Ruzh »

В специализированной клинике можно удалить родинки без опаски, сейчас хорошо умеют это делать. К тому же, там проводят обследование и узнают точно опасна ли данная родинка. И если что-то внушает вам опасения - не тяните

Вестос
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 12:11

Сообщение Вестос »

На самом деле родинки удалять не опаснее чем угревую сыпь. Да, есть клиники где прижигают и азотом и лазером (а мне лет 6 назад прижигали сернистой кислотой). Я считаю лазер самым безопасным, т.к. шрама почти нет и побочные действия при отсутствии алергии минимальны. Опробовано! Причем на лице. Но если попасть не в тот слон можно нажить кучу непритностей на свою... родинку. И ни в коем слечае не удаляйте их сами в домашних условиях! Это небезопасно!

Stipa
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 15:31

Сообщение Stipa »

Если родинка так сильно мешает , ее надо удалить однозначно. Перед проведением данной операции необходима консультация дерматолога или онкодерматолога. После удаления родинок желательно провести гистологическое исследование удаленных тканей. Существует много способов удаления родинок: с использованием лазера, электрокоагуляция, хирургическое вмешательство. Врач выберет метод индивидуально для вас.

Алиюшка
Активист
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:30

Сообщение Алиюшка »

Интересно, а как врач выберет сам метод? На что опираясь? Я бы сказала, что выбор метода удаления родинки будет зависеть от состояния вашего кошелька)))

gorelia
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:20

Сообщение gorelia »

Выбор метода удаления родинки зависит не только от кошелька и желания пациента, хотя и это учитывается. Но прежде всего врач сделает анализ и по результату выберет самый эффективный и безопасный метод.

Sisilia
Активист
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:27

Сообщение Sisilia »

Я хочу тоже удалить родинку на переносице. Я начала носить очки , и она стала мешать сильно. Только вот пока не знаю в какую клинику обратиться. И еще, сколько будет длиться процесс заживления?

Kleo
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 13:41
Откуда: Россия

Сообщение Kleo »

Если родинка мешает, то обязательно нужно удалить во избежание травмирования. Только вот делать это лучше в онкологическом диспансере с обязательным последующем проведении гистологического исследования, которое должно подтвердить его доброкачественность.

Алена Викторова
Активист
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:09
Контактная информация:

Сообщение Алена Викторова »

Я это понимаю. Но меня всегда беспокоит то, что родинки советуют не травмировать и не трогать вообще, и в то же время кричат - надо сдать анализ на биопсию. Это ли не травмирование?

Ответить