Большие уши

Как именно меняют форму ушей.
Ирина

Большие уши

Сообщение Ирина »

У моей 16-летней дочери большие уши, она этого ужасно стесняется и по этой причине ей приходится не менять прическу в течение 3 лет. Мне очень жаль дочь, я обратилась к врачу, но он сказал, что пластику ушной раковины можно делать лишь с 18 лет. Подскажите так ли это. :?:

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Пластику ушных раковин можно выполнять с 8 лет.

Alex

Сообщение Alex »

Сколько будет стоить уши подкоректировать - прижать их черепу, уши мне менять не надо, а просто верхнюю часть уха пришить к раковине. Сколько это стоить будет? :?:

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

Cредняя стоимость отопластики - около 500 у.е. :)

Валерий

Сообщение Валерий »

Можно ли восстановить полностью ушную раковину (травматическая ампутация после аварии)? :)

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

Да, можно. Такая операция производится в два этапа. :)

Сергей

Сообщение Сергей »

Как-то зависит стоимость оттопластики от сложности случая? :)

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

Да, зависит. Цена зависит от сложности отопластики и вида анестезии. :)

Женя

Сообщение Женя »

Скажите, есть ли какие нибудь "ускоренные" методы устранения лопоухости (2-5 дней)? Через какое время полностью перестанет быть заметными какие-нибудь синяки, покраснения за ухом? И каков риск, что операция пройдет неудачно (на своем здоровье эксперементировать нет желания)? :?:

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Операция продолжается 60-90 минут. Тугая повязка меняется на декоративную трикотажную полоску через 3 дня. Синяки рассасываются в течении 10 дней. Краснота может отмечаться около 14 дней.

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

Риск неудачного результата: хирургические осложнения (кровотечение, гематома, инфекция) около 2%. Эстетические осложнения (не нравится форма ушной раковины) - 5%, рецидив - 5%. :)

Светлана

Сообщение Светлана »

Хочу устранить лопоухость, скажите пожалуйста, после операции какое время необходимо пребывать в стационаре, видны ли шрамы? :)

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

Операция по устранению лопоухости может быть сделана амбулаторно (без пребывания в стационаре). Рубцы (шрамы) находятся в заушной области, поэтому они не видны. :)

Дарья

Сообщение Дарья »

Сколько времени занимает операция по отопластике, и после операции не нужно ли носить какую-нибудь повязку или что-то в этом роде? :)

Инна я
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Инна я »

Не существует строгих временных стандартов для хирургических пластических операций. Отопластика в среднем занимает 90 минут. Повязку необходимо носить постоянно первую неделю после операции, и еще одну неделю только ночью. :)
А лучше любить себя таким, какой ты есть! Наслаждайся реальной жизнью в интересном мире а не комплексами. И не надо будет ничего резать.
Последний раз редактировалось Инна я 29 авг 2010, 02:02, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий

Сообщение Дмитрий »

Мне 18 лет. Мой вопрос заключается в следующем: с рождения у меня очень оттопыренные уши (одна раковина 76, другая 87 градусов). Два месяца назад я сделал отопластику в частной клинике города Кельна (ФРГ), где в данный момент я нахожусь на постоянном месте жительства. Изначально операция прошла без осложнений. Один месяц я носил эластичную повязку. После ее снятия я начал замечать, что достаточно плотно приложенные к голове уши постепенно начинают возвращаться в исходное, дооперационное положение. Хирургически сформированный противозавиток начал постепенно исчезать. Сейчас расстояние между ушами и головой увеличилось по сравнению с послеоперационным результатом на 20-30 градусов. К этому хочу добавить, что на правом ухе я ощущаю напряжение и дискомфорт и оно (ухо) при напряжении определенной группы мышц (при сильной улыбке или жевании) достаточно сильно оттягивается назад к затылку, создавая неприятное ощущение. До операции хирург предупреждал, что у меня очень жесткие и неэластичные хрящи. По этой причине я носил повязку несколько дольше, чем обычно это принято. Несмотря на эту дополнительную меру предосторожности, хрящ все равно вернулся практически в свое дооперационное положение. Посоветуйте, пожалуйста, что мне теперь делать?! Через какое время можно будет делать повторную операцию? Каковы шансы на ее успешный исход? Что делается для того, чтобы очень упругие хрящи не возвращались в старое положение? Стоит ли мне обращаться к тому же пластическому хирургу, или стоит искать другого специалиста.

Ашот
Активист
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:01

Сообщение Ашот »

Будьте терпеливы. Окончательный результат операции будет виден к исходу 3-4 месяцев. :)

garry
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 19:08

Сообщение garry »

Сочуствую. У меня похожая ситуация и через 4 месяца изменений в лучшую сторону не наблюдается. Причем после повторной операции. Первую я сделал в октябре 2006, но рано снял повязку через 6 дней. После повторной операции в мае 2007 носил повязку уже 13 дней и три недели на ночь, но результат примерно такой же. Уши конечно не торчат как раньше, но все таки остались оттопыренными. Наверное ошибкой было обращение к тому же хирургу, а может с моими "упрямыми" хрящями повязку нужно носить не 2 недели, а 3-4. Хотелось бы увидеть мнение специалиста.

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

garry писал(а):Сочуствую. У меня похожая ситуация и через 4 месяца изменений в лучшую сторону не наблюдается. Причем после повторной операции. Первую я сделал в октябре 2006, но рано снял повязку через 6 дней. После повторной операции в мае 2007 носил повязку уже 13 дней и три недели на ночь, но результат примерно такой же. Уши конечно не торчат как раньше, но все таки остались оттопыренными. Наверное ошибкой было обращение к тому же хирургу, а может с моими "упрямыми" хрящями повязку нужно носить не 2 недели, а 3-4. Хотелось бы увидеть мнение специалиста.
Ни один специалист не сможет Вам сказать или посоветовать что либо, без личного осмотра. Отопластика - вещь сугубо индивидуальная, и делать выводы на расстоянии не будет никто.

Сергей Волков
Активист
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 22:31

Сообщение Сергей Волков »

Одно дело вставить силикон в грудь или в губы или срезать лишний жир, совсем другое тонкая пластика по измению формы, она не всегда удачна к сожалению, наберитесь большого терпения и перемены вы в итоге увидите.

Анна Смирнова
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 22:59

Сообщение Анна Смирнова »

Простите, но я скажу относительно темы начатой в начале! Это по-моему нонсенс, чтоы родители подначивали к пластике, вы виноваты в том, что ваш ребенок воспринимает свою проблему как недостаток!

Smoke
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 19:51

Сообщение Smoke »

Ужас!!! Родители! Не губите своего ребенка..

Sportsman
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 20:32

Сообщение Sportsman »

Насколько я знаю, это так - не раньше 18 лет! Хотя на сколько я знаю, эта операция не очень сложная!

Девочка
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:28

Сообщение Девочка »

Анна Смирнова писал(а):Простите, но я скажу относительно темы начатой в начале! Это по-моему нонсенс, чтоы родители подначивали к пластике, вы виноваты в том, что ваш ребенок воспринимает свою проблему как недостаток!
На восприятие и мнение ребенка влияют не только родители. Мне родители раньше всегда говорили, что у меня нормальные уши, а вот ребята в школе были другого мнения...

Alex
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 23:09

Сообщение Alex »

Если возникает эффект тепличных условий дома, а выходишь на улицу и видишь другие мнения, СТОИТ прислушаться к большинству, жить проще будет. :twisted:

Девочка
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 01:28

Сообщение Девочка »

Не всегда все так просто. Возможно, у вас просто не было похожих проблем...

darsi
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 08:44

Сообщение darsi »

Ирина писал(а):У моей 16-летней дочери большие уши, она этого ужасно стесняется и по этой причине ей приходится не менять прическу в течение 3 лет. Мне очень жаль дочь, я обратилась к врачу, но он сказал, что пластику ушной раковины можно делать лишь с 18 лет. Подскажите так ли это. :?:


К сожалению, но это так. У моей дочки одно ухо нормальное, а вот другое выпирает очень сильно. И нам сказали, что такая операция делается с 18 лет. Они растут, и тело, лицо меняется и … всё в таком духе.))

Fiona
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 09:51

Сообщение Fiona »

darsi писал(а):
Ирина писал(а):У моей 16-летней дочери большие уши, она этого ужасно стесняется и по этой причине ей приходится не менять прическу в течение 3 лет. Мне очень жаль дочь, я обратилась к врачу, но он сказал, что пластику ушной раковины можно делать лишь с 18 лет. Подскажите так ли это. :?:


К сожалению, но это так. У моей дочки одно ухо нормальное, а вот другое выпирает очень сильно. И нам сказали, что такая операция делается с 18 лет. Они растут, и тело, лицо меняется и … всё в таком духе.))

Да действительно это так хоть это и печально слышать. Обычные операции даже не делают до 18лет или разрешение родителей. Конечно, это плохо, если ушки выпирают дети смеются над такими, и это обидно.

Klorissa
Активист
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 20:12

Сообщение Klorissa »

А че печально то? Нужно просто с родителями серьезно поговорить, объяснить все свои проблемы и взять их с собой к пластическому хирургу. Убедить короче.

Наталья
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июл 2007, 01:41

Сообщение Наталья »

Значит, ждать надо до 18-ти лет... У моей сестрички (5 лет) одно ухо топорщится. Я так переживаю по этому поводу. Думала, что можно это исправить до переходного возраста, а оказывается, что нет... А вот подскажите, если только одно ухо топорщится, то операцию только на него делают или на оба - для симметрии?

Ответить