О выборе способа

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
Armachi
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 23:49

О выборе способа

Сообщение Armachi »

Есть масса способов улучшить качество кожи. Один из них хирургический. Почему мы забываем обо всех остальных?

Kristina
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 12:30

Сообщение Kristina »

Потому что при хирургическом способе результаты видны сразу, а при всех других ждать результата приходится довольно долго! :)

Жасмин
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:51

Сообщение Жасмин »

Сейчас много новомодных средств, которые за месяц обещают избавить от морщин. Я, если наступит такая необходимость, лучше воспользуюсь ими, чем выберу хирургическое вмешательство.

Liloo
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:20

Сообщение Liloo »

Жасмин писал(а):Сейчас много новомодных средств, которые за месяц обещают избавить от морщин. Я, если наступит такая необходимость, лучше воспользуюсь ими, чем выберу хирургическое вмешательство.
а что за средства такие? просветите, пожалуйста. может, эликсир молодости изобрели уже?

Кира
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 08:42

Сообщение Кира »

У меня подруга косметолог. Так она говорит так, что если у нее мама и сестра постарели в 35 лет, то ей уже ничего не поможет. Ни крема, ни примочки. Потому что - наследственность.

Molly
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:19

Сообщение Molly »

ага, против наследственности есть только одно средство - ботокс :)) крема молодость коже не вернут, просто они замедляют процессы старения и делают кожу более гладкой.

Алия
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:51

Сообщение Алия »

Первое с чем не согласна, это с тем что хирургическая подтяжка - это способ улучшения кожи.
Второе - наследственность, безусловно, имеет значение, но наследственность вариабельна, т.е. проявляется не подряд у всех женщин рода. Но это надо воспринимать без пессимизма, а как предупреждение быть бережной с кожей.
Большее значение имеет то, как пользовались косметикой родственники. Если тотальное замазывание кожи кремами - то понятно, откуда преждевременное увядание кожи.
Последний раз редактировалось Алия 21 мар 2008, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Фатима
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:28

Сообщение Фатима »

Значит Вы согласны с тем, что есть народные средства, которые изменят кожу за 1 месяц? Я, лично, в это не верю, и приходиться соглашаться, что, действительно, лидирует БОТЕКС.

Линара
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:56

Сообщение Линара »

Я не возьмусь приводить какие то рецепты, но я не согласна, что Ботокс - это панацея. Скорее это отчаяние. Зато я знаю многих женщин в уже солидном возрасте, имеющих очень даже приятную, ухоженную внешность с достаточным запасом жизни кожи на переспективу.

Elena T.
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:33

Сообщение Elena T. »

В тоя. что среди разрекламированных косметических средств имеются какие то чудодейственные - я не верю. Как довод, я приведу выдержку из професиональной оценки рынка косметики: -
<<Сейчас выбор кремов и их покупка для многих превратились в хобби, игру, если хотите. Люди кидаются из стороны в сторону, покупают то одно, то другое, то третье. Между тем за рубежом ежегодно проводятся очень серьезные исследования, которые показывают, что уже начиная с середины 80-х годов все производимое в косметологии по сути своей одно и то же. Разнообразие есть: в словах, свойствах, которые приписываются, упаковке, ощущениях каждого конкретного потребителя. >>
Что Вы скажете на это?

Алия
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:51

Сообщение Алия »

Нет я не пессимистка, хотя признаю, что предложение рынка косметики давно уже в массе своей ничего нового не несет. Я убеждена, что есть два пути быть красивой -первый, это бережно и разумно относится к коже своего лица смолоду, руководствуясь, как и вся медицина, главным правилом - НЕ НАВРЕДИ.
А второй, более быстрый и распространенный - это быть художником своего лица, приняв его за неживую пустую болванку для ежедневных вечерних втираний и утренних раскрашиваний с теми же, но уже цветными втираниями. Переспектива - ботокс или какие то другие методы прижизненного бальзамирования, не исключено, что скоро отрекламируют и одноразовые тончайшие маски на один вечер - натянула, произвела эффект, на ночь сняла, выкинула. Мечта для многих

Фатима
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:28

Сообщение Фатима »

Такая ирония может кого угодно испугать. Действительно, чем делать через 2-3 года подтяжки, лучше одевать маску. Кошмарик какой то.
Конечно же я выбираю первый путь. И еше вот почему - я ни разу нигде не слышала, что бы хоть одна женщина в 35-45 лет заявила, что мол у меня уже несколько лет была ужасная кожа, и вот наконец я нашла свой крем или рецепт маски, и теперь моя кожа вновь стала свежей и т.д.. Я не принимаю в счет рекламу и восторги 18 летних девчушек с младенческой кожей, которые описывают чудесные свойсва очередного крутого крема.

Линара
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:56

Сообщение Линара »

НЕ НАВРЕДИ - вот это разумно. На мой взгляд именно беспечное или бездумное отношение к лицу в применении косметики ведет к обратному эффекту - преждевременному увяданию и появлению непонятных проблем с кожей.
Сейчас уже настойчиво говорят сами врачи - кремы и маски через 10 минут надо убирать, вытирать лицо, оно дышит, в нем накапливаются выводимые ядовитые в-ва, но многие женщины продолжают оставлять крем или маску на всю ночь. Своего рода "приспать свое лицо"

Elena T.
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 09:33

Сообщение Elena T. »

Вы, наверное, забыли упомянуть, что химические маски допустимы только один раз в неделю, а натуральные домашние - максимум через день, не более 10-15 минут, потом смыть. Делать маски не позднее, чем за 2 часа до сна. Нанесение крема - это массаж, в том числе и каппиляров и биологически актиеных точек. Потом трудно уснуть и кожа растревожена, становиться при систематическом ночных процедурах отечной и пористой. Читала врачебный доклад для "своих".

Алия
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:51

Сообщение Алия »

Добавлю, что крем не следует вбивать в лицо. К коже лица следует относится бережно, избегая его растягивания, грубого давления. Крем наносить тончайшим слоем едва прикасаясь к коже. Я тоже внимательно слежу за беспристрастными сообщениями специалистов.

Фатима
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:28

Сообщение Фатима »

к скрабам тоже надо относиться очень осторожно - кожа отшелушивается и сама прекрасно и не только с лица, со всего тела. Ни кому же в голову не приходит натирать себя скрабами с головы до ног в ванне. На пятками, правда, надо поработать камешком, но ведь это естественная омозолистость от наступания, и обувь не дает отшелушиваться. Толстый слой крема на лице, кстати, не лучше обуви.
Есть показания, например, когда в определенном возрасте забиваются поры избытком жирных выделений, образуются пробки. А так, на всякий случай, это очень вредно - микроцарапины, как от наждачки, нарушается защитная функция кожи, появляются проблемы.

Линара
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:56

Сообщение Линара »

С позиции НЕ НАВРЕДИ, нужно отиетить, что многие проблемы на лице имеют на самом деле причину во внутренних органах - отеки под глазами - почки, двойной непропорциональный подбородок - щитовидка, начали углублятся носогубные складки - непорядок в толстом кишечнике, синева под глазами - печень, сниженный иммунитет.
Много разных проявлений, и с ними лучше обращаться к врачам.

Irina Andrevna
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 13:59
Контактная информация:

Сообщение Irina Andrevna »

Я всего года три как начала пользоваться кремами от морщин и вокруг глаз. И пришла к выводу, что нужно иметь несколько кремов разных фирм, менять их через 2-3 недели или в течении недели чередовать, чтобы кожа лица не привыкала. Иначе эффект снизится, если только одним кремом пользоваться. Улучшения небольшие, но новых морщинок не появляется. :D

Алия
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:51

Сообщение Алия »

В порядке совета даю Вам выписку из рекомендаций опытных косметологов:
Нужны ли специальные кремы для кожи вокруг глаз?
Сейчас выпускаются самые разнообразные кремы: и под глаза, и на глаза, и для нижнего века, и для верхнего. Однако косметологи считают, что с физиологической точки зрения это не всегда себя оправдывает. А потому для области вокруг глаз вполне можно использовать тот крем, который вы наносите на все лицо.
В форуме уже приводилась такая сноска...

Ответить