Скоро операция!!

Отзывы и обсуждения всех изменений формы груди.
Амели
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 02:35

Скоро операция!!

Сообщение Амели »

Добрый день! Совсем скоро у меня операция по увеличению груди- уже 24 мая, очень волнуюсь и жду этого дня)))
Решила создать отдельную тему,как начало новой истории,новой жизни,отправной точки)) Если у прооперировавшихся уже дам есть какие-то рекомендации и советы буду рада выслушать!))
Сначала хотела делать абдомино и грудь, но потом оставила только абдомино. Из-за родов,детей пока нет,но может ещё буду рожать..вот и повременила, потом сделаю. Наступила весна-время перемен!)

Кристинка
Активист
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 00:25

Сообщение Кристинка »

Амели, запасись чем -нибудь интересным после операции-книжки,фильмы,ещё что-то :-)
Не стоит бояться операции,всё гораздо проще,чем кажется ан самом деле)
У кого операция-то? я ,честно говоря, не помню,ты писала...
________________________________________________________________
ОП у Сергеева Ильи. МакГан, ММ 360, по ареоле, подмышечно. Спелая троечка с 30.04.2010 г.

Alinochka
Профи
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 01:02

Сообщение Alinochka »

ой,у Амельки,если не ошибаюсь,хирург,как и у тебя,Крис- Сергеев. Вы случайно на консультациях не персекались?)
Амели, уже совусем скоро операция, все волнения стоит отбросить в сторону, а то помню я переживала- у меня глаз неделю дёрглася,пока новопассит пить не начала))) Так что курс расслабляющей терапии в виде данного лекарства-только пойдёт на пользу!
Помню, я спала всё время от обезболивающих, поэтому особо-то не почитала ничего,а фильмы-да,милое дело,я их сморела и снова спала, так что идеальный вариант,девчонки правы. Уверена,всё пройдёт "на ура" , желаю терпения,удачи и иди с позитивом!
_______________________________________________________________
Операция 17.03.10, хирург Баков В.С. ,McGhan MM 320 профиль средний установлены под мышцу,доступ по ареоле.

Амели
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 02:35

Сообщение Амели »

Да, я у Сергеева грудь делаю..
Ничего удивительного,что мы с Кристинкой не пересеклись, у Ильи куча пациентов, кого-то запомнить там просто нереально.
Девочки,спасибо за поддержку! Волнение присутствует,но оно скорее приятное)) Через 3 дня день Икс)! Ура)

Alinochka
Профи
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 01:02

Сообщение Alinochka »

Амелька, сегодня у тебя операция...представляю,как ты волновалась! Знай,мы с тобой! Пиши нам,как оклемаешься!
________________________________________________________________
Операция 17.03.10, хирург Баков В.С. ,McGhan MM 320 профиль средний установлены под мышцу,доступ по ареоле.

Кристинка
Активист
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 00:25

Сообщение Кристинка »

Амели,удачи! доктору Илье-привет!)) скоро сама с ним увижусь, пиши нам,как ты! Первое время отёки и синяки будут основной проблемой, но уверена, сама поймёшь скоро,что это стоило того! Ждём тебя!
________________________________________________________________
ОП у Сергеева Ильи. МакГан, ММ 360, по ареоле, подмышечно. Спелая троечка с 30.04.2010 г.

Alinochka
Профи
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 01:02

Сообщение Alinochka »

Крис, а когда ты поедешь на приём, как грудь твоя, прошли отёки?
________________________________________________________________
Операция 17.03.10, хирург Баков В.С. ,McGhan MM 320 профиль средний установлены под мышцу,доступ по ареоле.

Амели
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 02:35

Сообщение Амели »

Девочки всем спасибо!!!
Я уже дома, всё в порядке! Третий день с операции.. Переживала и правда- зря,всё прошло достаточно легко! Как мне рассказывают,сама не помню, помню уже ,когда в палате лежала- тянуло грудь и потом я спала. По большей части сплю-пью обезболивающие утром и на ночь, операция сама прошла хорошо, я отдыхаю, поднялась температура вчера к вечеру, потом спала,теперь чувствую себя нормально,завтра делать перевязку, посмотрим ,что получилось))

Кристинка
Активист
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 00:25

Сообщение Кристинка »

Амелечка! Поздравляю тебя!!! Очень здорово,что всё прошло хорошо,
как первая перевязка? самочувствие?
________________________________________________________________
ОП у Сергеева Ильи. МакГан, ММ 360, по ареоле, подмышечно. Спелая троечка с 30.04.2010 г.

Амели
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 02:35

Сообщение Амели »

перевязка хорошо,спасибо,что интересуешься))
надоели пластыри до жути,всё чешется,но ничего,ещё совсем немножко..
к компрессионке привыкаю. сейчас грудь очень чувствительная к прикосновениям. практически не болит, только руками когда резко двигаю,сказали,это нормально. вчера наконец-то помылась под душем)))) ура,это было истинное счастье)

Vilgelmina
Профи
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:31

Сообщение Vilgelmina »

Амели,может вы и писали,но никак не могу найти,у кого вы оперировались?
расскажите пожалуйста про доступы-от чего зависит какой выбирают и кто выбирает хирург или сама отдаёшь предпочтение какому-то конкретно?

Jemma
Профи
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:43

Сообщение Jemma »

что касается доступов...
Выбор слоя для установки имплантата

Выбор слоя для установки имплантата — какие есть варианты?

1. под железистой тканью;
2. под фасцией большой грудной мышцы;
3. в двух плоскостях: верхний край под большой грудной мышцей, нижняя часть (большая) под железистой тканью;
4. полностью под мышцей (полный мышечный карман).

От каких показателей прежде всего зависит этот выбор:

1. положения молочных желез на грудной стенке. Оно может быть врожденно высоким, средним и низким;
2. наличия или отсутствия приобретенного мастоптоза (опущения молочных желез), его степень. Существует классификация Regnault, по которой принято различать 3 степени птоза;
3. характеристик кожи и подкожной клетчатки: толщина, эластичность, наличие или отсутствие растяжек;
4. выраженности (толщина, площадь, эластичность, анатомические особенности) больших грудных мышц. Не надо забывать, что у некоторых людей они частично или полностью могут отсутствовать;
5. наличия деформации грудины и ребер.

evochka
Активист
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 11:15

Сообщение evochka »

Чтобы не заморачиваться- лучше сходить к хирургу и узнать, какой именно подходит тебе. Когда у меня была первая операция, я вообще не углублялась в процесс. Пошла на консультацию, и вскоре прооперировалась)Быть может, это немного легкомысленно, зато без мучений и терзаний по поводу всяких там нюансов.

Кристинка
Активист
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 00:25

Сообщение Кристинка »

Как ни странно,но я тоже так и поступила., вообще не парилась, почитала в интернете немного про импланты да и всё...потом консультация,операция,до сих пор каких-то нюансов могу и не вспомнить. но не это главное,главное-результат,которым я очень довольна))
________________________________________________________________
ОП у Сергеева Ильи. МакГан, ММ 360, по ареоле, подмышечно. Спелая троечка с 30.04.2010 г.

Jemma
Профи
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:43

Сообщение Jemma »

стоит всё изучить хотя бы только для того,чтобы знать,что на консультации спрашивать...в любом случае нужно владеть каким-то минимумом информации , я считаю.

Vilgelmina
Профи
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:31

Сообщение Vilgelmina »

конечно..у самой скоро операция, читаю здесь на форуме истории, так здорово,что люди делятся опытом, это очень помогает и морально и вопросы в свою очередь появляются...на примете 3 хирурга, собираюсь ко всем съездить на консультации этим летом.

Alinochka
Профи
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 01:02

Сообщение Alinochka »

Ооо,ещё люди,собирающиеся оперироваться летом!! ну вы даёте....36 градусов...
главное,чтоб с кондишенами первое время были...
если не секрет,что за кандидатуры и как у тебя дела продвигаются?
________________________________________________________________
Операция 17.03.10, хирург Баков В.С. ,McGhan MM 320 профиль средний установлены под мышцу,доступ по ареоле.

Кристинка
Активист
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 00:25

Сообщение Кристинка »

Vilgelmina, ты же вроде писала,что ждёшь пока Сергеев вернётся....чтоб к нему на приём попасть...или я путаю?
________________________________________________________________
ОП у Сергеева Ильи. МакГан, ММ 360, по ареоле, подмышечно. Спелая троечка с 30.04.2010 г.

Kisa2010
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 09:18

Сообщение Kisa2010 »

[quote="Кристинка"]Как ни странно,но я тоже так и поступила., вообще не парилась, почитала в интернете немного про импланты да и всё...потом консультация,операция,до сих пор каких-то нюансов могу и не вспомнить. но не это главное,главное-результат,которым я очень довольна))
Ой девочки как я Вам по хорошему завидую...очень хочу сама проснуться с грудью...но пока нет возможности финансово осуществить мечту((((скажите а какой у Вас рост и вес?и влияет ли это на объём импланта?мне 19 лет рост 163 см и вес 42кг,но грудь единичка висячая после кормления...уже 2 года почти как не кормлю,вот и умираю от комплекса перед мужем((((((((((((помогите советом :oops:

Jemma
Профи
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:43

Сообщение Jemma »

какая же ты худенькая!!
я не очень поняла...ты пишешь в начале про оп...так ты что-то делала уже?
рост и вес не влияют..просто импланты подбираются соответственно твоим особенностям,да и всё...

Vilgelmina
Профи
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:31

Сообщение Vilgelmina »

Кстати,про выбор имплантов, может кому-то будет полезно.
Выбор наиболее подходящего импланта молочной железы– очень важная процедура. Конечно, врач может помочь Вам в этом, но в основном все зависит от Вас – Ваших пожеланий, идеалов и особенностей организма. Правильный подбор имплантата, который подходит именно Вам – процедура несложная, но она должны проводиться тщательно, чтобы потом не было повода для повторной операции и разочарования от операции. Важно правильно выбрать форму имплантата и его объем.


* Шаг 1. Взгляните на себя, на строение своего тела. Если у Вас большое тело, то Вы захотите выбрать имплантаты побольше.
* Шаг 2. Встаньте перед зеркалом в обнаженном виде и спросите саму себя, что бы Вы хотели увидеть на месте груди после операции. Вы должны суметь описать размер груди хирургу.
* Шаг 3. Попросите у Вашего пластического хирурга пробные накладные имплантаты. Их можно подложить, например, под бюстгальтер. Оцените, как Вы теперь выглядите, как выглядит Ваша одежда.
* Шаг 4. Если Вам нужна реконструктивная операция (например, после мастэктомии), нужно выбирать имплантат, который будет выглядеть наиболее реалистично. Такие импоантаты добавляют объем.
* Шаг 5. Если Вы желаете просто увеличить грудь (то есть, операция не связана с реконструктивной хирургией), то можно выбрать стандартные имплантаты
* Шаг 6. Оцените характер Вашей кожи. Если эластичность Вашей кожи низкая, то выбрав слишком большие имплантаты, в послеоперационном периоде у Вас будет больше болезненных ощущений и отека.
* Шаг 7. Поговорите с женщинами, которые ранее уже перенесли такую операцию. Посоветуйтесь с ними насчет размера имплантата. Хотя это исключительно Ваше решение о выборе размера имплантата, бывает очень полезно наглядно сравнить полученные результаты у других женщин.
* Шаг 8. Следует понимать, что форма самого тела может Вас навести на ошибку. Например, маленьким женщинам не стоит выбирать большие имплантаты, если они хотят, чтобы их грудь выглядела натурально.
* Шаг 9. Постарайтесь взять на консультацию к врачу Вашу подругу с объемом груди, который Вы желаете. Такая консультация будет также наглядным примером того, что Вы хотите от пластического хирурга.
* Шаг 10. Можно также принести врачу фотографии того размера груди, который Вы желаете. Возможно такие фото уже будут у пластического хирурга, и Вам останется просто «выбрать» то, что Вам нравится.
* Шаг 11. Следует также учитывать, что после того, как имплантаты установлены, они выглядят больше, чем выглядели изначально, поэтому не стоит выбирать очень большие имплантаты.
* Шаг 12. Лучше показать врачу, какой размер имплантата Вы хотите, чем высчитывать его объем в кубических сантиметрах. Это более наглядно, так как представить размер имплантата в единицах измерения представить довольно трудно.

lady N
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:40

Сообщение lady N »

Как говориться, респект тебе за подборку материала. Добавлю от себя один пункт: не надейтесь получить грудь как на картинке. У всех разное строение, разные параметры. Ждать стопроцентного сходства не стоит.Я, к примеру, немного разочарована, так как моя грудь выглядит более круглой, чем я видела на фотографии другой пациентки, хотя мне говорили, что я получу примерно тоже самое. Однако, уверена, что иногда результат получается даже лучше, чем ожидали до операции. В любом случае, помните, что на импланты на вас могут смотреться несколько иначе, чем вам обещают.

Alinochka
Профи
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 01:02

Сообщение Alinochka »

согласна абсолютно с тобой!
точь-в-точь груди вы не получите с одной картинки...даже если импланты одни и те же, у всех разный объём груди,строение и т д.
Но я очень рада,что получилось даже лучше,чем я хотела. Всё подобрано было идеально,когда отёк прошёл грудь стала именно такой,о которой я мечтала.
________________________________________________________________
Операция 17.03.10, хирург Баков В.С. ,McGhan MM 320 профиль средний установлены под мышцу,доступ по ареоле.

Vilgelmina
Профи
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:31

Сообщение Vilgelmina »

почему не получится точь-в -точь? разве моделирование не берёт во внимание эти самые индивидуальные физические особенности человека*?

Alinochka
Профи
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 01:02

Сообщение Alinochka »

Первым шагом является 3D сканирование грудной клетки пациента. Оно выполняется в течении 10 минут с помощью обыкновенных камер (без рентгеносвских или каких либо иных вредных излучений).

Далее на основе полученных данных об анатомии пациента моделируется изменение формы и размера груди для заданного типа имплантата.

Результатом компьютерного моделирования является фото-реалистичная трёхмерная модель груди пациента, которая с большой степенью точности соответствует её фактическому послеоперационному облику.

Соответствует в большей степени точности,но не точь-в точь.
_____________________________________________________________

Операция 17.03.10, хирург Баков В.С. ,McGhan MM 320 профиль средний установлены под мышцу,доступ по ареоле.

Vilgelmina
Профи
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:31

Сообщение Vilgelmina »

скажите , а я могу со старым моделированием придти к другому хирургу и показать,что я хочу именно таким образом?

Alinochka
Профи
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 01:02

Сообщение Alinochka »

Погоди,а что тебе отдали результаты моделирования на руки??
________________________________________________________________
Операция 17.03.10, хирург Баков В.С. ,McGhan MM 320 профиль средний установлены под мышцу,доступ по ареоле.

гостья_София_
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 20:35

Сообщение гостья_София_ »

Читаешь ответы девочек и думаешь, а что уже никто не волнуется пред операцией? :wink: все думают о каком-то 3 д моделировании и еще о чем-то, но ни слова о волнении...неужели "не страшно"? ))

Vilgelmina
Профи
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 май 2010, 15:31

Сообщение Vilgelmina »

хахах)) ничего подобного))) меня очень..просто очень ,мягко говоря, потрясывает перед операцией... ещё этот дым в Москве напугал..пока собираешься грудь делать,а тут такое творится...)
я уже третий день пью новопассит и мне бред какой-то снится..лампы,хирурги в масках...ой...жуть)) но ничего,я прекрасно понимаю на что иду и ради чего всё это делаю))

гостья_София_
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 20:35

Сообщение гостья_София_ »

О! значит вы еще не совсем "потерянный пациент", который думает непонятно о чем :wink: раз вам такое снится )))

Ответить