Почему линзы?

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
Armachi
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 23:49

Почему линзы?

Сообщение Armachi »

Линзы эстетичны и практичны. Этого достоинства у них не отнимешь. Однако находятся люди, которые носят очки вовсе без диоптриев. Просто потому, что это красиво, придает значимости и меняет облик. Очки -- часть имиджа.

PinaColada
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 20:14

Сообщение PinaColada »

Согласна , иногда очки преображают в лучшую сторону

Dianka
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 20:56

Сообщение Dianka »

Аналогично , согласна

Serjik
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 18:04

Сообщение Serjik »

Абсолютно согласен с тобой! Очки - это имидж!

Катерина
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 22:01

Сообщение Катерина »

Ой только что об этом писала... Да очки - это красиво и по деловому... :wink:

Dimka
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 01:11

Сообщение Dimka »

Катерина писал(а):... Да очки - это красиво и по деловому... :wink:
И еще для организма более естветвенны, чем незаметные, но все же инородные линзы.

Пинки
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 09:42

Сообщение Пинки »

Идентичное мнение!!! Линзы - это удобно, но так раздражает глаза, не поверю никому, кто будет утверждать, что его все устраивает.

Солнышко
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 11:57

Сообщение Солнышко »

Кому как... Мой знакомый носит линзы и расхваливает их всем. Зато другие наоборот жалуются на раздражение частое. Я сама думаю, что лучше выбрать для себя. Очки мне не идут, перемерила кучу... А линзы боюсь брать...

delo
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 14:02

Сообщение delo »

Вот ведь как интересно, кто-то жутко комплексует из-за очков, особенно в детстве, а кто-то носит их специально без особой на то надобности. А вообще, правильно подобранные очки много кому идут. Дорогие очки еще и подчеркивают статус их обладателя.

biolog
Активист
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:27

Сообщение biolog »

Я пользуюсь только линзами уже много лет. Раньше при моей патологической забывчивости, все время теряла очки или садилась на них, что еще хуже. Линзы для меня очень удобны и не вызывают никаких раздражений.

Valentinka
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 10:48

Сообщение Valentinka »

Я – за линзы! Тот, кто носил очки как необходимость, а не как часть имиджа, меня поймет. Мало того, что очки вечно теряются, попробуйте в них летом покупаться, а зимой походить по улице и зайти в теплое помещение! Для любой дискомфорт, связанный с линзами, покажется детским лепетом.

Clare
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 11:51

Сообщение Clare »

А еще попробуйте вести машину в очках! Периферическое зрение пропадает напрочь или искажает реальность до неприличия (не знаешь, что хуже!). Очки, конечно, эстетично, но линзы – это удобно и практично!

Zvezda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 08:32
Контактная информация:

Сообщение Zvezda »

Мне выписали очки только для дали, а не для постоянного ношения. Дома еще могу в очках находится, а куда-то выйти в них мне неудобно. А моя подруга носит линзы, у нее постоянно раздражение глаз из-за них.

Вестос
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 12:11

Сообщение Вестос »

На самом деле согласна. Это красиво. Этого достоинствау очков не отнять никогда. :lol: Вот я даже купила себе очки. Ношу с удовольствием. Кстати, а может то нибудь занет, правда ли чтоносить солнцезащитные очки вредно?

Gegoo
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 14:23
Контактная информация:

Сообщение Gegoo »

А если вспомнить супермена, то он когда носил очки, был обычным журналистом, а когда становился суперменом, то был уже без очков. Вопрос: неужели только очки делали его настолько разным, что никто не мог догадаться, что журналист и супермен одно и то же лицо?

Olegconsult
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:05

Сообщение Olegconsult »

Вы действительно об этом так задумались..Серьезно? :lol: 8)

Asiry
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 11:21

Сообщение Asiry »

Да, очки - это неплохая фишка. Но мне, лично, удобней линзы носить. Как-то даже радует то ощущение, когда все видишь, но при этом не чувствуешь душек на переносице:)

Арина-Арина
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:49

Сообщение Арина-Арина »

А я в линзах чувствую более комфортно чем в очках. Когда снимаю линзы и одеваю очки появляется дискомфорт.

ЛёшкинаАлена
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 09:03

Сообщение ЛёшкинаАлена »

Однозначно линзы лучше. Протирать ничего не надо, не слетают, случись что. Я рада, что на линзы перешла.

Syudenskikh
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 май 2014, 15:19
Контактная информация:

Сообщение Syudenskikh »

Очки уже даже и не найду сейчас, целиком и полностью перешла на линзы, уже более 8 лет

Nasy
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 май 2014, 10:00

Сообщение Nasy »

Каждый носит то, что ему удобнее. А носить очки только лишь для "солидности" по-моему это перегиб, это только подчеркивает фальш такого человека.

Allya
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:19

Сообщение Allya »

У меня есть любимые очки,красивые и я их иногда ношу. Но, для меня лучше и удобнее линзы. Ношу сейчас Air Optix Aqua- 30 днейные, с высокой степенью увлажнения. Зрение стабильное, я это связываю именно с тем, что в линзах глаза не устают, не напрягаются и соответственно, не ухудшается зоркость. Чему я очень рада.

Лацидо
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 03:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лацидо »

больше 10 лет носила линзы, потом перешла на очки и заметила, что зрение ухудшилось.. интересно такое может быть? снова буду на линзы переходить

Allya
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:19

Сообщение Allya »

Ну вот у меня тк и есть. В очках постепенное ухудшение происходило, а в линзах стабильное зрение. Главное всё таки, что бы линзы посностью соответствовали глазу и сами по себе были хорошего качества. К тому же, у меня еще склонность к сухости, я в очках совсем не могу без капель работать. А вот линзы, в которых я сейчас хожу Air Optix Aqua очень хорошо удерживают влагу, глаза увлажняются при моргании и в течении дня думать и заботиться о глазах не нужно.

КлеоКлео
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 15:26

Сообщение КлеоКлео »

У меня подруга терперть очки не может, только лизны.

Лаванда
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 11:49

Сообщение Лаванда »

Я за операцию на глаза. Сейчас многие делают.

ViolaVitta
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:46

Сообщение ViolaVitta »

В линзах намного удобнее. А если глаза болеть начинают, можно на время и на очки перейти. Или потерпеть.

Veraoka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 07:53

Сообщение Veraoka »

Ношу линзы, менять на очки не хочу и не буду. Если придерживаться некоторых правил ношения линз, то никаких проблем и не будет. Помимо основных рекомендаций, советую еще Корнерегель в аптечке домашней иметь - меня не раз уже выручал при дискомфорте в глазах. Заживляет роговицу очень хорошо, избавляя и от ощущений неприятных в глазах. И спокойно линзы носишь.

Nika86
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 19:29

Сообщение Nika86 »

некоторые стесняются носить очки, поэтому линзы.

Зимушка
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 май 2018, 18:40

Сообщение Зимушка »

Подскажите, а линзы нужно на ночь снимать?

Ответить