Идеальное лекарство

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
Armachi
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 23:49

Идеальное лекарство

Сообщение Armachi »

Идешь в аптеку, покупаешь пивные дрожжи, и не морочишь никому голову. От неприятных дефектов не остается даже воспоминания.

ленча
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 18:04

Сообщение ленча »

на лице может и не будет а вот модешь хорошо на них поправиться! И тем более все прищи появляются по-разному - нужно сразу установить их причину, а потом уже и лечить!

Натали
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 22:40

Сообщение Натали »

Пила пивные дрожжи почти год... Абсолютно бесполезно!!! Не существует панацеи от всех болезней, запомните это!!!

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Бензоилпероксид (ОХY5, OXY10) используется в дерматологии более 20 лет. Благодаря мощному кератолитическому эффекту препарат широко применялся в наружной терапии ихтиозов. Отбеливающие свойства бензоилпероксида используются при различных изменениях пигментации кожи. За счет выраженного окислительного эффекта бензоилпероксид оказывает значительное антибактериальное действие на P.acnes и Staph.epidermidis (даже на резистентные к антибиотикам), не вызывая появления резистентных штаммов. Благодаря кератолитическому эффекту препарат оказывает влияние на комедогенез. По-видимому, бензоилпероксид обладает также непосредственным противовоспалительным действием, поскольку на фоне терапии быстро уменьшается количество папулопустулезных элементов. Препарат показан в качестве монотерапии при легкой степени угревой болезни, сопровождающейся появлением комедонов и воспалительных элементов.

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Существуют комбинированные препараты бензоилпероксида с антибактериальными средствами, препаратами серы, азольными соединениями. Их эффективность, как правило, выше.

Синтетический аналог витамина А третиноин (Айрол, Ретин-А) назначается наружно в случае непереносимости и неэффективности бензоилпероксида. Препарат обладает очень высоким комедолитическим действием и нормализует кератинизацию эпителия волосяного фолликула, уменьшая вероятность развития в нем воспаления, а также вызывает некоторое уменьшение продукции кожного сала.

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Азелаиновая кислота (Скинорен) обладает выраженным действием на заключительные стадии кератинизации, препятствуя образованию комедонов. Антибактериальная эффективность препарата обусловлена его активным транспортом внутрь бактерий. Резистентные формы флоры не развиваются. Это средство обладает также проти-вовоспалительным действием, но не влия-ет на продукцию кожного сала.

Следует отметить, что терапия бензоилпероксидом, третиноином или азелаиновой кислотой эффективна лишь при длительном использовании (не менее 3-х месяцев). В ряде случаев они могут вызывать раздражение кожи - простой дерматит. В таких ситуациях показано уменьшение частоты аппликаций или снижение концентрации препарата (многие средства выпускаются в различных концентрациях). Не рекомендуется одновременно накладывать на кожу два и более из указанных средств, пользоваться ими при сильных морозах и активной инсоляции.

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

Положительный эффект от антибиотикотерапии при среднетяжелых вариантах угревой болезни отмечается лишь при длительном лечении (не менее 1 месяца). В связи с этим необходимо учитывать целый ряд побочных действий, возникающих при продолжительном приеме этих препаратов:

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

1. Дисбактериоз - расстройства со стороны желудочно-кишечного тракта (тошнота, диарея - у 5% пациентов) и кандидоз влагалища (у 6% пациенток). Следствием дисбактериоза могут быть также грам-отрицательный и питироспорум-фолликулит. Грам-отрицательный фолликулит вызывают Klebsiella, Escherichia, Proteus serratia, Pseudomonas. Клинически он проявляется острым высыпанием множественных пустул, узлов или выглядит как обыкновенное обострение угревой болезни. Грам-отрицательный фолликулит крайне трудно поддается терапии. В случае фолликулита, вызванного бактериальной флорой, необходимо отменить получаемый антибиотик и назначить ампициллин или сульфаниламидные препараты. При грам-отрицательных фолликулитах, обусловленных грибами рода питироспорум, показано назначение наружно и внутрь имидазольных препаратов. Если грам-отрицательный фолликулит часто рецидивирует, то желательна отмена любой антибактериальной терапии и переход на лечение угревой болезни изотретиноином.

Doctor I
Профи
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 09:38

Сообщение Doctor I »

2. Развитие резистентности нормальной микрофлоры кишечника и кожи. При использовании доксициклина риск развития резистентности считается наиболее низким, эритромицина - наиболее высоким.

3. Фототоксические реакции описаны у тетрациклинов, в большей степени - у доксициклина, поэтому в период лечения следует избегать пребывания на солнце и загара в солярии. По-видимому, выраженность фотореакций зависит от дозы препарата.

4. Взаимодействие препаратов. Предполагают, что при одновременном приеме тетрациклинов и гормональных контрацептивов эффективность последних снижается в 6-7 раз.

Kasia
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 05:34

Сообщение Kasia »

в подростковом возрасте пыталась лечиться этими дрожжами. главный плюс - возненавидела пиво. так что сейчас этот продукт, который способствует появлению живота и пр., для меня не представляет интереса.
волосы от дрожжей улучшились, а кожа не особенно...

Солнышко
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 11:57

Сообщение Солнышко »

А нет ли каких-нибудь народных средств, чем можно полечиться в домашних условиях? Без побочных эффектов. Слышала настой череды помогает и чистотела. Только не знаю пропорций.

lima
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 17:31

Сообщение lima »

хорошо, что Доктор1 рассказал о противопоказаниях и последствиях лечения антибиотиками. Сегодня дисбактериоз встречается у 60% населения. Поэтому сначало надо привести впорядок желудочно-кишечный тракт, а тогда и сыпь пройдет.

rediska
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:10
Откуда: СПб

Сообщение rediska »

Совершенно правильный вывод, значит не зря советы специалистов проходят, в первую очередь нужно устранять причину всегда, а потом и следствие пройдет, ибо бороться с внешним проявлением внутренних проблем - абсолютно бесполезно!

Voronina
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 20:50

Сообщение Voronina »

Знаете, бывает так, что вследствие причины появляются проблемы с кожей. И даже если устранить причину - останутся эти проявления на коже... Ну как быть?

Каре
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 16:20

Сообщение Каре »

Каждому свое. Кому-то поможет зубная паста нанесенная на прыщ, кому-то пивные дрожжи. Меня лично выручил крем Акнебай. И вот уже как три месяца ни одна гадость не выскакивала.

darik
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 19:18
Контактная информация:

Сообщение darik »

А у меня проблема все лицо в прыщах!!!Посоветуйте что делать?Мама как врач рекомендует Анкебай - говорит что отличный иностранный продукт , есть в продаже ( говорит подруга пользовалась помогло) .Но мне как то не хочеться...

atron
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 13:38

Сообщение atron »

ПО поводу Акнебая №5 полностью согласен божественное средство против угрей и прыщей ! эффект восхитительный !

atron
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 13:38

Сообщение atron »

По по совету дерматолога я купила Акнебай крем . перепробовал куча средств, но все только временно действовали и опять появлялась одна и та же проблема. Акнебай справился с ней на все 100% .

Кулачок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 22:28

Сообщение Кулачок »

Мне кажется, что нет идеального лекарства. Есть индивидуальные методы лечения.

sapar.li
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 18:13

Сообщение sapar.li »

пользуюсь кремом от Лефарм Акнебай уже 2 недели, на ношу точечно два раза в день, прыщи практически прошли, так же дважды в день умываюсь лосьеном для очистки кожи, после него стала меньше жирниться кожа и лицо заметно очистилось! думаю еще недельку и буду красоткой на все 100%))))

Suzi
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 13:54

Сообщение Suzi »

после Акнебая и Антискар нужно востановить кожу, увлажнить, водно кожный баланс, выравнить цвет лица и все это можно сделать при помощи крема №23 тоже от Лефарм, мне он не рельно помог востановить лицо из сухой стянутой кожи стала прям просто пээрсик!))) мягкая увлажненая такой комфорт, я даже перестала пользоваться тональным кремом! я счастлива! :D

Liba
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 15:38

Сообщение Liba »

в Лефарме есть кремы как Демодекос от клеща, у кого капиляры близко расположены, краснота и зуд, и крем Рэднес у кого капиляры просвечиваются, с витамином С, для укрепления стенок сосудов

lindi
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 15:38

Сообщение lindi »

хочу поделиться своим успешным опытом от избавления прыщиков на спине!! проходила с ними 4 месяца, ну уже невозможно было мне все это терпеть, еще же болючие были, уже что только не делала, и вообще не понимаю откуда они взялись, раньше у меня их никогда не было! еще появились ведь зимой...перерыла весь интернет и нашла также по отзывам крем АКнебай от компании Лефарм, первый раз я вообще об этой компании слышала, но я рискнула купила! и результатом просто поражена! за месяц крем убрал мне красноту воспаление! и начал подсушивать прыщики! и потом все отшелушилось обновилась кожа на спине) я довольна результатом быстрым и эффективным! до здравствует лето и открытые платишки!))) спасибо Лефарм!

Mimishilini
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 16:33

Сообщение Mimishilini »

Акнебай крем от Лефарм купила я пол года назад, да, за месяц прыщи пропали, потом и Антискар покупала, тоже пользовалась им, вроде кожа ровнее стала..но все равно спустя какое то время у меня 1, 2 прыщика выскакивали.....наносила уже крем точечно, не на все лицо, проходят за дня 3 ... все равно покупаю все время крем, и нет нет пользуюсь )

shirobokova
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 17:05

Сообщение shirobokova »

привет всем! Акнебаем и я пользовалась! и умывалку у них покупала для лица, вместо всяких других разных тоников, и мыла, умывалась только лосьеном №12, у меня очень сухая кожа, после того как умывалась от косметики мне так сушило все лицо, что мне надо было в срочном порядке просто нанести крем какой нибудь, после лосьена №12 от Лефарм, вот нанесла его,2 минуты помасировала лицо,и смыла теплой водой, кожу вообще не сушит! просто удивилась я после первого применения! потом наносила крем Акнебай на ночь, когда мои ужасные прыщи прошли я купила в Лефарме крем №23, ну он тоже просто идеально подошел к моей сухой коже, утром наносила после умывания, и мне до самой ночи не сушилась кожа, выравнился цвет лица,морщинка на лбу стала менее заметнее, и крем без запаха,очень такой приятный! а главное приятно что от этих кремом быстрый и эффективный результат! и все крема только из натуральных ингредиентов! спасибо Лефарм за такую продукцию!

Ёленка
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 13:40

Сообщение Ёленка »

Попробуйте Герецин. Мне помог.

marusya7
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 22:18

Сообщение marusya7 »

Однозначно нужно лечиться комплексно

Fleur
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 16:10

Сообщение Fleur »

идеального лекарства к сожалению нет, ко всем рано или поздно привыкание развивается, знаю что изотретиноин хорошо помогает при угрях, он в виде геля выпускается

Anneta7
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 16:18

Сообщение Anneta7 »

Плохо.

Ответить