Лечение швов (рубцов) после операций

О шлифовках и других способах удаления рубцов.
Ответить
kogteva
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:46

Лечение швов (рубцов) после операций

Сообщение kogteva »

Есть специальные силиконовые пластыри Mepiform для лечения и предотвращения рубцов, они телесного цвета носить их надо начинать после снятия швов. Под пластырем образуется благоприятная для кожи среда и шов хорошо зарастает, без рубцов. подробнее и где купить смотрите здесь: medbel.exten.ru/mepiform

Юлия67
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 16:43

Сообщение Юлия67 »

Говорят помогает препарат Траумель ( https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_3199.htm ) фирмы Heel, т.к. обладает противовоспалительным и антиэкссудативным действием, имеет рассасывающий эффект. Выпускается в нескольких лекарственных формах.

SUDIA
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 15:22
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение SUDIA »

Скажите пожалуйста, есть еще какие нибудь препараты кроме этих. Этими нет возможности пользоваться?

Katalin
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:04

Сообщение Katalin »

Не могу сказать, как именно действуют кремы и другие вещи на рубцы, лично мне не помогало, когда я делала. долго мазала рубцы контрактубексом, но эффект почти незаметный. Хотя стоят дороговато такие средства. То же и с растяжками. сколько денег вбухала на их удаление, подсчитать сложно! Помогли только процедуры Fraxel, не могу точно сказать, помогает ли он для удаления рубцов, но думаю, что стоит попробовать. Посмотрите информацию на сайте клиники Амория или сходите к ним на консультацию. Думаю, что даже если Fraxel не поможет, у них найдется что-нибудь для вас. Там много всякой техники.

Ответить