пожалуйста подскажите!!!!!

Где и как лучше лечить зубы детям.
Ответить
feya957
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 19:35

пожалуйста подскажите!!!!!

Сообщение feya957 »

дочке 2 года и 3 месяца.зубки прирезались почти все.сесет грудь и ест всю "взрослую"пищу.сначало раскрошился 1 зуб(верхний в центре) мы подумали что она просто ударилась и зубик обломился.сейчас он практически восстановился тока не белый а бежевый.все зависит от того скока много она попьет молочного.он становится то темнее то светлее время от времени.недавно раскрошился второй зубик ,соседний.ходили к с томатологу,нам сказали это от того что доча сосет грудь.срочно мол отучайте.мы в замешательстве.подскажите как быть.наши стоматологи неберутся за ребенка сказали ждите 3 лет.заранее спасибо Татьяна

Пранова А.С.
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 12:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Пранова А.С. »

Добрый день. Трудно, естественно говорить о чем-то заочно, но ответьте на такой вопрос - как вы ухаживаете за зубами ребенка и как часто кормите ребенка грудью. Мнение, что грудное вскармливание вредит молочным зубам - ошибочно. Зубам вредит плохая гигиена, несбалансированная диета (большое количество сахара и рафинированных продуктов) и наличие бактерий во рту, которые и разрушают зубы.

feya957
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 19:35

Сообщение feya957 »

здравствуйте.зубки доча чистит сама как может,после каждого приема пищи без пасты и утром и перед сном с профилактической детской зубной пастой.чистит она конечно не так как мы взрослые скорее жует щетку.недавно (около месяца примерно)научили чистить передние зубки.(водит щеточкой в право в лево.)сама полоскает ротик.зубки чистит уже примерно пол года,но мне дочищать как написано во многих книгах она не дает.да и я не настаиваю на это дабы совсем не отбить желание чистить зубки.грудь днем практически не сосет,максимум 3 раза.а вот ночью чаще.щас приучаем ее к своей отдельной кроватке,но она все равно встает ночью чтобы пососать грудь.не всегда даже сосет,иногда возьмет в ротик и отворачивается.мне все рекомендуют перевязать грудь чтоб молоко пропало.а я ,чесно,сомневаюсь в правельности этого поступка.молока не много,конечно уже,но всеже есть.незнаю что и делать.мне хотелось кормить ее до последней капельки ценного молока,ведь такого в магазине не купиш.но и зубки терять нельзя.спасибо.

Пранова А.С.
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 12:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Пранова А.С. »

Здравствуйте. Спасибо за комментарий. Вы не пишете, сколько лет ребенку. По поводу решения о прекращении грудного кормления могу сказать одно - кариес зубов не является показанием к этому. Бросать кормление нужно тогда, когда и ребенок и мама готовы к этому, чтобы не осталось неприятных психологических последствий у обоих.
Что касается ухода за зубами - вы все делаете правильно, после еды лучше полоскать кипяченой водой, так как эмаль у детских зубов еще незрелая.
Вы уже посещали стоматолога с профилактическим приемом?

Ответить