Круги под глазами

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
pl0472
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2010, 11:12
Откуда: Москва

Круги под глазами

Сообщение pl0472 »

Несколько лет назад появились круги под глазами. В какой-то момент они не так заметны, а иногда просто тёмный круг под глазом. Кто знает, как от них избавиться: внешними средствами или внутренними?

Vishya
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 20:09

Сообщение Vishya »

круги-вы имеете в виду синяки или мешки?

CarryBradshow
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение CarryBradshow »

Если они появляются у Вас в определенные моменты, то, вероятно, это от недосыпания или от долгого сидения за компьютером. В качестве профилактики попробуйте прикладывать кубики льда по утрам.

Beata
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:45

Сообщение Beata »

Лед на область вокруг глаз не самый лучший вариант,тем более,если уже присутствует нарушение микроциркуляции. Лучше принимать внутрь Аскорутин,а наружно,например, сыворотку Антистресс против отеков и синяком( Премиум,Салонная косметика).

IrochkaM
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:23

Сообщение IrochkaM »

Я черный чай обычно использую.
Пакетики с черным чаем нужно заварить горячей Хваловской водой, остудить в холодильнике и на несколько минут положить на веки. После этого тонким слоем нанести крем и сделать утреннюю гимнастику, побегать. Выделение пота и физическая нагрузка в сочетании с примочками быстро устраняют отеки.

kiska
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 10:12
Контактная информация:

Сообщение kiska »

У меня была эта проблемка. Решила умываниями очень холодной водой. Да и кожа стала чище и глаже.

Mariya76
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 13:42
Откуда: Питер

Сообщение Mariya76 »

Можно попробовать протирать кожу вокруг глаз настойкой петрушки и прикладывать чайные пакетики.

mariabba
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 02:25

Сообщение mariabba »

А у меня всю жизнь проблема такая, сосуды просто очень близко расположены( но хорошие маскирующие средства спасают в этом случае)

SemenP
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 00:16
Контактная информация:

Сообщение SemenP »

Залить 1-2 чайные ложки сухих цветков липы 1 стаканом кипятка, настаивать 10-15 минут, затем процедить. Этим настоем промывать глаза при покраснении век. Вместо промывания можно делать примочки: смочить в теплом настое марлевую салфетку или бинт, слегка отжать и наложить на глаза на 3-5 минут. Процедура снимает отечность век, усталость глаз, применяется при морщинах.

kelz
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 18:58

Сообщение kelz »

Качественная, профессиональная косметика вам в помощь! Я пользуюсь сейчас Is Clinical - cыворотку для ухода вокруг глаз C Eye Advance +. Там главное - стабилизированная L-аскорбиновая кислота 7,5%!!! Отличное средство от темных кругов, от отечности, очень кожу укрепляет, попробуйте! Покупаю в Петровке-Бьюти.

zlatka
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 15:30

Сообщение zlatka »

Девочки, чего только я не перепробывала от ненавистных синяков : и лед отвара ромашки, компрессики всякие, чайные пакетики, картофель, крема для кожи вокруг глаз... ничего особенного не произошло. Сейчас, правда, остановилась на lierac коэранс лифтинг для глаз.. кладу его в морозилку на несколько минут и потом холодненьким с утра намазываю. Вечером не мажу, либо за 2-3 часа перед смно - это важно!!!

Дудина
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 14:42

Сообщение Дудина »

холодная вода и чай, банально, но вроде как эффективно.
вообще глазкам тоже нужно отдыхать, и всем организму за одно.

Martusa
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 00:03

Сообщение Martusa »

Я тоже умывалась холодной водой долгое время. А вообще советую хорошо высыпаться и есть побольше овощей и фруктов!!!

200tonn
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:38

Сообщение 200tonn »

а фотолечение Вы не рассматриваете? в "Клинике красоты" мне говорили, что эта процедура хорошо выравнивает цвет лица и синяки под глазами, в том числе

paprikagirl
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:00

Сообщение paprikagirl »

круги под глазами- это своеобразное проявление купероза, тое сть нарушение строения и функции сосудистой стенки. В этом случае назначаются препараты, нормализующие микроциркуляцию (работаю на Премиум- можно использовать сыворотку Антистресс, крем-маску Противокуперозную или набор "для коррекции отеков и синяков"). нге ждите быстрого эффекта- это проблема, требующая усилий. И меняйте образ жизни, попытайтесь определить, какие факторы провоцируют данное состяние.

Мастерица
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 18:04

Сообщение Мастерица »

я стараюсь ставить перед снов компрессы, помогает вроде бы

ogi
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 14:59

Сообщение ogi »

Если круги не сильные, то это от переутомления... а если сильные и очень темные, то это проблемы с почками.

alfameds
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 19:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение alfameds »

Это от недосыпов нужно ложиться раньше и больше отдыхать. Еще можно протирать глаза льдом!

welena
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 09:58
Контактная информация:

Сообщение welena »

хорошо помогают контрастные компрессы из настоя ромашки, укропа или шалфея.

ямайка-гёрл
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:08

Сообщение ямайка-гёрл »

Компрессы помогают от отечности, лично мне. А от темных кругов усталости и недосыпа избавляюсь с помощью крема nature's для контура глаз. Утром наношу, чуть подушечками пальчиков похлопаю, подожду минут 10 и все можно показываться людям на глаза.

welena
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 09:58
Контактная информация:

Сообщение welena »

Можно попробовать следующее средство: смешайте 1 ст. ложку кашицы из сырого картофеля с 1 ч. л. муки и 2 ч. л. молока. Выложите смесь на хб салфетку и приложите к глазам на 10-15 минут.

Kalugina_Galya82
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 17:58
Откуда: Москва

Сообщение Kalugina_Galya82 »

А мне ничего не помогает. А уж во время этих дел, такие синяки под глазами, как будто мне кто-то про меж глаз заехал

vanyatka.andronov
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 21:27
Откуда: Минск

Сообщение vanyatka.andronov »

Лед неплохо помогает, только главное не переборщить

Nina28
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:43

Сообщение Nina28 »

Холодная вода,лед, замороженный чай, звучит банально, но вроде как эффект есть,а
вообще глазкам тоже нужно отдыхать и хороший сон)

Семеновна
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 18:44

Сообщение Семеновна »

А мне дико некомфортно льдом протираться. Стоит ли продолжать?

Summer
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 10:15

Сообщение Summer »

Nina28 писал(а):Холодная вода,лед, замороженный чай, звучит банально, но вроде как эффект есть,а
вообще глазкам тоже нужно отдыхать и хороший сон)
вот сон - согласна! а насчет льда по векам - даже не знаю

Maria_Thins
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 22:58

Сообщение Maria_Thins »

лед дает временный эффект, вобще отдых нужен, чтобы круги прошли

rusenko.nastia
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 12:13
Откуда: Питер

Сообщение rusenko.nastia »

Лечить отдельно круги под глазами невозможно, нужно комплексно начать заниматься все организмом) Поверьте, я знаю о чем говорю))

Ответить