Отбеливание без вреда для зубов

Отзывы о различных видах лечения зубов.
Ответить
Гоникова М.А.
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Гоникова М.А. »

Действительно, соглашусь с Lafater , многие знающие пациенты уже регулярно приходят на профессиональную чистку зубов.

Из методов отбеливания могу посоветовать все-таки Zoom3. На сегодняшний день самый качественный и безопасный метод отбеливания.

Цукор С.В.
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Цукор С.В. »

Lafater писал(а):Zoom - безусловно самый современный метод. Только после этой процедуры врач обязательно должен назначать препараты кальция, делать реминерализацию зубов и так далее. Чтобы не только отбелить зубы, что с помощью этой методики удается очень хорошо, но и укрепить зубы.
Ну, не все так сложно. Приходите на прием, перед отбеливанием делается профессиональная чистка, потом отбеливание и фторирование в конце.

марго03
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 00:15

Сообщение марго03 »

сейчас медицина прогресирует настолько , что в стоматологии лучше знают

Rafaella
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 11:45
Откуда: СПб

Сообщение Rafaella »

Скажите, подойдет ли мне Зум, если эмаль оочень тонкая, зубы "прозрачные"

Амалия Щербакова
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 14:33

Сообщение Амалия Щербакова »

А можно ли отбелить зуб в котором удален нерв и он просто потемнел со временем. Или это уже не возможно?

nastasta
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:51

Сообщение nastasta »

У меня тоже тонкая эмаль, стоматолог сказал :( Ставил мне пломбу, я спросила про отбеливание, он отговорил, сказал потом ни горячего ни холодного кушать не смогу.

Аделька
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 22:05

Сообщение Аделька »

Я насколько знаю постоянно отбеливающими пастами пользоваться нельзя, а еще нельзя тем у кого эмаль чувствительная. Я как раз из этой серии. Раз отбелила в больнице потом месяц кушать не могла. С тех пор больше не рискую.

Madamuchka
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 11:28

Сообщение Madamuchka »

Аделька писал(а):Я насколько знаю постоянно отбеливающими пастами пользоваться нельзя, а еще нельзя тем у кого эмаль чувствительная. Я как раз из этой серии. Раз отбелила в больнице потом месяц кушать не могла. С тех пор больше не рискую.
Ну это смотря какая паста. Сейчас есть такие что и при чувствительных зубах вполне себя прилично ведут и зубы прекрасно отбеливают. А насчет постоянно нельзя, согласна, можно чередовать их с простыми пастами.

Аделька
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 22:05

Сообщение Аделька »

Madamuchka писал(а):Ну это смотря какая паста. Сейчас есть такие что и при чувствительных зубах вполне себя прилично ведут и зубы прекрасно отбеливают. А насчет постоянно нельзя, согласна, можно чередовать их с простыми пастами.
А вы какими отбеливающими пользовались?

Madamuchka
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 11:28

Сообщение Madamuchka »

Аделька писал(а): А вы какими отбеливающими пользовались?
Выше karizma писала про Rocs у них пасты с довольно низкой абразивностью и поэтому вреда эмали никакого. Наоборот даже чувствительность снимают отлично.

ЛарочкаА
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 16:56
Откуда: Москва

Сообщение ЛарочкаА »

Madamuchka писал(а):Выше karizma писала про Rocs у них пасты с довольно низкой абразивностью и поэтому вреда эмали никакого. Наоборот даже чувствительность снимают отлично.
Поддержу, отличные пасты. Я отбеливающие не брала, пользуюсь простыми, но мне нравится что выбор по вкусам большой и в принципе и простые пасты вполне неплохо зубки отбеливают тоже, И свежесть во рту держится подольше чем от простых паст.

Madamuchka
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 11:28

Сообщение Madamuchka »

ЛарочкаА писал(а):Поддержу, отличные пасты. Я отбеливающие не брала, пользуюсь простыми, но мне нравится что выбор по вкусам большой и в принципе и простые пасты вполне неплохо зубки отбеливают тоже, И свежесть во рту держится подольше чем от простых паст.
А еще в пастах Rocs нет фтора и для меня это самое главное. В нашей местности фтора в воде выше крыши, поэтому хоть из пасты его исключить.

Аделька
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 22:05

Сообщение Аделька »

Madamuchka писал(а):А еще в пастах Rocs нет фтора и для меня это самое главное.
А чем фтор вреден? Его же в пастах вроде наоборот рекламировали, что он эмаль восстанавливает? :?:

Madamuchka
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 11:28

Сообщение Madamuchka »

Аделька, избыток фтора в организме вызывает не только проблемы с зубами, но и влечет за собой болезни головного мозга. Он может изменить структуру костной ткани. А попадая непосредственно на зуб, лишний фтор наоборот разрушает эмаль. Сейчас уже вовсю ведутся исследования доказывающие не пользу, а вред фтора.

Мирабелла
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 10:18

Сообщение Мирабелла »

Вот и я боюсь отбеливания из-за чувствительности зубов, эмаль видимо совсем тонкая, реагирует зуб не только на очень горячее, но даже на просто горячий чай-кофе, а я так люблю именно погорячее))

AnnaBell
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 11:16

Сообщение AnnaBell »

Хочу сделать отбеливание, но пока в раздумьях - какой же способ все-таки наиболее действенный и при этом безболезненный и безопасный, или это не реально и я слишком многого хочу? :D
Пока склоняюсь к лазерному отбеливанию, но хочу еще с доктором посоветоваться

Tatyana88
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 май 2016, 14:19

Сообщение Tatyana88 »

Любое отбеливание нарушает зубную эмаль и зубы становятся более чувствительными. Меня, например, так мой стоматолог отговорил от подобной процедуры.

AnnaBell
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 11:16

Сообщение AnnaBell »

Пообщалась со своим доктором, она сказала, что с моей эмалью можно смело отбеливание делать.
Но оказывается, что пломбы останутся прежнего цвета, т.е. их придется вероятнее всего переделывать((( в общем, сделали чистку - я ее делаю раз в полгода примерно, а про отбеливание буду решать уже ближе к лету..
Обожаю своего врача за то, что всегда говорит как есть)

nastyav
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 17:40

Сообщение nastyav »

AnnaBell писал(а):Пообщалась со своим доктором, она сказала, что с моей эмалью можно смело отбеливание делать.
Но оказывается, что пломбы останутся прежнего цвета, т.е. их придется вероятнее всего переделывать((( в общем, сделали чистку - я ее делаю раз в полгода примерно, а про отбеливание буду решать уже ближе к лету..
Обожаю своего врача за то, что всегда говорит как есть)
Как-то я не подумала, что пломбы останутся прежнего цвета(
Тоже хочу отбеливание. Прямо вот так хочется!! Но на переднем зубе есть пломба, да и на задних тоже, они же наверное очень заметны будут.. Получится, тысяч 40 отбеливание+на пломбы примерно столько же - это же разорительно просто. Может вообще стоит подумать о винирах тогда уж. Но опять же - под них нужно зубы обточить, что тоже не очень хорошо для них. В общем засада какая-то просто..
AnnaBell, Вы в Москве дживете? Если да, к какому доктору ходите?

AnnaBell
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 11:16

Сообщение AnnaBell »

nastyav писал(а): Как-то я не подумала, что пломбы останутся прежнего цвета(
Тоже хочу отбеливание. Прямо вот так хочется!! Но на переднем зубе есть пломба, да и на задних тоже, они же наверное очень заметны будут.. Получится, тысяч 40 отбеливание+на пломбы примерно столько же - это же разорительно просто. Может вообще стоит подумать о винирах тогда уж. Но опять же - под них нужно зубы обточить, что тоже не очень хорошо для них. В общем засада какая-то просто..
AnnaBell, Вы в Москве дживете? Если да, к какому доктору ходите?
Не знаю, откуда Вы такие цены взяли. В клинике, которой я лечусь, отбеливание как минимум в 2 раза дешевле))
Да, я в Москве. Мой доктор - Черная Татьяна Юрьевна. Работает в 32дент на Академической. В данный момент несколько дней в неделю на Нахимовском пр-те еще принимает.

nastyav
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 17:40

Сообщение nastyav »

AnnaBell писал(а):
nastyav писал(а): Как-то я не подумала, что пломбы останутся прежнего цвета(
Тоже хочу отбеливание. Прямо вот так хочется!! Но на переднем зубе есть пломба, да и на задних тоже, они же наверное очень заметны будут.. Получится, тысяч 40 отбеливание+на пломбы примерно столько же - это же разорительно просто. Может вообще стоит подумать о винирах тогда уж. Но опять же - под них нужно зубы обточить, что тоже не очень хорошо для них. В общем засада какая-то просто..
AnnaBell, Вы в Москве дживете? Если да, к какому доктору ходите?
Не знаю, откуда Вы такие цены взяли. В клинике, которой я лечусь, отбеливание как минимум в 2 раза дешевле))
Да, я в Москве. Мой доктор - Черная Татьяна Юрьевна. Работает в 32дент на Академической. В данный момент несколько дней в неделю на Нахимовском пр-те еще принимает.
О, отлично! Эта клиника как раз мне удобна по расположению. Надо наведаться туда. Там бесплатная консультация?

AnnaBell
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 11:16

Сообщение AnnaBell »

nastyav, да, осмотр, консультация, составление плана лечения с расчетом всех цен, там бесплатное

nastyav
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 17:40

Сообщение nastyav »

AnnaBell писал(а):nastyav, да, осмотр, консультация, составление плана лечения с расчетом всех цен, там бесплатное
Отлично! Позвонила записалась уже. Спасибо Вам! :wink:

AnnaBell
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 11:16

Сообщение AnnaBell »

nastyav писал(а):
AnnaBell писал(а):nastyav, да, осмотр, консультация, составление плана лечения с расчетом всех цен, там бесплатное
Отлично! Позвонила записалась уже. Спасибо Вам! :wink:
Напишите потом впечатления, пожалуйста. Уверена, Вам понравится )

Ilona Vunden
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 09:55

Сообщение Ilona Vunden »

Кстати, к пастам отбеливающим тоже ничего плохого не имею. Хотя естественно это не зум)) Зум конечно выше всяких похвал. Делала уже 2 раза. Она и подсказала потом после процедуры на какие пасты стоит обратить внимания, а каких компонентов лучше избегать для частого применения. Когда спросила что из домашних методов хорошо отбеливает , сказала что капы. Которые в клинике делают по твоим зубкам. И гель дают тоже в клинике. И как для поддержания эффекта проф.отбеливания - неплохо!

Ответить