Боль

Обсуждаем детали жизни лежащие за пределами медицинских кабинетов.
Ответить
solomon
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 17:26

Боль

Сообщение solomon »

Это отрывок из сюжета "Инфомании" про то, что людей скоро избавят от боли. Сам
"Жить без боли - небезопасно. Редкий синдром, когда у людей полностью отсутствуют болевые ощущения, называется анальгезия. Ей страдают несколько сотен человек в мире. Причина - мутация гена, который отвечает за передачу нервного импульса от очага боли к мозгу. Больные не могут определить температуру предметов и нередко получают ожоги. " Целиком сюжет выложен на ютьюбе https://www.youtube.com/watch?v=EToXIPLfKEo

Давайте обсудим, какие мысли? Нужна ли боль человеку или нет?

Allya
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:19

Сообщение Allya »

Ну, чувствовать то горячее или нет точно не помещает. Боль,наверное, нужно ощущать в целях безопасности.

Наинка
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 11:02

Сообщение Наинка »

мне кажется если изначально у всего человечества была боль значит с какой то целью она была сознана...
я считаю что нужна... даже тот же пример с ожогом...

Воробей
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 03:52
Откуда: Москва

Сообщение Воробей »

Да,боль-это прежде всего,возможность самосохранения организма!Боль и страх-это очень важные части жизни человека-и одно,и другое предупреждает и предостерегает его от возможных неприятностях!

nadyushka
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 14:45
Откуда: Москва

Сообщение nadyushka »

Честно говоря, была мысль, что в этой теме люди рассказывают, что и где у них болит. Не найдя более подходящей темы, расскажу здесь о своей боли. Последние несколько месяцев у меня не прекращается тупая боль под правым ребром. Вначале, как-то не хотелось обращать на это внимание, а потом началась тошнота, головокружение. Я курю и, по вечерам, пью пиво. Вес мой - 90 кг. Есть подозрение, что это печень. Не знаю, к какому врачу обратиться. Если кому-то знакомы такие симптомы, поделитесь информацией. Спасибо.

Ольга Шмелева
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:33
Откуда: Москва

Сообщение Ольга Шмелева »

nadyushka писал(а): Последние несколько месяцев у меня не прекращается тупая боль под правым ребром. Вначале, как-то не хотелось обращать на это внимание, а потом началась тошнота, головокружение. Я курю и, по вечерам, пью пиво. Вес мой - 90 кг. Есть подозрение, что это печень. Не знаю, к какому врачу обратиться. Если кому-то знакомы такие симптомы, поделитесь информацией. Спасибо.

Скорее всего, это действительно печень. Вам надо сходить к врачу гепатологу. Сделаете анализы и все узнаете.

Кристина Вишневская
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 12:54
Откуда: Химки

Сообщение Кристина Вишневская »

Сто процентов печень. Бегите к врачу. Скорее всего это цирроз, или жировая дистрофия. В любом случае, могу посоветовать сесть на строгую диету (все вареное и нежирное) и попринимать прогепер (препарат широкого спектра и на натуральной основе). С алкоголем и курением надо срочно завязывать. Если не тянуть, то про боль свою сможешь забыть.

nadyushka
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 14:45
Откуда: Москва

Сообщение nadyushka »

Спасибо, что поделились информацией. Попробую найти этого врача. Надеюсь, что все не так страшно, как сейчас кажется.

Olegconsult
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 15:05

Сообщение Olegconsult »

Вам не здесь нужно помощи искать, а действительно сразу к врачу идти за профессиональным лечением.

Ответить