Как правильно сбрасывать вес с больным желудком?

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
Ответить
Nastena_2010
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:02
Откуда: Москва

Как правильно сбрасывать вес с больным желудком?

Сообщение Nastena_2010 »

Взялась за свой вес и уже месяц не ем после 18, вернее, последний прием пищи приходится на 16.00. До 16 ем все, но особо не балуюсь жирным и сладким. Не рискую садиться на какую-либо диету, потому что у меня проблемы с желудком. Тем не менее, за месяц сбросила 2 кг. Все. На этом все остановилось. Хотелось бы сбросить еще 2 кг. Но я стою на месте. Спортом не могу заняться сейчас, так как у меня еще и вегето-сосудистая дистония и врач мне запретил в жару заниматься спортом, осень я, конечно, займусь. Что делать дальше?

Вера Берк
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:33
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Вера Берк »

2 кг не такой большой вес. Может быть хватит диеты при больном желудке? (без жаренного, соленого и тд)

Nastena_2010
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:02
Откуда: Москва

Сообщение Nastena_2010 »

Вера Берк писал(а):2 кг не такой большой вес. Может быть хватит диеты при больном желудке? (без жаренного, соленого и тд)
Ну может и хватит) просто я и хочу-то в целом скинуть всего еще 3-4 кг, не так уж и много. Жареное и соленое я и так стараюсь не есть, и организм мой уже под это заточился :) а засеть на диету мне тоже надо аккуратно, например есть только огурцы или кефир - для меня слишком шикарное удовольствие, потому что сразу обостряется гастрит любимый

Вера Берк
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:33
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Вера Берк »

Не, не! На диету (тем более "моно") садиться с больным желудком нельзя. Я так смотрю, Вы уже все необходимые мероприятия проделали. Что-нибудь пили из стимулирующего похудение когда-нибудь? И что у вас с желудком? Гастрит?

Nastena_2010
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:02
Откуда: Москва

Сообщение Nastena_2010 »

Вера Берк писал(а):Не, не! На диету (тем более "моно") садиться с больным желудком нельзя. Я так смотрю, Вы уже все необходимые мероприятия проделали. Что-нибудь пили из стимулирующего похудение когда-нибудь? И что у вас с желудком? Гастрит?
Да, гастрит, я написала выше.
Я пила года два назад чай, ну ткой в аптеках продают, для похудения. Он, конечно, помог убрать животик в два счета))) извините, мне так стул сорвало, что потом пришлось пить закрепляющие, так что с моим желудком эксперементы надо проводить осторожно :D

Вера Берк
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:33
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Вера Берк »

Пить слабительные чаи без рекомендации врача крайне опасно для здоровья. Может быть вам имеет смысл посидеть месяц на блокираторах калорий. Вы и питание сохраните нормальное и вес нужный потеряете. Но я бы все равно рекомендовала обратится к врачу за советом

Nastena_2010
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:02
Откуда: Москва

Сообщение Nastena_2010 »

Вера Берк писал(а):Пить слабительные чаи без рекомендации врача крайне опасно для здоровья. Может быть вам имеет смысл посидеть месяц на блокираторах калорий. Вы и питание сохраните нормальное и вес нужный потеряете. Но я бы все равно рекомендовала обратится к врачу за советом
Блокираторы действуют на желудок? не слышала вобще про такое

Вера Берк
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 18:33
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Вера Берк »

Например, один из лучших блокираторов - Фаза-2. Не позволяет всасываться сложным углеводам. Вы питаетесь как обычно, но часть вредных веществ не усваивается. За счет этого вы сохраняя нормальный рацион - худеете.

Ответить