Виды наркоза

Полный список врачей и отзывы пациентов о них.
Ответить
светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Виды наркоза

Сообщение светлана тарасова »

Общеизвестно, что операции делаются под наркозом предлагаю обсудить здесь виды наркозов и последствия каждого из них.

Антон Павлов
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 01:16

Сообщение Антон Павлов »

Давайте начнем с общего... Внутривенный наркоз препаратами кетаминовой группы. Особых противопоказаний нет, осложнений при относительно здоровом организме тоже.

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

А бывает ли абсолютно здоровый организм?! Думаю, что нет, следовательно наркоз препаратами кетаминовой группы бьет по слабым местам в организме. Еще один вид наркоза - местная анестезия, применяется для небольших операций длительностью не более часа. Противопоказаний и последствий не имеет.

Angel
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 17:04

Сообщение Angel »

а под местным же все равно все чувствуется! пусть с не такой силой, но все же не рпиятно1 лучше уж обследоваться на переносимость наркоза и сделать общий!

Сергей Волков
Активист
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 22:31

Сообщение Сергей Волков »

Хочу рассказать о таком интересеном виде наркоза, как местная анестезия и реланиум, вы спите, только этот сон, такой же как всегда, разве что глубже и последствий никаких, но это для операций до двух часов.

EweX
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 15:48
Контактная информация:

Сообщение EweX »

Наркозы склоняются все к 1. Спокойствию клеток организма к внешним факторам. Бывают наркозы разных видов. Таблеточные, Жидкие ( через капельницу) и венные( говорят больно бывает, сам не знаю)

Антон Павлов
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 01:16

Сообщение Антон Павлов »

Хороший вил наркоза кислородно-азотная маска. Ибезвредно и эффективно, его даже для детей без страха можно использовать.

kerj
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 13:54

Сообщение kerj »

да, мне тоже очень нравиться такй вид наркоза - так как я жутко боюсь уколов!а так одел и уснул!

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

Как уже было отмечено, что конечно плюсы маски на лицо, но ее невозможно применять при длительных операциях, в этом случае только укол, скорее даже внутривенное вливание.

Soboleva
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:38
Контактная информация:

Сообщение Soboleva »

Риск анестезии в настоящее время соответствует риску полета на самолете! Если Вы боитесь наркоза - возможно проведение регионарной или местной анестезии!

Soboleva
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:38
Контактная информация:

Сообщение Soboleva »

Практически все используемые в настояще время анестетики не обладают ототоксическим действием. Проявление ототоксического действия возможно только при параллельном применении других препаратов- например антибиотиков (гликопептиды, аминогликозиды).

мурка
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 09:35

Сообщение мурка »

да, но этот момент всегда учитывают заранее! и пациента предупреждают о взаимодействиях с другими препаратами!

Ответить