Какая связь между кишечником и угрями?

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
svena
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:53

Какая связь между кишечником и угрями?

Сообщение svena »

Сабж: какая связь между кишечником и угрями?

Один доктор настаивает на этой связи, а у меня уже очень долго время не проходят угри. К превеликому сожалению, косметика не сотворила чудес с моим лицом. Может быть действительно, нужно как-то очищать кишечник и тогда будет чище лицо?
Что можете сказать на этот счет?
Спасибо заранее. Очень ценю ваши советы.

Allya
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:19

Сообщение Allya »

Прав доктор. Если на коже какие-то высыпания, которые не получается убрать с помощью косметических процедур, значит причина глубже. Собственно говоря, прыщи могут быть сигналом к тому, что в организме что-то не так. В первую очередь нужно обращать внимание на кишечник., ведь именно туда попадают все токсины, которые мы получаем с пищей ( красители, добавки разного рода, и прочая гадость) . У меня у ребенка была крапивница. Понаблюдали и пришли к выводу, что от сока в пакетиках. Нам врач выписывала лактофильтрум и объясняла вот эту связь между кишечником и кожей. За две недели все высыпания убрали. Так же и у взрослого человека- раз угри не проходят нужно из кишечника всё адсорбентами выводить.

svena
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:53

Сообщение svena »

Allya писал(а):У меня у ребенка была крапивница. Понаблюдали и пришли к выводу, что от сока в пакетиках. Нам врач выписывала лактофильтрум и объясняла вот эту связь между кишечником и кожей. За две недели все высыпания убрали. Так же и у взрослого человека- раз угри не проходят нужно из кишечника всё адсорбентами выводить.
Хм... Лактофильтрум, говорите? Но это же не именно адсорбент, сейчас прочитала - еще и пребиотик содержит.
А не вредно вот так будет - сразу еще и на кишечник действовать? Или просто мы заодно микрофлору кишечную заселим, как говорят, полезными бактериями?

Allya
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:19

Сообщение Allya »

svena, заселяя полезными бактериями кишечник мы восстанавливаем микрофлору, а значит- укрепляем иммунитет. Вот и получается, что Лактофильтрум в двух направлениях помогает. С одной стороны выводит токсины из организма, с другой стороны обеспечивает нормальную работу здорового кишечника. А вы не замечали, у вас появление прыщей не свзано с каким -нибудь продуктом определенным?

svena
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:53

Сообщение svena »

Allya писал(а):svena, заселяя полезными бактериями кишечник мы восстанавливаем микрофлору, а значит- укрепляем иммунитет. Вот и получается, что Лактофильтрум в двух направлениях помогает. С одной стороны выводит токсины из организма, с другой стороны обеспечивает нормальную работу здорового кишечника. А вы не замечали, у вас появление прыщей не свзано с каким -нибудь продуктом определенным?
Хм.. Ну да.. ведь получается, что связано...
Ладно-с, будем считать, что про Лактофильтрум выяснили. Спасибо вам кстати, тоже огромное. Вы как доктор :)
Займусь лечением...
Насчет продуктов замечала, да... Обычно после чего-нибудь жирненького съеденного обостряется...

Касталия
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:06

Сообщение Касталия »

Для решения проблемы угревой сыпи нужно как можно скорее проконсультироваться у дерматолога. Обычная косметика, рекламируемая как средство от прыщей, не имеет необходимого набора лекарственных средств для лечения акне. "Вывести прыщи" самостоятельно удается не всегда

Fargo
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 09:15

Сообщение Fargo »

Ой, я вообще согласна с тем, что прыщи одной косметикой не вылечишь... Личный опыт. А сейчас свои лечу, правда вот, что-то не особо у меня получается :(

thainet.ru
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 18:46
Контактная информация:

Сообщение thainet.ru »

гормональный дисбаланс - вот основа для появления прыщей и дерматозов. Нарушение баланса приводит к неправильной работе кишечника - всякие неполезные вещества всасываются, вместо того, чтобы перерабатываться и удаляться.
Соотвественно мазать кремами только кожу и надеяться на чудо - это не выход.
Нужно восстанавливать баланс и лечить кишечник тоже.
Средств и вариантов много. Только вот антибиотики еще могут и ухудшать состояние кишечника.
Можно попробовать кстати бактерицид из яда змей - комплексное средство и весьма редкое, по-крайней мере в россии его трудно найти.

olga-lynx
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2011, 15:09
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Сообщение olga-lynx »

Ваш доктор прав!
Организм требует очищения, проявляя на коже свое "недовольство".
Почистите организм - увидите результаты будут на лицо! (в прямом смысле этого слова :) )
Один из способов мягкой очистки - это употребление в организм алоэ-вера при помощи питьевого геля.

Urhan
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 13:48

Сообщение Urhan »

Сестра два года боролась с прыщами. Ничего не помогало.
Потом какой-то врач совсем по другому поводу (расстройство желудка у нее было) посоветовал нормобакт. Это "высокоживучая" смесь пре и пробиотиков. Ее можно растворять в воде, молоке и т.п.
так вот, две недели принимала - расстройство прошло, естественно, но и половина всей прыщей тоже улетучилось.
такие дела.

bonissimus
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:49

Сообщение bonissimus »

olga-lynx писал(а):Ваш доктор прав!
Организм требует очищения, проявляя на коже свое "недовольство".
Почистите организм - увидите результаты будут на лицо! (в прямом смысле этого слова :) )
.
Вот именно, поэтому 1-е: хороший энтеросорбент ( "полисорб" например)
2-е: питание, богатое клетчаткой.
3-е. Никаких рафинированных углеводов. Удачи вам!

Harbringer
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 09:34

Сообщение Harbringer »

почистить кишечник — совет дельный, но, к сожалению, не всегда это панацея. В моем случае, допустим, это не помогло. И с гормонами вроде все нормально было — пубертат я уже как бы давно перерос. Однако — хуже чем у школьника было, угри по всему лицу и на теле. Ну, конечно, комплексовал жутко, но девушка моя (как мне удалось вообще найти девушку, не спрашивайте — это было чудо)) меня мягко вразумила и отправила к специалисту. Начал я принимать роаккутан, сначала сильно расстроился, хотел бросить, так как показалось, что становится хуже. Опять же спасибо любимой девушке, принимать не прекратил, через пару недель начало становиться лучше. В итоге через полгода специально сходил и поменял паспорт, потому что уже стремно было носить там прыщавую физиономию, эффект был потрясающий, буквально другое лицо. Всем желаю скорейшего излечения от этой заразы — доверяйте специалистам и любимым людям)))

makedon
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 00:06

Сообщение makedon »

Я однажды пила лактофильтрум длительное время - никакого эффекта для лица не было

milata
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 08:53

Сообщение milata »

Я избавилась от прыщиков с помощью креалина.
Последний раз редактировалось milata 17 июл 2012, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

ogi
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 14:59

Сообщение ogi »

Мне кажется, что от прыщей лучше всего избавляться, правильно питаясь, исключить сладкое, не пить алкоголь, каждый вечер перед сном натощак пить теплую воду, желательно есть супы и каши на воде. Еще пейте побольше кефира, активии для поддержания жкт, и регулярно. Одно время не пила кефир, долгое время, так их становилось больше.

Nemia
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 19:36

Сообщение Nemia »

Связь однозначно есть, мне в сове время дерматолог когда прописывал лечение сказал ограничить сладкое и мучное, желательно до минимума. Это наиболее распростарненый вариант, но вот почему не знаю

Ответить