Вторичная операция

Отзывы и обсуждение всех видов пластики носа.
Ответить
Nicola

Вторичная операция

Сообщение Nicola »

Первый раз мне сделали пластическую операцию ринопластика, но неудачно, имею ли я шанс сделать это во второй раз? И сколько мне нужно будет платить за хорошую операцию? :?:

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Повторную ринопластику (пластика носа) можно делать не раньше чем через 5-6 месяцев после первичной. Стоимость ее может быть около 70 тыс. рублей. Для более точного ответа проконсультируйтесь с врачом.

Иван

Сообщение Иван »

Интересует такой вопрос, мне 16 с половиной лет, можно ли в таком возрасте проводить пластику носа (ринопластику)? Он меня не устраивает и из-за этого я ужасно комплексую. Он без горбинок, но сам по себе большой и широкий. :)

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Мужчинам пластику носа рекомендую делать после 18 лет. :)

Светлана

Сообщение Светлана »

Скажите, пожалуйста, можно ли мне делать ринопластику если у меня фиброзно-кистозная мастопатия и инфекция-уреаплазма? или сначала нужно пролечиться? :)

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Ринопластику Вам сделать можно и без лечения ФКМ. Уреаплазма также не может являться противопоказанием к пластике носа.

Андрей

Сообщение Андрей »

Сама операция безболезненна, после - в зависимости от типа операции, но незначительно. Какие противопоказания существуют? - Все общие показания для хирургических операций. Под местным или общим наркозом проходит операция? - Любым - местным или общим, или комбинированным. Какие осложнения могли возникнуть за период - с момента получения травмы, в чем они могут быть выражены внешне? - Нарушение дыхания. Послеоперационный период - 4-7 дней. Ориентировочная стоимость самой операции - от 1000 до 2000 у.е.

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Здравствуйте! Я хочу проконсультироваться у Вас относительно операции по ринопластике. Девушка (17 лет), в возрасте 2-3 лет был сломан нос. В настоящее время заметно его сильное искривление, а так же затруднено дыхание (нос периодически «заложен»). Перед принятием решения о проведении операции я бы хотел уточнить несколько вопросов: Насколько болезненна эта операция? Какие противопоказания существуют? Под местным или общим наркозом проходит операция? Какие осложнения могли возникнуть за период - с момента получения травмы, в чем они могут быть выражены внешне? Т.к. девушка проживает за пределами России, то интересует так же период времени до и после операции, в течение которого необходимо наблюдение врача и проведение необходимых процедур? Есть ли необходимость проведения послеоперационного периода в стационаре, если да, то, сколько это стоит? Ориентировочная стоимость самой операции? :)

Светлана

Сообщение Светлана »

В младенчестве нос был сломан, теперь явно кривой, дыхание в порядке. Желание и выровнять, и несколько улучшить форму. Возможно ли выполнение желаний при одной операции по ринопластике, или необходимо 2 этапа: 1. ломать-сращивать ровно и 2. подтесывать-подрезать? :)

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Все необходимые для улучшения эстетики и физиологии носа операции чаще всего можно выполнить в один этап.

Ангелина

Сообщение Ангелина »

Остаются ли шрамы после пластической операции носа? :?:

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Шрамы после "пластической операции носа" (ринопластики) не остаются, т.к. все разрезы производятся эндонозально (внутри носа). А осложнения могут быть, хотя хорошим врачам и пациентам в 99% случаев их удается избежать.

Армен

Сообщение Армен »

Можно ли сделать ринопластику при мочекаменной болезни? :(

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

При не осложненном течении мочекаменной болезни можно делать и ринопластику и любую другую пластическую операцию.

Екатерина

Сообщение Екатерина »

Возможно ли при ринопластике под общим наркозом одновременно удалить зубы мудрости? :)

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Практически возможно. Но не знаю, где такое можно сделать.

Нина

Сообщение Нина »

Лучше не надо. Подумайте, как Вы будете себя чувствовать после операции. И носом дышать нельзя, и во рту больно.

Милла
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 22:58

Сообщение Милла »

Слушайте, ну чего только не придумают, люди!!! Можно, то можно, но делать этого никто не станет, люди делом занимаются, а не ваши прихоти выполняют. Врачи не причем, если вы боитесь удаления! :?

Cooler
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 00:45

Сообщение Cooler »

Мда, нет слов.. чего только люди не придумают

Ответить