Похудение после родов

Исторически сложилось, что диеты и похудение обсуждаем здесь.
mesyanka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:05
Откуда: Россия
Контактная информация:

Похудение после родов

Сообщение mesyanka »

Я во время беременности набрала 19 кг. После родов остались лишние 6,5 кг. Хочу похудеть, но еще кормлю. Есть такие мамочки как я? Чем питаетесь и занимаетесь? С лялькой или без нее?

CarryBradshow
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение CarryBradshow »

Не знаю, но я быстро скинула лишний вес - недосыпание, прогулки. Времени особо нет плотно покушать. Хотя, конечно, Вам будет сложно, так как набрали немного лишнего.. Удачи Вам!

Оксана К
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 14:44

Сообщение Оксана К »

Я тоже набрала много после родов.Лишних+15 кг.Очень долго мучала себя всевозможными диетами, но ничего толком не менялось.Главная проблема у меня была справиться с чувством голода, всегда что то пожевать хотелось))Купила БАД для похудения Лида.За 4 недели я уже скинула 9 кг, вес уходит незаметно,главное чувство голода пропало)))я очень довольна!!

божая коровка
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:43

Сообщение божая коровка »

CarryBradshow писал(а):Не знаю, но я быстро скинула лишний вес - недосыпание, прогулки. Времени особо нет плотно покушать. Хотя, конечно, Вам будет сложно, так как набрали немного лишнего.. Удачи Вам!
аналогично, быстро похудела после родов поскольку столько забот появилось, что физически была истощена :)

Ruzanna
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 10:03

Сообщение Ruzanna »

Наверное так у всех мамочек :) . Я через полгода уже вернулась к обычному весу. Правда через полгода после родов начала ходить на пилатес, просто чтобы подтянуться немного, т.к. хоть вес и ушел сам собой, общая форма была уже не та.
Сейчас все ок. Более менее восстановила форму, правда некоторые части тела все еще не до конца меня устраивают)))

Marialnova
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 20:52

Сообщение Marialnova »

После родов прошло уже три месяца. Те 16 килограмм, которые набрала во время беременности, остаются. Уже совсем отчаялась. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Marissa258
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 20:51
Откуда: Москва

Сообщение Marissa258 »

Лишний вес после родов - это нормальное явление. Но если несколько месяцев вы стараетесь, а он не исчезает, это повод для беспокойства..

Marialnova
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 20:52

Сообщение Marialnova »

Да, уже начинаю подыскивать средства для похудения, раз обычные физические нагрузки не помогают((

Nina17
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 20:57

Сообщение Nina17 »

А гпудью продолжаете кормить?? Или на искуственном?

Marialnova
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 20:52

Сообщение Marialnova »

Кормлю, стараюсь питаться сбалансировано для этого. Может быть по этой причине вес не снижается((

Nina17
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 20:57

Сообщение Nina17 »

Это вряд ли. Насчет средств для похудения: если кормите грудью, ничего лишнего в ваш организм попадать не должно. Но и бездействовать не надо! Желательно поскорее к врачу

Marialnova
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 20:52

Сообщение Marialnova »

Как-то не думала об этом. Даже не знаю к кому записываться лучше...

Marissa258
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 20:51
Откуда: Москва

Сообщение Marissa258 »

В свое время я на прием к диетологу в Медси ходила. Она сразу же порекомендовала сдать анализ на гормоны, показаться эндокринологу, а только потом говорить про диету. Попробуйте так

Marialnova
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 20:52

Сообщение Marialnova »

Допустим. А если с гормонами все в порядке, что можно самостоятельно сделать?

Nina17
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 20:57

Сообщение Nina17 »

Во-первых, нельзя недоедать и ограничивать себя во всем. Молоко не должно терять витаминов и полезных веществ. Просто кушать надо 4-5 раз в день, ну и рацион должен быть очень избирательным)

Marissa258
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 20:51
Откуда: Москва

Сообщение Marissa258 »

А еще фруктов побольше кушайте! Но в вашем случае рекомендую с питанием быть аккуратной и обратиться к врачу. Самостоятельно не худейте. Это может сказаться на молоке!

Nina17
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 20:57

Сообщение Nina17 »

С фруктами тоже надо быть аккуратнее. Бананы и виноград, допустим, очень калорийны, от них лучше отказаться. Никаких орехов, это обязательно.

Marialnova
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 20:52

Сообщение Marialnova »

Мясо в рационе оставляю. Белок ведь нужен, да?

Marissa258
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 20:51
Откуда: Москва

Сообщение Marissa258 »

От мяса полностью отказываться конечно же нельзя, но его можно лишь раз в день есть. И именно мясо, а не колбасные изделия, в которых куча добавок.

Nina17
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 20:57

Сообщение Nina17 »

Попробуйте какой-нибудь чаек растительный. Это не химия, опасности никакой)

Marissa258
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 20:51
Откуда: Москва

Сообщение Marissa258 »

Это лучше всего у диетолога спросить, но мне в свое время не советовали. Большинство таких сборов имеют слабительный эффект, а влагу терять ни в коем случае нельзя

Marialnova
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 20:52

Сообщение Marialnova »

ох... и конечно ничего жареного, соленого, копченого и т.д?

Marissa258
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 20:51
Откуда: Москва

Сообщение Marissa258 »

Да, это и для ребенка не очень полезно, и калорий можно набрать очень много. Помните, что при грудном вскармливании нельзя худеть резко. 250-400 грамм в неделю – это максимум. Ну и когда полгода пройдет, все же сдайте анализ на гормоны, лишним не будет.

Нюша
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:48

Сообщение Нюша »

Marissa258 писал(а):Да, это и для ребенка не очень полезно, и калорий можно набрать очень много. Помните, что при грудном вскармливании нельзя худеть резко. 250-400 грамм в неделю – это максимум. Ну и когда полгода пройдет, все же сдайте анализ на гормоны, лишним не будет.
Я бы вообще пока воздержалась от диеты. Вот когда закончите ГВ, тогда и худейте на здоровье. Я полгода грудью кормила, а потом уже худеть начала. Кое что само ушло, наверно килограмм шесть. А потом я на диету села плюс редуксин пила. И еще за два месяца ушло 11 килограмм.

Смехова
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:21

Сообщение Смехова »

Нюша писал(а):Я бы вообще пока воздержалась от диеты. Вот когда закончите ГВ, тогда и худейте на здоровье. Я полгода грудью кормила, а потом уже худеть начала. Кое что само ушло, наверно килограмм шесть. А потом я на диету села плюс редуксин пила. И еще за два месяца ушло 11 килограмм.
Ух ты.. я тоже так хочу :oops: А вы редуксин сами покупали или вы к врачу обращались? говорят, что он по рецепту отпускается...

Нюша
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:48

Сообщение Нюша »

Смехова писал(а):Ух ты.. я тоже так хочу :oops: А вы редуксин сами покупали или вы к врачу обращались? говорят, что он по рецепту отпускается...
Я обращалась к врачу и вам советую. Тем более, что сейчас многие врачи учавствуют в программе ПримаВера и есть возможность похудеть учавствуя в этой программе.

Счастливая улыбка
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:53

Сообщение Счастливая улыбка »

Нюша писал(а):
Marissa258 писал(а):Да, это и для ребенка не очень полезно, и калорий можно набрать очень много. Помните, что при грудном вскармливании нельзя худеть резко. 250-400 грамм в неделю – это максимум. Ну и когда полгода пройдет, все же сдайте анализ на гормоны, лишним не будет.
Я бы вообще пока воздержалась от диеты. Вот когда закончите ГВ, тогда и худейте на здоровье. Я полгода грудью кормила, а потом уже худеть начала. Кое что само ушло, наверно килограмм шесть. А потом я на диету села плюс редуксин пила. И еще за два месяца ушло 11 килограмм.
А это не много, потерять за 2 месяца 11 кг? Хорошо если после отмены вес не вернется. А еще мне кажется, что кожа не успевает перестраиваться. Я худею медленней, и стараюсь ,чтобы кожа не выглядела дряблой пользоваться косметическими средствами Cell-Plus. В итоге подтянутые мышцы и кожа. Все гармонично.

Нюша
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 19:48

Сообщение Нюша »

Счастливая улыбка писал(а): А это не много, потерять за 2 месяца 11 кг? Хорошо если после отмены вес не вернется. А еще мне кажется, что кожа не успевает перестраиваться. Я худею медленней, и стараюсь ,чтобы кожа не выглядела дряблой пользоваться косметическими средствами Cell-Plus. В итоге подтянутые мышцы и кожа. Все гармонично.
Нет,это не много. В первый месяц ушло шесть килограмм, во второй месяц ушло 5 килограмм. Причем в первый месяц ушло много воды, т.е. отеки. Это нормально. А то что вы про кожу говорите, да , такое реально может быть, но для этого и рекомендуют заниматься спортом, чтобы коже вернулся бытсрее тонус и не было обвисания. Еще массажи медовые супер помогают.

АльбинаСи
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 12:49
Откуда: Москва

Сообщение АльбинаСи »

мамочки, делитесь секретиками, кто как худел? ?
я уже и не ем после 18.00 +постоянные нагрузки, хожу в бассейн 2 раза в неделю, а форма как то слабо возвращается((((

Innochka333
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 16:41

Сообщение Innochka333 »

а вы давно родили? и правда нагрузки серьезные, это если не считать, что с малышом постоянно возитесь)

Ответить