Проблема с эндо лба

Полный список врачей и отзывы пациентов о них.
Tanchik
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 16:55
Откуда: Moscow

Проблема с эндо лба

Сообщение Tanchik »

Кто делал эндо лба и не получил результата? Мне сделал 3 недели назад хирург, который меняет восточные носы своих землячек успешно, а в эндо, как оказалось, не спец. Я в стрессе - пройти через такое (СМАС и эндо лба) за такие деньги и не получить результата - брови как нависали над глазами, так и нависают, особенно левая, и складка от угла глаза, заложившаяся года 2 назад, на месте. Кроме шрамов, выпавших волос и бесполезных эндотинов под скальпом никаких изменений. Лоб высокий, нужен хороший специалист исправить положение. Помогите советом, кто может - сижу в слезах.

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Идите к Елене Карповой, она одна из лучших в этой области!
Вот только я не уверена, что можно будет всё исправить через такой маленький срок после первой операции. Должно пройти время!
В любом случае, сходите к ней на консультацию, многое сразу проясните.
Удачи!

Tanchik
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 16:55
Откуда: Moscow

Сообщение Tanchik »

Спасибо! А где она принимает? (Извините за невежество).

Оксана
Профи
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение Оксана »

Tanchik писал(а):Спасибо! А где она принимает? (Извините за невежество).
В Клинике Данищука. Это на Сретенке, телефон не помню...

bad baby
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 10:46
Откуда: Москва

Сообщение bad baby »

Tanchik, Карпова принимает еще и в Эстет Клиник, на территории ЦКБ-2 "Семашко", кстати, там же работает очень хороший специалист по эндоскопии, Якимец В.Г., желаю Вам скорейшего разрешения Вашей проблемы!

Tanchik
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 16:55
Откуда: Moscow

Сообщение Tanchik »

Девочки, спасибо! Кстати, я в Эстете и оперировалась, но был только Бабаян, остальные - в отпуске (август).

Annie
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 19:08

Сообщение Annie »

Полностью поддерживаю bad baby! Tanchik, по поводу эндоскопии идите к Якимцу В.Г., он в этом деле профи, кроме того, ему часто приходится исправлять чужие ошибки, делает это очень профессионально.

Tanchik
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 16:55
Откуда: Moscow

Сообщение Tanchik »

Знаете, я к нему и хотела попасть, много хороших отзывов о нем, и в Эстете сертификат от Общества защиты потребителей (не помню точное название) на его имя выставлен. Обидно, что наши отпуски совпали.

Irina k
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 10:02

Сообщение Irina k »

Tanchik, я тоже жалею, что в свое время не обратилась к более квалифицированному специалисту, теперь мне приходится обращаться к пластике повторно. А почему тебе именно СМАС предложили? Я слышала, что эндоскопически сейчас могут все исправить, в том числе и среднюю треть. Планирую к Мамедову обратиться на консультацию, он вроде как лучший в данных вопросах. Кстати, по поводу эндотинов, меня они тоже заинтересовали. Слышала разные отзывы: в них есть хоть какой то толк или это всего лишь напросто новая бесполезная методика?

Королева
Активист
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 06:00

Сообщение Королева »

Вот тут у Мамедова на сайте есть: doctorface.ru/foto/
По моему исчерпывающая подборка :!:

Marinera
Активист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 май 2010, 21:23

Сообщение Marinera »

Автор темы, простите, а как же вы пошли в Эстет на эндо, да еще к Бабаяну, да еще на эндотины? Звучит футуристично, простите. Вы как хирурга выбирали? Во-первых, Бабян не владеет методиками эндотинов и на обучающих курсах по ним не был. Во-вторых, он ринопластико по армянским и кавказским носам. И если уж идти на эндо в Эстет, то к тому же Якимцу. Только вот я не понимаю, почему вы правда к Мамедову не пошли, у него же самый исчерпывающий опыт по эндо? Теперь, как понимаю, за переделкой придется к нему идти. Но ее можно было бы избежать с самого начала ;)

PS Эндотины - не методика, а средство крепления тканей. Как нити, шурупы, клей... но более эффективное, так как удерживает не точку, а пласт))

Irina k
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 10:02

Сообщение Irina k »

А толк то в них есть? и мне немного не понятно в ситуации с Tanchik, я так понимаю, ей делали эндо, СМАС да еще и эндотины. Неужели нельзя было обойтись без чего то одного. Зачем тогда нужны эндотины, если делается СМАс, ведь СМАС тоже пласт двигает, если я не ошибаюсь?

Tanchik
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 16:55
Откуда: Moscow

Сообщение Tanchik »

СМАС мне делали, чтобы подтянуть нижнюю треть лица, а подтяжка лба должна была поднять брови и расправить височные участки, особенно слева: левая бровь опустилась еще ниже, чем правая, и от угла (внешнего) глаза заложилась складка-морщина, которую Ботокс не убирает.
СМАС выбрала сама после чтения форумов (синяки и сильные отеки держались месяцами у людей после эндоскопии, хотя реабилитация должна быть короче, чем при СМАС). Не жалею, потому что сейчас, месяц спустя, вид почти нормальный, еще отек на скулах есть, но вид - просто как будто пополнело слегка лицо, на работу вышла - никто не догадался об операции. Радикально поменяла прическу, все отнесли помолодевщий вид за ее счет.
СМАС - классика, даже Бабаян, видимо, может делать. А вот эндоскопия - труднее. Я теперь читаю американские форумы. Некий хирург Гарсия на своем форуме пишет, что отказался от эндо лба, и делает лоб открытым способом, т.к. эффективнее и долгосрочнее результат. Я теперь верю в это. Бесполезные эндотины сидят надо лбом, который не подтянулся. Вчера мыла голову и пережила новый шок: над левым эндотином выпали волосы, и теперь там лысое пятно. Лихорадочно ищу инфу в интернете с вопросом: вырастут ли волосы на этом месте? У одной американики тоже такое же пятно, ей хирург сказал, что надо пересадку волос делать (!). Я с ужасом жду, что еще меня ждет за 3 мес. (минимум) до того, как эндотины растворятся.

Tanchik
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 16:55
Откуда: Moscow

Сообщение Tanchik »

Да еще, забыла главную причину выбора СМАС. У меня худое лицо со впалыми щеками и тонкая кожа. Мне эндоскопия нижней/средней трети не показана.

Irina k
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 10:02

Сообщение Irina k »

Слушай, кошмар. Ты меня прям расстроила на счет эндотинов, я так прям и настроена была на них..Это так у всех интересно происходит или такие случаи единичны? А в чем причина, тебе объяснили? И вот еще вопрос: ходят разные разговоры: одни говорят, что СМАС глубже, а кто наоборот твердит, что наиболее глубокий лифтинг- эндоскопический. Если эндоскопия серьезнее, то почему после СМАС восстановление дольше и болезненнее. Я, к примеру, не рассчитываю на той длительный срок реабилитации, да меня никто и не отпустит по работе в такой длительный отпуск. Скажите, на сколько вообще надо планировать реабилитацию, если я к примеру остановлюсь на эндоскопии?

Tanchik
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 16:55
Откуда: Moscow

Сообщение Tanchik »

Ириша, волков бояться - в лес не ходить. У меня тоже с отпуском все было завязано, вот в спешке и попала впросак. Надо все же хирурга выбирать тщательно, не по совету админ. клиники. Здесь девочки рекомендовали специалистов, я думаю, стоит поговорить с ними.
По поводу СМАС и эндо в сравнении я посмотрю, что пишут в исследовательских публикациях на англ. и потом отпишу. Там все объективно, т.к. личной заинтересованности места нет.

bad baby
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 10:46
Откуда: Москва

Сообщение bad baby »

Irina k писал(а):Слушай, кошмар. Ты меня прям расстроила на счет эндотинов, я так прям и настроена была на них..Это так у всех интересно происходит или такие случаи единичны? А в чем причина, тебе объяснили? И вот еще вопрос: ходят разные разговоры: одни говорят, что СМАС глубже, а кто наоборот твердит, что наиболее глубокий лифтинг- эндоскопический. Если эндоскопия серьезнее, то почему после СМАС восстановление дольше и болезненнее. Я, к примеру, не рассчитываю на той длительный срок реабилитации, да меня никто и не отпустит по работе в такой длительный отпуск. Скажите, на сколько вообще надо планировать реабилитацию, если я к примеру остановлюсь на эндоскопии?
Ирина, процесс реабилитации, как правило, очень индивидуален, у кого-то за 2 недели все проходит, а у некоторых по два-три месяца длится. В среднем, все говорят о сроке в месяц. Моя подруга делала эндоскопический лифтинг лица, у нее чуть больше месяца реабилитация проходила. А вообще, очень правильно, что в данной теме подняли вопрос реабилитации. Tanchik, если Вы делали операцию в августе - прошло еще слишком мало времени, чтобы расстраиваться по поводу результатов операции, месяца через 3 - 4 будут видны результаты, волосы восстановятся. СМАСом Вы остались довольны?

Tanchik
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 16:55
Откуда: Moscow

Сообщение Tanchik »

Вот у СМАС подтяжки, поскольку она состоялась, результат есть. Лицо (нижяя часть) выглядит лучше. Но пока не пройдет отек щек, я не могу определить насколько лучше, т.к. кожа натянута из-за отеков тоже. Я очень надеюсь, что после того, как отеки исчезнут, вид не ухудшится. Со лбом история другая, он не подтянут нисколько, и время тут не поможет. Я читала жалобы в форумах, что слишком перетянули лоб и удивленный вид получился. А у меня - ничего, какая верхняя часть лица была, такая и осталась. А мне еще 5 лет назад хирург, делавший верхние веки, хотел подтянуть левую бровь (она уже тогда была съехавшей вниз, ну а теперь вообще висит и на веко давит, от чего веко в скадку мелкую собралось). Зря я тогда отказалась, он бы, наверное, справился.

Tanchik
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 16:55
Откуда: Moscow

Сообщение Tanchik »

Ириша, я почитала в нете, информации много по разным методикам, но везде говорится, что подбор строго индивидуален. Так что, надо выбирать хороших хирургов (мин. 3, если есть время на визиты), сравнивать их мнения, а там уже решать.

Marinera
Активист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 май 2010, 21:23

Сообщение Marinera »

Танчик, такая осведомленная пациентка, почему к Бабяну на лицо пошли, я не могу понять...? Худое лицо для эндо не помеха. Основная помеха для эндо - тяжелое лицо с излишками кожи. А тонкая кожа и впалые щеки никак не препятствуют эндо, с чего вы взяли? Кто это вам сказал? Липофиллинг никто же не отменял. Вот хотя бы тут, у тетеньки видно, что мегатонкая кожа, кожа альбиносика. Щеки не впалые, конечно, но посмотри какая тонкая кожа, аж светится, а сделана куча всего doctorface.ru/foto/facelift/patient128/.
То, что волосы не растут, виноват не эндотин, а хирург, который повредил биологические связи во время его установки. Тщательно, тщательно выбирайте докторов, девочки.... эххх....

Irina k
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 10:02

Сообщение Irina k »

Маринера,пример хороший. У меня кстати примерно такая же ситуация, только пополнее я слегка, да и кожа у меня нормальная. Я не могу понять всех этих манипуляций. Что значит " проведение объемной верхней и нижней внутриротовой эндоскопической блефаропластики с устранением слезной борозды, эндоскопической “плавающей” пластики лба, внутриротовой объемной эндопластики средней зоны лица с миопексией, пластики SMAS, эндоскопически-вспомогательной пластики шеи и подтяжки зоны декольте. "
Вообще не понять ничего? Как можно убрать явные избытки кожи на веках эндоскопическим способов. Что значит плавающая и объемная пластика? и что такое миопексия. Вот приду к врачу ион мне это все озвучит. а я знать не знаю, что это такое.

Tanchik
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 16:55
Откуда: Moscow

Сообщение Tanchik »

Маринера, золотые слова. Я выбирала-то Якимца, да из-за его отпуска и своей спешки оконфузилась крупно.
За фото - спасибо. У дамы щеки хорошие, не как у меня. У меня - впалые, плюс - розацея. Я в свое время нитями интересовалась, так мне они тоже не были показаны.
Я уже смирилась со своим провалом, у меня новая беда: сегодня 7 недель после оп., а волосы продолжают интенсивно выпадывать. Буквально валятся с головы. Тоник, который раньше помогал, не помогает, несмотря на удвоенную дозировку. Лысею на глазах, просто кошмар

Marinera
Активист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 май 2010, 21:23

Сообщение Marinera »

Але гараж, как можно спешить с пластикой лица и не дождаться доктора из отпуска?

Ириш, ну я не хирург. Это ему поди пирщаки красиво написали, или иди сама на консалт и спрашивай. Смысл один и тот же - эндо по максимуму выполняется из доступа со стороны слизистой, и идет не отсекание, а пераспределение тканей. Но понятно, что от верхней блефаро без удаления куочка нависающей кожи никуда не уйти, если она показана. Другой вопрос в том, что классическое блефаро может и не понадобиться, если сделать хорошее эндо лба и висковой области))

Tanchik
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 16:55
Откуда: Moscow

Сообщение Tanchik »

Короче, переживу все страсти и если не облысею вконец, то пойду к д-ру Мамедову за советом.
Но никакие эндотины и другие инородные тела вшивать в свою бедную голову больше не буду. Легкомысленно отнеслась к серъезному шагу. В ам. форуме читала жалобу на эндотины (2,5 года прошло после оп., а они не рассасываются). Надеюсь, что у меня хоть этой радости не будет.

Irina k
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 10:02

Сообщение Irina k »

Вовремя я на вам форум то заскочила! Вот как верить потом. Мне на другом форуме ну так их расписывали, что просто хоть иди и завтра делай, а оно вот как оказывается! Неужели все везде проплачено?
Я кстати решила провести заочные консультации: выслал свое письмо с фото трем врачам. Жду результат что они скажут заочно. Интересно сравнить их точки зрения.

bad baby
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 10:46
Откуда: Москва

Сообщение bad baby »

Tanchik, как самочувствие? У меня тоже волосы выпадали после наркоза, то достаточно распространенное явление, к сожалению. Держись!

Violetta
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 11:04

Сообщение Violetta »

Хочу высказать свое мненние. В подобных ситуациях всегда говорю:"и микроскопом можно орехи колоть". Причем тут бедные эндотины. Я делала подтяжку лба с эндотинами, все клево. Ставила для лба, которые "ультра" обычные 6 месяцев рассасываются, а эти 3. Очень довольна. Фамилию доктора называть считаю не корректным. Так речь о методике. Никто из докторов на насколько я знаю не наживается, так как в клинику их привозят по накладной и оплачивается их реальная стоимость. Эндотины на мой взгляд - это не методика, а всего лишь ЭЛЕМЕНТ фиксации тканей. Подтяжку лба делали (эндо не эндоскоп.) делают уже 1 000 лет. И проблемы. если возникают, то не по вине шурупов, нитей, эндотинов и пр., а совсем по другой. Имплант грудной самый крутой может не прижиться не по вине импланта а по вине особенностей организма. Поэтому хаить эндотины, не совсем правильно.
Если брови не поднялись - значит ткани не подтянули (причем тут эндотины, не эндотины подтягивают ткани, а хирург)
Насчет 3 консультаций - одобрям, я вообще к 6 рым ходила. И ничего в этом плохого нет. В Израиле не допускают к полостной операции если 3 врача из разных клиник не подтвердили целесообразность ее проведения- называется "секонд опиньон" (независимая экспертиза)
Вывод прост - идти надо к тому, кто вызывает больше доверия и как человек и как профессионал, а идти, потому что надо срочно и к кому хотели он в отпуске - это конечно по меньшей мере легкомысленно, та как операция не жизненно важная, а делаем мы это с вами по собственному бзику.
Еще такой прикол увидела??? Два с пол.года эндотины не рассасываются. Везде в "пиаре" было указано, что они сертифицированы 1 год назад в России, я делала одной из первых. Интересно в КАКОЙ СТРАНЕ 2,5 года назад поставили и ЧТО ЭТО ЗА КРУТОЙ ЗАПАДНЫЙ ХИРУРГ? Девочки, меньше верьте слухам и пиарщикам!!!!! Ходите к РАЗНЫМ ХИРУРГАМ, получайте ИНФО из первых рук, ФИЛЬТРУЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ и ВЫБИРАЙТЕ ХИРУРГА!!!! :twisted:

Elzara
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 18:01

Сообщение Elzara »

Violetta рулит! Я вот тоже никак понять не могла, если так давно кому-то сделали, то почему же сейчас все пишут об эндотинах как о новинке?? :roll:

Tanchik
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 16:55
Откуда: Moscow

Сообщение Tanchik »

Бад Беиби, спасибо за сочувствие. Все еще выпадывают (2,5 месяца почти). Стала изучать проблему. Оказывается, т.к. наркоз - стресс, то корни волос отключаются от питания. Теперь ясно, почему они такие тонкие стали, а корни у выпавших еле видно. Они не отрасли совсем поэтому, видно. Ни красить, ни стричь не надо.

Виолетта, милая, кроме России и Израиля есть еще страны. Например, США, где эндотины изобрели и запантентовали в 2003 году. Там и опыта побольше накоплено, соответственно. Поэтому я стала читать их форумы и др. У них на форумах хирурги отвечают на вопросы, что тоже оказалось информативно.

Эндотины я методикой не называла. Кстати, я их видела на консультации. И пар я выпускаю не из-за этих кусков синтетики, а из-за того, что оказалась в такой ситуации. Подтяжка не получилась, и эндотины своей роли не выполнили, а последствий достаточно: болезненные ощущения и шишки (особенно справа), онемение макушки, лысые пятна, а последнее время добавилась мелкая сыпь на лбу (под линией волос гуще). Сыпь вообще непонятна, т.к. все (т.е. американцы все) утверждают, что аллергических реакций на эндотины замачано не было.
Такие последствия и у других были, судя, опять же, по американской информации. Но, когда есть результат, тогда страдать не обидно. После моей СМАС щеки изменились к лучшему, ну и, соответственно, все отеки, синяки и шрамы кажутся пустяком, особенно по прошествии времени.

Romashkina
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:25

Сообщение Romashkina »

Здравсвуйте. я тоже сделала операцию: SMAS, лоб на эндотинах, веки и липо подбородка. Делала у Салиджанова в Академической. Я конечно не знаю вашу ситуацию, могу про себя рассказать. Первые дни чуствовала как рожки эти эндотины, но больше всего тянули швы за ушами. Руками когда трогала, там как буд то не нитки а проволока. Один глаз был более отекший, поэтому тоже сильно переживала, что брови на разной высоте. Думала, что один схватился, а другой нет. Но сейчас отек прошел и бровь стала на место, видно сам отек тянул бровь. Кожа на лбу очень хорошо подтянулась, даже значительно лучше чем от ботокса и на переносице морщины ушли. Несмотря на то, что волосы заплетали в косички и старались не травмировать кожу головы, все равно дней через шесть когда мыла голову, в руках осталось 2 клочка волос из зоны за ушами. Но так как у Вас, по всей голове, что бы лезли, такого не было. Может вам нужно обратиться к трихологу, он что нибудь подскажет. Но если у вас обе брови и лоб не подтянулись, то значит действительно эндотины не прихватили. Я так поняла вы у Якимца хотели делать, так он вообще любит на шурупах., это 100% гарантии, что ничто не сползет. От отеков пила вобензим 2 недели, классная штука. Говорят его можно и для профилактики пить. Он как имуномодулятор и паралельно много чего лечит. Хорошо сочетается с антибиотиками. Тань. желаю вам полного восстановления и решения проблемы с волосами. Видите, кому как повезет. Держитесь!

Ответить