Уход за имплантами

Говорим о плюсах и минусах имплантанов.
Ответить
Melly
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 18:55

Уход за имплантами

Сообщение Melly »

Всем доброго времени суток. Недавно столкнулась с проблемой ухода за имплантами. Многие почему-то считают, что после их установки ухаживать уже не обязательно. А по-моему наоборот, потратив такую приличную сумму денег на установку просто жалко бросать зубки на произвол судьбы и надо за ними ухаживать. Какие средства вы используете для ухода за своими зубками?

ЕленаМирошниченко
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 17:45

Сообщение ЕленаМирошниченко »

Я не думаю, что тут требуется какой-то особенный уход, тщательно чистите зубы, пользуйтесь ополаскивателями после приемов пищи, смотрите, чтобы десны были в порядке, никаких воспалений. Если говорить предметно, мне нравится серия Асепта, проконсультируйтесь со своим стоматологом, что лучше использовать и в каких количествах.

Melly
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 18:55

Сообщение Melly »

ЕленаМирошниченко писал(а):Я не думаю, что тут требуется какой-то особенный уход, тщательно чистите зубы, пользуйтесь ополаскивателями после приемов пищи, смотрите, чтобы десны были в порядке, никаких воспалений. Если говорить предметно, мне нравится серия Асепта, проконсультируйтесь со своим стоматологом, что лучше использовать и в каких количествах.
Моему стоматологу, как выяснилось, тоже нравится эта серия))))
Он посоветовал мне пасту, ополаскиватель и гель для десен. Завтра пойду покупать.

Bombino
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 19:37

Сообщение Bombino »

Для кого-то просто почистить зубы после еды и прополоскать рот ополаскивателем - это уже особый уход. Выберете хорошую серию средств и пользуйтесь ей. Тем более если ваш врач уже что-то посоветовал конкретное)

Melly
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 18:55

Сообщение Melly »

Bombino писал(а):Для кого-то просто почистить зубы после еды и прополоскать рот ополаскивателем - это уже особый уход. Выберете хорошую серию средств и пользуйтесь ей. Тем более если ваш врач уже что-то посоветовал конкретное)
уже выбрала и купила. и разумеется сразу же опробовала))))
очень приятный вкус, это приятно удивило, мне почему-то казалось, что все что полезно обязательно невкусно!

Bombino
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 19:37

Сообщение Bombino »

Просто многие средства. особенно пасты,которые позиционируются как лечебные - ооочень неприятные.Но приходится терпеть, они ведь "лечебные"

Melly
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 18:55

Сообщение Melly »

Bombino писал(а):Просто многие средства. особенно пасты,которые позиционируются как лечебные - ооочень неприятные.Но приходится терпеть, они ведь "лечебные"
да я слышала об этом. очень приятное исключение, не находите?!)

Bombino
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 19:37

Сообщение Bombino »

не то слово, приятное) есть желание ими пользоваться)

Melly
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 18:55

Сообщение Melly »

Bombino писал(а):не то слово, приятное) есть желание ими пользоваться)
конечно, это очень сильный стимул!

Bombino
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 19:37

Сообщение Bombino »

угу.. этот стимул лучше, чем тот, когда думаешь "это полезно", а сам плюёшься, потому что противно)

ЕленаМирошниченко
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 17:45

Сообщение ЕленаМирошниченко »

Я не понимаю почему вы так привязываетесь ко вкусу? Неужели это ключевой фактор? Для меня основным критерием является эффект, пусть гель паста (что угодно) будет лично МНЕ неприятен, но если будет эффект - потерплю :!:
Естественно большой плюс той же серии, кот я советовала выше, что на вкус она далеко не отвратительна, но все-таки эффект от нее для меня куда важнее.

здоровье вещь
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:23

Сообщение здоровье вещь »

sergant писал(а):Если врач, который делал импланты, современный и адекватный ( а мне как раз с таким и повезло), то он обязательно расскажет, как ухаживать за ними и какие средства использовать. Мне врач посоветовал Асепту и то, что она не только эффективная, но и еще имеет приятный вкус, говорит лишь о том, что это современный продукт стоматологии.
про асепту тоже слышал,правда не пробовал,раньше все как-то дедовскими методами,аля кора дуба,но уже честно порядком поднадоело вот и интересно,что можно из современного попробовать?)

здоровье вещь
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:23

Сообщение здоровье вещь »

опять же может пасту асептовскую кто пробовал или лакалют?

здоровье вещь
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:23

Сообщение здоровье вещь »

еще узнал,что бальзам больше профилактический,а гель для лечебных целей,т.е при воспалении я гелем должен пользоваться.

Jannan
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 02:30

Сообщение Jannan »

Я пастой асептовской пользовалась. На ранней стадии перепугалась и сразу стала глушить свою болячку, чтобы не перешла во что-то более серьёзное. Очень быстро всё нормализовалось, теперь лежит у меня для профилактики.

Jannan
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 02:30

Сообщение Jannan »

Мне кажется, что в данном случае как раз именно паста самый идеальный вариант. Уж для профилактики так это точно.

Jannan
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 02:30

Сообщение Jannan »

Да, но чаще бывает так, что изначально есть небольшой зазор между десной и имплантом.Их же невозможно абсолютно вплотную вживить. У многих эта проблема практически сразу возникает.

ladydriver
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:29
Откуда: Moscow

Сообщение ladydriver »

А асепту где можно купить?

ladydriver
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:29
Откуда: Moscow

Сообщение ladydriver »

К аптекам безусловно больше доверия :wink:

Jannan
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 02:30

Сообщение Jannan »

Не то что больше, а только аптекам и остаётся доверять в наше время, если хотите купить нормальный не палёный препарат. Хотя, и в аптеках иногда контрафакты попадаются, но фильтруется товар там гораздо жёстче.

ladydriver
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:29
Откуда: Moscow

Сообщение ladydriver »

Купила зубную пасту и гель, по запаху мне очень понравилось, надеюсь и эффект будет.

Jannan
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 02:30

Сообщение Jannan »

А я вот меньше всего запахом интересуюсь. Для меня главное, чтобы помогало и желательно пооперативнее))

Jannan
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 02:30

Сообщение Jannan »

Их полно, но именно в пастах такие не встречала. Обычно там везде нейтральные запахи и вкусы)

kisel
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 17:08

Сообщение kisel »

Здравствуйте. Подскажите, плиз..можно ли пользоваться асептой сразу после установки имплантов. И надо ли?

ladydriver
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:29
Откуда: Moscow

Сообщение ladydriver »

Да, это вы еще не встречали, мне как-то попалась с таким горьким вкусом, пришлось выкинуть.

Jannan
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 02:30

Сообщение Jannan »

Горькая паста?) Однако) На такую точно не натыкалась. Надеюсь и не наткнусь)Но буду теперь иметь в виду.
А вам врач не назначил никакие средства что ли после вживления имплантов?

Стомочка
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 20:20
Контактная информация:

Сообщение Стомочка »

Jannan писал(а):Горькая паста?) Однако) На такую точно не натыкалась. Надеюсь и не наткнусь)Но буду теперь иметь в виду.
А вам врач не назначил никакие средства что ли после вживления имплантов?
Я нашла ответы на все свои [img=https://stomforum.ru/viewforum.php?f=2]вопросы по имплантации зубов здесь[/img]

Светлана Анатольевна
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 18:21
Контактная информация:

Сообщение Светлана Анатольевна »

Правильная чистка зубов, полости рта и имплантов - одно из важнейших условий успешной имплантации!

Алавердов В.П.
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алавердов В.П. »

Открылся новый сайт для пациентов - полная и достоверная информация об имплантации: implant-zuba.ru/

Ответить