BOTOX - не только красота, но и здоровье!

Ботокс, диспорт...
Ответить
Sofia.dym
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:06
Откуда: Москва

BOTOX - не только красота, но и здоровье!

Сообщение Sofia.dym »

«Красивое лицо – Ваша безмолвная рекомендация»
Ф.Бэкон

Вопросы сохранения красоты и продления молодости волновали ученых самых различных специальностей. И если биологи тщетно искали «эликсир молодости», а хирурги на протяжении многих столетий разрабатывали различные инвазивные методы омолаживающих процедур, то случай позволил специалистам эстетической медицины использовать наиболее безопасный и эффективный метод борьбы со старением- инъекции ботулотоксина. Первый клинический опыт применения ботулотоксина типа А отмечен в неврологической практике для коррекции блефароспазма и косоглазия. И лишь случай позволил использовать ботулотоксин в эстетической медицине. Пациентки, получавшие инъекции ботулотоксина для лечения косоглазия, отметили разглаживание морщин, что и послужило поводом для его применения в эстетике.

Мимические морщины возникают в результате как произвольного так и непроизвольного сокращения мимических мышц. Уже в молодом возрасте гиперкинетические морщины появляются у лиц с выраженной эмоциональной экспрессией лица, занимающихся артикуляционными видами деятельности.

Наиболее эффективными средствами для коррекции мимических морщин являются локальные инъекции токсина ботулизма типа А, которые на длительное время расслабляют мышцы, участвующие в формировании морщин. Причем ботулинотерапия для коррекции мимических морщин показана не только при выраженных гиперкинетических морщинах, но и при начальном их проявлении для формирования правильного мимического стереотипа и контроля собственной мимики.

В настоящее время на нашем рынке существует 4 вида препаратов: Botox (Ботокс) - США, Disport (Диспорт) - Франция, Лантокс-КНР, Ксеомин-Германия, которые прекрасно зарекомендовали себя как в неврологической, так и в эстетической практике.

В Академической клинике Сесиль+ специалисты, стоящие у истоков ботулинотерапии в России, не только в совершенстве владеют этим методом лечения, но и регулярно проводят мастер- классы, семинары, участвуют в международных конференциях.

Специалисты помогут вернуть Вам молодость и красоту.


убрать горизонтальные морщины на лбу и вертикальные морщины между бровями
устранить складки на переносице
удалить морщины в уголках глаз - "гусиные лапки"
убрать косые морщины на боковых поверхностях переносицы
устранить вертикальные морщины над и под губами
сгладить носогубные складки, вертикальные и горизонтальные морщины шеи
разгладить морщинки на веках
а также устранить повышенную потливость ладоней, подмышечных впадин и стоп.


Процедура проводится амбулаторно и не занимает много времени. Препарат, введенный тонкими иглами непосредственно в мимические морщины (подкожно), позволяет снять с них напряжение, что способствует разглаживанию морщин и восстановлению эластичности. Ботулотоксин блокирует высвобождение ацетилхолина в нервно-мышечных соединениях, что приводит к затруднению передачи нервного импульса к мышце, а соответственно к ослаблению ее сокращения. Доза препарата подбирается индивидуально и зависит от глубины морщин и их количества.

Гипергидроз — состояние патологическое. Интенсивное потоотделение (потливость) может начинаться даже при небольшом волнении. Стоит только страдающему гипергидрозом подумать о том, что ему предстоит рукопожатие, как руки моментально становятся мокрыми. Появление капелек пота на ладонях вызывает страх, который в свою очередь вызывает еще большее потоотделение.


При лечении гипергидроза на ряду с психотерапевтическими методиками и лекарственными методами, в нашей клинике используется химическая денервация с помощью препаратов ботулотоксина типа А. Нейротоксин вводится на определённую глубину, именно в тех местах, где это необходимо. Выполняется процедура очень тонкими иглами, поэтому она практически безболезненна. Его инъекции особенно показаны при локальной форме заболевания, когда чрезмерное выделения пота наблюдается на ладонях, подмышечных впадинах, лице, стопах.

Действие препарата заключается в блокировке потовых желез, оно начинается через 1-3 дня после процедуры и сохраняется до 8 месяцев.

После истечения времени действия препарата, требуется его повторное введение. Процедура занимает несколько минут, проводится под местной анестезией с помощью 5 % крема Эмла и не вызывает у пациента болезненных ощущений.

Sofia.dym
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 12:06
Откуда: Москва

Сообщение Sofia.dym »

Отдельным направлением является эстетическая неврология, которая занимается диагностикой и лечением острых поражений лицевого нерва и мимических мышц; профилактикой и лечением поздних осложнений (слабость лицевых мышц, асимметрия лица, спазмы лицевых мышц, контрактуры и синкинезии), диагностикой и лечением различных видов прозопалгий.

Ответить