Чемянов Георгий Станиславович, к.м.н., пластический хирург

Полный список врачей и отзывы пациентов о них.
Ответить
Георгий
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 20:31

Чемянов Георгий Станиславович, к.м.н., пластический хирург

Сообщение Георгий »

Чемянов Георгий Станиславович – пластический хирург
Кандидат медицинских наук

Образование

Ставропольская государственная медицинская академия. Специальность «Лечебное дело».

Клиническая ординатура по специальности «Хирургия».

Курсы повышения квалификации

Курс повышения квалификации «Эстетическая пластическая хирургия, косметология хирургическая» в ФПКМР Российском университете дружбы народов (г. Москва), направленный на углубленное изучение методик и особенностей проведения пластических операций на лице – фейслифтинг, ринопластика, блефаропластика, отопластика, и на теле – абдоминопластика, маммопластика (увеличение груди, уменьшение груди, подтяжка молочных желез), липосакция.

Первичная специализация по специальности «Пластическая хирургия» в Институте пластической хирургии и косметологии (г. Москва), включавшая циклы занятий по следующим дисциплинам:

• Хирургическая коррекция возрастных изменений в области лица и шеи.
• Хирургическая коррекция молочных желез.
• Липосакция в области лица и тела.
• Реконструктивная хирургия при деформациях и дефектах передней стенки живота.
• Устранение врожденных и приобретенных дефектов носа и ушных раковин.

Практическая деятельность

Пластический хирург «Института пластической хирургии и косметологии».

Предоставляемые услуги

Георгий Станиславович Чемянов владеет всеми хирургическими методиками коррекции лица и тела. Проводит операции различной категории сложности по следующим направлениям: фейслифтинг (пластика лица), блефаропластика (пластика век), отопластика (пластика ушей), увеличивающая и уменьшающая маммопластика, подтяжка груди, абдоминопластика (пластика живота) и липосакция.

Научная деятельность

Практическую деятельность Георгий Станиславович Чемянов успешно совмещает с научной. Является автором 30 научных работ, опубликованных в российских и иностранных специализированных изданиях. Разработал и внедрил в клиническую практику 2 рационализаторских предложения:

1. Методика «ненатяжной» герниопластики с использованием тканевого латексного клея.
2. Методика магнито-резонансной герниоабдоминометрии.

Защитил кандидатскую диссертацию «Прогнозирование и комплексная профилактика послеоперационных осложнений в хирургии больших и гигантских вентральных грыж» в ГУ Российском научном центре хирургии им. академика Б.В. Петровского РАМН. Научная работа посвящена улучшению результатов пластики передней брюшной стенки (абдоминопластики) у пациентов с вентральными грыжами.

Конференции и семинары

Неоднократно принимал участие в конгрессах, конференциях и международных симпозиумах по пластической хирургии и эстетической медицине.

II образовательный курс российской национальной секции ISAPS. Тематика курса: «Аугментационная маммопластика», Санкт-Петербург.

IX Международный симпозиум по эстетической медицине, IV Профессиональный форум «Искусство пластической хирургии», Москва.

Практикум по пластической хирургии «Пластическая хирургия XXI века: современные тенденции, методы, программы», Москва. Руководители цикла: Андреас Кляйн (Германия), Хавьер де Бенито (MD, Испания), Гемлих Гэбхард (MD, Германия), Мариус Барстад (MD, Норвегия)

Контакты


Электронная почта: dr.chemyanov@mail.ru
Телефон: +7 906 059-69-69

ms.sofya
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 19:51

Сообщение ms.sofya »

Делали подтяжку лица хирургическими нитями аптос. Результат просто вау! Оперировалась у Георгия Чемянова в Реал клиник, он мне установил нити в щеках, чтобы подтянуть их скорректировать овал лица, и шею подтянул, там тоже у меня нити установлены. Операцию проводили под внутривенной седацией. Георгий Станиславович замечательный хирург! И перед операцией настраивает, поддерживает, волнение снимает, и после операции тоже в палату ко мне заходил, спрашивал про самочувствие! Я конечно в полном восторге!

Ответить