Заячья губа у детей

Пластика губ и изменение их формы хирургическим путем.
Ответить
светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Заячья губа у детей

Сообщение светлана тарасова »

Предлагаю обсудить здесь, в каких клиниках есть специальные детские хирурги, для избавления от такого врожденного эффекта, как заячья губа.

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

Я знаю, что очень хорошее отделение детской хирургии в этой области есть в ЦНИИС. Это в Москве в районе метро "Парк Горького". Кого заинтересовало, вот их телефоны: (495) 246-1334; 246-3351. Здоровья вашим детям!!!!

SnowQueen
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 13:46

Сообщение SnowQueen »

Операция по устранению расщелины верхней губы – хейлопластика - проводится как правило детям в первые 3-6 месяцев жизни, но в некоторых случаях ее можно провести в 1-й месяц жизни, или даже в первые несколько дней жизни ребенка. Необходимым условием лечения являются хорошая прибавка в весе, отсутствие анемии (малокровия), отсутствие сопутствующих заболеваний нервной системы, кишечника, эндокринной или сердечно-сосудистой системы.
Перед оперативным лечением проводятся специальные исследования, подтверждающие готовность малыша к предстоящему оперативному вмешательству. При необходимости ребенок осматривается специалистами соответствующего профиля.А вот адрес отличной клиники:Адрес: 117513, Россия, г.Москва, Ленинский проспект, 117 "Российская детская клиническая больница"

Liloo
Активист
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:20

Сообщение Liloo »

у меня у знакомых ребенок с заячьей губой. ей делали несколько операций. и в раннем детстве, и потом. последняя, кажется, будет в подростковом возрасте. в принципе даже сейчас, до этой последней операции, она выглядит уже более-менее. но там операция не только на губы, но и на нос, потому что он тоже выглядит странно.

Marina Anatolevna
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 16:42

Сообщение Marina Anatolevna »

Мальчикам с этим как то попроще. Они обычно усы отпускают и рубец не так видно бывает. Лично знакома с таким мужчиной. А вот девочки...

Brilliant
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 13:55
Контактная информация:

Сообщение Brilliant »

А на сколько пластическая хирургия может изменить такой врожденный дефект? Раньше я сколько видела людей, то шрамы довольно безобразные остаются. Может сейчас есть более современные методы исправления такого дефекта?

natka45
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 12:55
Откуда: Новосибирск

Сообщение natka45 »

Меня тоже этот вопрос живо интересует. Дочь после 8 операций по поводу расщелины губы и нёба. Шрамы безобразные даже после шлифовки! Возможно ли устранить их?

Марина Владимировна
Активист
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:19
Контактная информация:

Сообщение Марина Владимировна »

На лице слишком чувствительная кожа и слишком нежная. Думаю, что совсем вы конечно ничего не исправите. Может немного, но шрамы все равно останутся...

Kuzma
Активист
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:26
Контактная информация:

Сообщение Kuzma »

Нам в этом деле просто. Отрастил усы и ими закроется лбюой дефект на верхней губе. Девушкам конечно же не так все просто. Я не знаю как и что тут можно исправить. :(

Lida_N_B
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 19:57

Сообщение Lida_N_B »

Ужасно просто, жалко малышей, но до 7 лет проводить операции не рекомендовано, а как по поводу малышей с такой губой, может ли ухудшиться или улучшиться ситуация.

natka45
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 12:55
Откуда: Новосибирск

Сообщение natka45 »

Lida_N_B Вы абсолютно не правы! Первую операцию нужно делать не позднее трёх месяцев. В этом все специалисты едины. До семи лет ждать преступление перед ребёнком. Мы сделали 8 операций поэтапно, последнюю в 14 лет. И все они необходимы, особенно без первых трёх ребёнок не жизнеспособен...

MDL04
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:55

Сообщение MDL04 »

Lida_N_B писал(а):Ужасно просто, жалко малышей, но до 7 лет проводить операции не рекомендовано, а как по поводу малышей с такой губой, может ли ухудшиться или улучшиться ситуация.
Мы первую операцию зделали в 2 недели с рождения родился 8 мес., вторую в 2.5-3 мес.., и так далее поэтапно .., уже их 4 будет 5-я скоро .., опыт уже некий сформировался как с этим бороться проблем конечно оч много с которыми приходиться сталкиваться ..
если у кого есть вопросы пишите на почту venture75@mail.ru здесь редко бываю...

Probor
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 12:52

Сообщение Probor »

Меня оперировали и в 24 часа после рождения, и в 19 лет. Операции, в старшем возрасте делал Виссарионов В.А., в НИИ косметологии. Если удастся туда попасть, это здорово.

Таню6ечка
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 16:11
Откуда: Казахстан

Сообщение Таню6ечка »

Всем привет, подскажите пожалуйста в какой клиники Китая можно сделать операцию ребенку. У нас врожденная расщелина верхней губы было сделано 3 операции две в Казахстане, последняя в 9 лет в Екатеренбурге, но результатами мы не очень довольны, губа провисает и шрам сильно видно. Нам посоветовали оперироватся в Китае, если кому-то делали операции пожалуйста сообщите в какой клинике и у какого врача. Заранее благодарю

Ответить