Суррогатное материнство

Обсуждаем вопросы предохранения и прегравидарной подготовки.
maryf
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 16:55
Откуда: Украина
Контактная информация:

Суррогатное материнство

Сообщение maryf »

Если Вы ищете суррогатную маму, хотите осуществить процесс искусственного оплодотворения, планируете сохранить конфиденциальность и избежать при этом возможных юридических, организационных, этических и других проблем – лучше всего обратиться к профессионалам.

Воробей
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 03:52
Откуда: Москва

Сообщение Воробей »

Я бы согласилась стать суррогатной мамой для своего брата или сестры,но просто так за деньги-нет,потом бы ребенка этого хотела!

Дудина
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 14:42

Сообщение Дудина »

Воробей писал(а):Я бы согласилась стать суррогатной мамой для своего брата или сестры,но просто так за деньги-нет,потом бы ребенка этого хотела!
а ребенка родственника не захотели бы? Он вроде как ближе даже по крови получится........

mariabba
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 02:25

Сообщение mariabba »

Ну да, даже исходя из лщущения, что я своего ребёнка люблю больше, чем свою сестру, я бы не смогла его отдать. да и к тому же этический аспект тоже очень важен.

Nemia
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 19:36

Сообщение Nemia »

Лично я этого не одобряю, так как сурогатная мать заранее знает что ей придется отдать ребенка и может вести не здоровый образ жизни, и ребенок в утробе себя плохо чувствует.
_________________
модные диеты

Ренна
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:13
Откуда: Россия

Сообщение Ренна »

С точки зрения больной женщины( например, с СД) суррогатное материнство- спасение. С точки зрения обратной стороны... Я бы не смогла ей стать...

angelenn
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 23:51
Откуда: Украина

Сообщение angelenn »

Полностью одобряю, но сама врятли смогла бы стать...

Suxarik
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 00:45

Сообщение Suxarik »

Сама бы точно не смогла. Это как продать кусок себя, а то и хуже...

Selena
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 09:42

Сообщение Selena »

Суррогатное материнство сам по себе проблемный вопрос. Православная церковь, многие ученые и психологи выступают против него из этических соображений. В то же время, для некоторых это остается единственной возможностью обрести малыша. По закону, право на ребенка остается за суррогатной матерью, и только после того как она откажется от него, его биологические родители могут быть записаны в графу «Отец» и «Мать». Иногда суррогатные матери оставляют ребенка себе, но бывает и наоборот – биологические родители не хотят потом забрать ребенка, если он, допустим родился больным или, если родились вместо одного двое. Кстати, в России по закону суррогатной матерью можно стать только замужней женщине с двумя детьми или близкой родственнице. Решать быть или не быть суррогатной мамой или заводить или не заводить ребенка таким образом каждый должен для себя сам и осуждать ту или другую сторону, на мой взгляд, никто не может, ситуации в жизни бывают разные.

КакаДу
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 18:03

Сообщение КакаДу »

А если иного пути нет, почему не попробовать. Мало ли что церковь не велит. Зачатие тоже грех.

Jeana
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:21

Сообщение Jeana »

У меня подруга воспользовалась услугами суррогатной мамы. нашли через клинику Интайм. Женщина носит для них ребеночка, потому что сама подруга у меня не сможет забеременеть, у нее после неудачных родов удалили матку(((

ShaSha2014
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:29

Сообщение ShaSha2014 »

Мы с мужем долго не могли забеременеть, потом оказалось что иметь детей мы не можем, поэтому пришлось почитать про суррогатное материнство , и на форумах была, и цены видела, и как они пишут, какими слова, тоже читала. Мне кажется обычные женщины, просто они Могут так, в основном это женщины у которых уже есть свои дети или ребенок, может быть им просто не хватает денег на жизнь, поэтому приходится идти на такое. В общем обсуждай не обсуждай, а дело то в принципе хорошее же.

Хочу_счастья
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:09

Сообщение Хочу_счастья »

Мы тоже сейчас пробуем сами забеременеть - не получается. Но про суррогатное материнство пока не думаем.

Vrednaya
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 10:36

Сообщение Vrednaya »

Ну понятное дело, что суррогатное материнство - это крайняя мера, перед этим нужно все возможные способы испробовать, включая ЭКО.

alla25
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:44

Сообщение alla25 »

У меня жена брата пять раз ЭКО делала - без толку. Сейчас оформляют документы на суррогатное материнство через https://altravita-ivf.ru/forum-probirka/ ... instvo.htm, долго они конечно к этому решению шли, но другого выхода нет.

Vrednaya
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 10:36

Сообщение Vrednaya »

Удачи вашим родственникам, я понимаю насколько нелегко им далось это решение, но дай Бог чтоб все у них было хорошо. Детки - это наше счастье!

ягода
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 00:52

Сообщение ягода »

суррогатная мать не может не вести здоровый образ жизни, т.к. у неё это в договоре прописано. В большинстве случаев биологические родители берут эту женщину на содержание, она живёт с ними и находится под контролем

пухлик
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 00:05

Сообщение пухлик »

а это вообще законно? И какой такой договор? Это оформляется юридически?

Dissea
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:13

Сообщение Dissea »

У меня знакомые тоже воспользовались услугами суррогатной матери. Зато теперь у них полноценная счастливая семья. Я бы тоже не смогла стать суррогатной матерью, но, думаю, если выбираешь ее через хорошо зарекомендованные клиники, где эти женщины постоянно находятся под наблюдением, проблем со здоровьем малыша не будет.

эстетика
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 20:37

Сообщение эстетика »

суррогатная мама не может вести не здоровый образ жизни во-првых, потому что составляется договор, в котором прописан и такой аспект; во-вторых, потому зачастую еёё содержат биологичесские родители и даже предоставляют ей жильё и как правило рядом с собой. По большому счету она всегда находится под наблюдением или присмотром, как вам больше нравится

палочка
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:52

Сообщение палочка »

до некоторых пор ничего абсолютно не знала про суррогатное материнство. Пока самой не пригодилось. Потом раз зашла почитать второй, третий. Так и решились на эту процедуру, выхода-то другого нет

эстетика
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 20:37

Сообщение эстетика »

очень печально, что всё больше современных женщин вынуждены были познакомиться с этим понятием. С другой стороны хорошо, что наше государство даёт бездетным парам шанс

Camea
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 03:04

Сообщение Camea »

А мне кажется, что суррогатное материнство - это всё-таки очень сложное решение, которое нужно принимать, если уж точно нет никакой надежды. Понимаю что для многих всё выглядит именно так, но не стоит забывать что сейчас 21-й век и есть много новых технологий. Говорю это не голословно, а на примере своей младшей сестры, которой всё-таки удалось забеременеть, хотя они с мужем уже готовы были соглашаться на суррогатное материнство. Просто удачно сложилось, что в одном из медицинских центров я увидела буклет, в котором прочитала про микроматричное кариотипирование, с помощью которого делают хромосомный анализ на приборах последнего поколения. Потом прочитала подробности про это, и предложила сестре попробовать. Она посоветовалась с мужем, и решила - почему бы и нет, всё равно это было практически последней надеждой, если не считать суррогатного материнства. И что же вы думаете, в итоге оказалось что она не зря это сделала, потому что причину бесплодия всё-таки выяснили, и после курса лечения ей удалось выносить и родить здорового ребеночка. Так что никогда не нужно терять надежду, всегда может найтись выход, из любой самой сложной ситуации.

Karollina
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 01:15

Сообщение Karollina »

Для многих это единственный шанс, но к сожалению тем у кого скромные доходы это не доступно.

НезнайКА
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 17:45

Сообщение НезнайКА »

Tilma писал(а):Суррогатное материнство это конечно для многих это очень большой шанс, но когда из этого благова дела делают бизнес - это жесть. Были бы одинаковые права, а то получается богатым вообще все позволено. Вот буквально обсуждается сситуация, как одна женщина, хорошо финансово обеспеченная пытается забрать ребенка у одной крымчанки, я честно говоря вообще в шоке, причем полном, она уже и суд подкупает, документы какие то приносит, явно подделаные. Вот эта история https://dni.ru/society/2015/11/11/320065.html, Это же кошмар что творится!!!!
Действительно кошмар! Куда мир катится, а? Получается, у любой родившей матери сейчас можно отобрать ребенка, были бы деньги? Хочется предупредить - матери, которые недавно родили или готовятся рожать, будьте осторожны: не важно, на кого зарегистрирован ребенок, ваши дети все равно не защищены, их могут отобрать в любую минуту!!!

Марин@
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 15:57

Сообщение Марин@ »

Вообще ситуация из ряда вон выходящая и по сути незаконна, получается что сам суд нарушает законодательство! Мать ведь априори та, кто родила и все тут! Хоть даже у нее ЭКО и донорская яйцеклетка, выносила и родила - значит мама! А банкирша к этому прицепилась и никак не отвяжется, жизни этой крымской семье не дает! куда мир катится, неужели везде теперь правят деньги...

Ange_Lina
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 18:28

Сообщение Ange_Lina »

Да, ситуация из ряда вон выходящая, это точно! Я в полном шоке!! Эта банкирша еще и в суде утверждала, что клетки для эмбриона принадлежали ее дочери, но экспертизу ДНК для судебного разбирательства делать не захотела. И вот как при всем при этом суд мог стать на ее сторону??? Видимо деньги правят всем в нашей жизни!

Fifa56
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:17

Сообщение Fifa56 »

Прочла сейчас эту статью, не могу поверить, что такое произошло в нашей стране! Я-то думала, мы живем в правовом обществе, где закон один для всех, ан нет, деньги правят миром. Позорище, а не суд, судью на мыло!

Тамаро4Ка
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 15:41
Откуда: Москва

Сообщение Тамаро4Ка »

Я бы не смогла отдать этого ребенка.

Britany
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 18:06

Сообщение Britany »

У меня есть знакомые, которым ребеночка родила сурмама. Он очень на них похож, потому что яйцеклетка и сперма их, а не донорские. Ребенок был на искусственном вскармливании, с мамой они не видятся, ребенку уже три года и все ок, уже даже и не вспоминают как малыш им дался. Просто счастливы и даже слышала разговоры о еще одном малыше, вернее о дочке. Хотят малышку. Семья обеспеченная, деньги позволяют. Они даже свои материалы криоконсервировали и теперь если захотят, то даже не надо будет опять стимуляцию делать и наркоз чтобы яйцеклетку раздобыть, а мужу не надо будет СГ сдавать. Во какая медицина у нас уже!

Ответить