Пластический хирург Суламанидзе Марлен Андреевич

Честные отзывы о лифтинге и независимый форум пациентов. Заходите, читайте, общайтесь!
Ответить
Marta
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 16:34

Пластический хирург Суламанидзе Марлен Андреевич

Сообщение Marta »

Пару лет назад мне захотелось сделать подтяжку груди. Мне 36 лет, у меня трое детей, младшему из которых всего 3 года. Грудь у меня еще до первых родов была третьего размера, так что после кормления грудью, перемен веса, да и возрастных изменений стала обвисать. В паралоновых бюстгальтерах, конечно, незаметно этой особенности моей груди, но вот в обнаженном виде смотрится не очень эстетично. Мы с мужем люди еще молодые, посоветовались и решили сделать мне подтяжку груди. Однако любых хирургических вмешательств боюсь как огня. Однажды в интернете наткнулась на статью про нити APTOS, с помощью которых можно сделать подтяжку лица, груди и т.д. Операция осуществляется через несколько проколов кожи. Я решила, что мне это подходит, и записалась на консультацию к доктору Суламанидзе Марлену Андреевичу в клинику ОРПХ.
Доктор оказался очень опытный, известный, вежливый. Долго рассказывал, каким образом устроены эти нити, что может дать операция. Оказывается, что эффект операции может держаться даже дольше чем после хирургической подтяжки, да и сама операция значительно проще. В скором времени доктор сделал мне подтяжку, я осталась очень довольна. Не только своей грудью, но и этим опытным пластическим хирургом. Так что всем искренне советую эту процедуру, этого доктора и эту клинику.

Zara
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 16:36

Сообщение Zara »

Я тоже делала подтяжку у Марлена Андреевича. Подтягивала лицо, а точнее убирала второй подбородок, редактировала контур лица, и немного скулы. Тоже, кстати, нитями APTOS. По-моему, очень несложная, необременительная процедура, но в то же время действенная. Доктор Суламанидзе сделал мне операцию в декабре прошлого года, уже почти год прошел, а эффект как будто вчера сделала. И шрамы от проколов изначально были почти незаметными (я боялась, что будет заметно, лицо все-таки), а потом и вовсе не стали видны.
К этому доктору я бы и на хирургическую подтяжку легла, сразу видно, что огромный специалист, много положительных отзывов о нем читала, да и с ним один раз пообщаться- можно убедиться в его опыте и все такое. Но решила все-таки остановиться на нитях.

Мирэлла
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:36

Сообщение Мирэлла »

Думала, что буду первой, кто напишет про нити Аптос, но я тоже делала подтяжку ими же. Они, кстати, действительно, держатся дольше обычной пластики. Но я делала не только грудь, но и ягодицы. Хотя, когда записалась к доктору, у него не было фотографий пациенток, которые его подтягивали до меня. Но я сначала сделала грудь, мне понравилось, потом режила и попу подтянуть. А то похудела в прошлом году на 20 кг, а в 30 лет кожа не супер эластичная, пришлось исправлять последствия. Но сейчас выглядит здорово))

Lucia
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:02

Сообщение Lucia »

Я собиралась в прошлом году сделать подтяжку лица. Но мне доктор посоветовал не делать нитями Aptos, хотя я очень на них рассчитывала. Тоже из-за низкой травматичности, долгого эффекта и т.д.
Все дело в том, что способ лифтинга зависит от того, к какая часть лица нуждается в подтяжке. Если нижняя часть, т.е. второй подбородок, овал лица и т.д., то тогда нити-действительно очень хороший вариант. Если средняя зона лица-то тоже можно, но носогубные складки, например, нитевым лифтингом не совсем хорошо убираются. А вот если надо подтянуть верхнюю зону лица, т.е. лоб и височную область, то здесь нитями совсем не обойдешься, эффекта практически не будет, здесь подходит только эндоскопический лифтинг. Вот мне как раз нужно было убрать морщины на лбу, подтянуть кожу, поэтому меня отговорили делать нитевой лифтинг и я сделала эндоскопический.
Вывод: нити APTOS- действительно очень эффективны, но не для всего лица, лучше всего им редактировать овал лица, убирать провисшие вниз щеки, второй подбородок, подтягивать кожу на скулах. Но вот для верхней части лица, особенно лба, он, увы, не подходит. В принципе ничего не подходит кроме ЭНДО.

Лорелейя
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:27

Сообщение Лорелейя »

Lucia писал(а):Все дело в том, что способ лифтинга зависит от того, к какая часть лица нуждается в подтяжке.
А что разве лицо не целиком подтягивается?Только какие-то зоны?

Lucia
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:02

Сообщение Lucia »

Уже ответила Вам в теме "Как выбрать способ лифтинга для лица" :)
Но могу еще раз: Подтягиваются только определенные зоны, т.е. если хотите верхнюю зону, то это одна операция, если среднюю зону- другая. Если и то, и то- две операции))

Лорелейя
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:27

Сообщение Лорелейя »

Хорошо, я вас тогда в той теме буду спрашивать))

Foser
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:27

Сообщение Foser »

На консультации Суламанидзе Марлен Андреевич будто прочувствовал меня и сказал правльную вещь, которую я признала уже выйдя из клиники.. Мол многие пациенты благодаря изобилию источников информации о той или иной процедуре приходят на консультации уже настолько «подкованными», определившимися, что многим хирургам ничего не остается как только пойти на поводу…Так же,видимо, выглядила и я...с несколькими вариантами проведения лифтинга, но теперь я скорее всего прислушаюсь к специалисту..Благодарна за то, что он дал мне много дельных советов. Оказывается метод омоложения нитями Aptos является запанетнованной методикой Марлена Андреевича. А найти специалиста в той области,которая тебя интересует..темболее когда это касается хирургического вмешательства, мечта любого здаровомыслящего человека…

Foser
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:27

Сообщение Foser »

Итак, рассказываю какие видоизменения я получила... За этот период я еще раз сходила на консультацию к Марлену Андреевичу, после чего уже легла на операцию. На консультации, как я уже решила раннее, прислушивалась к мнению специалиста, а не к советам-рекомендациям из интернета. Для меня проблемной зоной являлся лоб и морщины между бровей, такая вот мимика... Операцию провели эндоскопический лифтинг, через небольшие разрезы в волосистой части головы... Результатом операции я остаюсь довольна, хотя прошло еще меньше месяца..))

Ответить