Молочница...

Все о женской и мужской интимной хирургии.
Ответить
svena
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:53

Молочница...

Сообщение svena »

Решила все-таки написать в этом разделе, он ближе. Дело в молочнице и в том, как я ее переношу. Очень сложно, очень сильный зуд, выделения не проходят. Никакие кефирные примочки и прочие фокусы-покусы больше не хочу даже проделывать. Устала!!! Как лечить? Помогут ли, например, свечи навроде Ливарола?

Наинка
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 11:02

Сообщение Наинка »

вы бы лучше к врачу обратились... самолечение может вам боком выйти...

Annalaz
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:27

Сообщение Annalaz »

svena, примочками точно не поможешь - зря надеялись... Молочница - те же грибки Candida - крайне неприятная проблема, причем хорошо, если в острой форме пролечите и забудете. Но, бывает, что в хронику преходит, вот тогда можно годами бороться. Моей сестричке действительно свечи Ливарол назначали, эффект был, но она 10 раз на ночь их ставила, теперь довольная - хоть без прокладок обходится, а то раньше без них никуда, и зуд был, просто замучил.

Mariya76
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 13:42
Откуда: Питер

Сообщение Mariya76 »

Обратитесь к врачу обязательно. Молочницу надо лечить. Другое дело, что надо делать, чтобы она не появлялась. Этот вопрос и меня волнует, слишком часто у меня появляется молочница. А лекарства очень дорогие.

milinkova
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 21:28
Откуда: Москва

Сообщение milinkova »

И что же делать, актуальный кстати вопрос, чтоб не появлялась? И еще: правда молочница от несовместимости флоры партнеров может быть? И что тогда - медицина бессильна? Это у друзей наших такое, лечились таблетками, а эта гадость снова, у обоих причем, сейчас вот хотят местно попробовать - свечами - мазями... Наверное ливарол - самый оптимальный вариант, многие хвалят, а вот таблетки разочаровали..

Касталия
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:06

Сообщение Касталия »

От чего угодно молочница может проявляться: у кого-то после курса антибиотиков, у кого-то от сладостей или алкоголя, а часто даже от стресса. Кандиды практически у всех присутствуют в небольших количествах, а при толчке начинают активно плодиться(((. Флору надо полечить обоим партнерам, например, после лечения молочницы у обоих - ей ливаролом, ему мазью, еще пропить лактобактерии. Главное не останавливаться на пол-пути, как это многие делают, особенно мужчины не любят се эти дела, а потом последствия всякие...

Annalaz
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:27

Сообщение Annalaz »

Mariya76 писал(а):Другое дело, что надо делать, чтобы она не появлялась. Этот вопрос и меня волнует, слишком часто у меня появляется молочница. А лекарства очень дорогие.
Ну насчет дорогие - все относительно, мне кажется, что свечи Ливарол - вполне доступны по цене, а действуют лучше многих дорогущих средств.
Я обращалась к врачу, а как же, вот про иммунитет мне совет дали, чтоб прежде всего местно флору в кишечнике наладить, весь наш иммунитет оттуда, ну, в смысле, проблемы с ним оттуда начинаются... Хорошая рекомендация - употреблять кисломолочные продукты, кефирчик, лактобактерии хорошо бы пропить.

Ренна
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:13
Откуда: Россия

Сообщение Ренна »

Annalaz писал(а): Хорошая рекомендация - употреблять кисломолочные продукты, кефирчик, лактобактерии хорошо бы пропить.
Сейчас появился хороший препарат, способствующий росту лактобактерий. Называется Лактагель. Удобно использовать- вводится посредством микроспринцовок индивидуальных. Эффективность очень высокая.

Linnirol
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 06:24

Сообщение Linnirol »

с такими проблемами лучше сразу к врачу, а не на форум

svetulka1987
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 май 2012, 23:28

Сообщение svetulka1987 »

А у меня зуда нет, и вроде никакого дискомфорта, но постоянно выделения молочные и иногда в большом количестве, что, извините, мокрая ходишь. Но сколько врачей меня не осматривало - все говорят, что у меня молочница. Такое уже несколько лет, я уже успела родить и ничего особо не поменялось!( Может у кого-то подобное? Молочница это или нет?

Счастливая улыбка
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:53

Сообщение Счастливая улыбка »

А диагноз сами себе поставили? Как анализ делали?

КакаДу
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 18:03

Сообщение КакаДу »

Я тоже лечила молочницу сама долгое время. И получалось справиться с ней с переменым успехом. А когда задумалась о ребеночке, то гинеколог из НиарМедик сказала, что вылечит её нужно прежде, чем беременеть. На прием попала к Норматовой Диле Яшиновне, она меня пролечила по всем правилам и больше молочница меня не беспокоит. Вот и вам с такой проблемой лучше к врачу обращаться, сдать все анализы, выяснить причину и основательно пролечиться.

Клавушка
Активист
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2013, 10:45
Откуда: Москва

Сообщение Клавушка »

Сами себе диагноз никогда не ставьте -причина может быть во всем.

ямайка-гёрл
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:08

Сообщение ямайка-гёрл »

Клавушка писал(а):Сами себе диагноз никогда не ставьте -причина может быть во всем.
полностью согласна!

Wesnyshka
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 01:44

Сообщение Wesnyshka »

Девочки, а я вот лечила-лечила молочницу, а теперь врач сказала срочно микрофлору восстанавливать. Для восстановления микрофлоры лактагель посоветовала. Сказала, что таблеток с меня и так достаточно, а молочная кислота не помешает. А еще бифидокефир советовала попить, чтобы и дисбактериоза не было)

Marsianka
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 17:40

Сообщение Marsianka »

Меня молочница тоже несколько лет мучает, и таблетки пила и прочее, помогает лишь на время....может слишком много нервничаю, что ли..

Ответить