Контрацепция - делимся способами.

Обсуждаем вопросы предохранения и прегравидарной подготовки.
Дудина
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 14:42

Re: Контрацепция - делимся способами.

Сообщение Дудина »

Два месяца предпочитаю гормональное кольцо, в частности Новаринг. Как ни странно оказалась очень удобная штука, и главное надежная. Оно легко вводится, самостоятельно, абсолютно не мешает во время спорта или секса, ну и главное раз сделал и 21 день живи себе спокойно. Плюс нет осадка от таблеток на жкт и т.п.

lineika
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:50

Сообщение lineika »

Барьерный метод как-то спокойнее, учитывая, что сейчас вич с какой-то дикой скоростью стал распространяться

uly84
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:17

Сообщение uly84 »

Касталия писал(а):Ой, такого не пробовала даже... и как это - женский, неужели удобно?
Annalaz писал(а):Девочки, поделитесь личным опытом, как предохраняетесь и насколько эффективно? Я до недавнего времени ОК принимала, но вес от них растет жутко, да и вообще не хочу больше гормоны принимать. Может на свечи перейти стоит? Мне Бенатекс советует подруга, кто пробовал, расскажите. А еще я про пластырь слышала - тоже вариант?
Это точно, вес от ОК прибавляется со страшной силой, у меня даже не столько при приеме, как потом, когда бросила - просто распухла вся, еле потом в норму пришла. Теперь я пользуюсь свечами Бенатекс, не гормонально , местное действие, при этом не жжёт, не пенится, не вытекает, начинает работать уже через 5 минут . Мне удобно, ну зачем же себя таблетками гормональными травить?
я наоборот похудела

zinaniz
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 20:27

Сообщение zinaniz »

Наинка писал(а):мы с мужем вот недавно попробовали женский презерватив...!))
сходила к гинекологу, мне его поставили и всё отлично!)) живем как ни в чем не бывало,..))
А можно подробности? Впервые слышу об этом..!!?)....

Зеleнуshка
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 09:50

Сообщение Зеleнуshка »

женский презерватив?! Что-то новенькое, интересно попробовать))))

Грибова
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:25

Сообщение Грибова »

Зеleнуshка писал(а):женский презерватив?! Что-то новенькое, интересно попробовать))))
А вы не пробуйте, Вы делайте.

Матильда2
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 21:02

Сообщение Матильда2 »

uly84 писал(а):
Касталия писал(а):Ой, такого не пробовала даже... и как это - женский, неужели удобно?
Annalaz писал(а):Девочки, поделитесь личным опытом, как предохраняетесь и насколько эффективно? Я до недавнего времени ОК принимала, но вес от них растет жутко, да и вообще не хочу больше гормоны принимать. Может на свечи перейти стоит? Мне Бенатекс советует подруга, кто пробовал, расскажите. А еще я про пластырь слышала - тоже вариант?
Это точно, вес от ОК прибавляется со страшной силой, у меня даже не столько при приеме, как потом, когда бросила - просто распухла вся, еле потом в норму пришла. Теперь я пользуюсь свечами Бенатекс, не гормонально , местное действие, при этом не жжёт, не пенится, не вытекает, начинает работать уже через 5 минут . Мне удобно, ну зачем же себя таблетками гормональными травить?
я наоборот похудела
никогда не слышала, что бы худели

Леонидовна
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 май 2016, 10:07

Сообщение Леонидовна »

Гормональные контрацептивы в любом случае дают реакцию на ЖКТ, потому что они впитываются в кровь, а оттуда уже разлетаются по всему организму и действуют на все органы. Если бы шла речь исключительно о впитывании в слизистую желудка, был бы другой вопрос. А так, уж извините, ОК будут вредить организму, не зависимо от того, куда вы их засунули))).

Аделька
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 22:05

Сообщение Аделька »

Соглашусь на все сто с Леонидовной. У меня через год после начала приема таблеток, не желудок начал подводить, а печень. Хотя казалось бы прямого действия то и не было. Точно так же и на другие органы думаю они немало дают. Всё-таки гормоны есть гормоны, тем более в таких дозах, чтобы не дать оплодотворить яйцеклетку. Это же априори не природное воздействие на организм. Я тогда пока печень в порядок привела, еще год прошел.

Vida_Loca
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 20:34

Сообщение Vida_Loca »

Я спираль поставила и не парюсь по поводу гормонов. Мне с ней проще.

Аделька
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 22:05

Сообщение Аделька »

Vida_Loca писал(а):Я спираль поставила и не парюсь по поводу гормонов. Мне с ней проще.
Тут должен доктор подбирать, исходя из общего состояния организма. Кому спираль, кому гормоны, кому ни то ни другое. Просто наши доктора не хотят париться с этим. Назначили да и все, или спираль поставили, которую самому продать надо. Индивидуального подхода нет. Мне гастроэнтеролог сразу в лоб задала вопрос: "А почему вам не назначили анализы крови, чтобы знать состояние вашей печени". А что я ей ответить должна была?

Леонидовна
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 май 2016, 10:07

Сообщение Леонидовна »

Аделька писал(а):Соглашусь на все сто с Леонидовной. У меня через год после начала приема таблеток, не желудок начал подводить, а печень. Хотя казалось бы прямого действия то и не было. Точно так же и на другие органы думаю они немало дают. Всё-таки гормоны есть гормоны, тем более в таких дозах, чтобы не дать оплодотворить яйцеклетку. Это же априори не природное воздействие на организм. Я тогда пока печень в порядок привела, еще год прошел. Благо что Лив52 назначили и я нормально себя чувствовать начала.
Так там и побочек куча прописана в инструкции, вы сами, что, не читали?

Леонидовна
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 май 2016, 10:07

Сообщение Леонидовна »

Vida_Loca писал(а):Я спираль поставила и не парюсь по поводу гормонов. Мне с ней проще.
Тоже свои прелести есть((

Аделька
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 22:05

Сообщение Аделька »

Леонидовна писал(а): Так там и побочек куча прописана в инструкции, вы сами, что, не читали?
Читала, но у меня до этого никаких проблем с печенью не было, да и вообще ни с чем не было, ни с сосудами, которые там чуть ли не на первом месте. Вот знай, где оно ударит. Хотя, я так себе думаю, возможно и анализы ничего не показали бы изначально, это уже потом, после годичного приема ОК они поплохели.

ulia94
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 11:58

Сообщение ulia94 »

Зеleнуshка писал(а): ↑
19 ноя 2016, 12:31
женский презерватив?! Что-то новенькое, интересно попробовать))))
zinaniz писал(а): ↑
20 окт 2016, 16:59
Наинка писал(а):мы с мужем вот недавно попробовали женский презерватив...!))
сходила к гинекологу, мне его поставили и всё отлично!)) живем как ни в чем не бывало,..))
А можно подробности? Впервые слышу об этом..!!?)....
Немного необычные ощущения, я бы сказала на любителя. Мы с мужем пробовали пару раз, мне не очень, ему понравилось. Вернулись к классическим презервативам.
По поводу установки у гинеколога, не вижу смысла ходить когда можно самой поставить за 5 секунд, лучше по инструкции конечно это делать если вы в первый раз. Особенно внимательно при извлечении!

Ответить