Контрацепция - делимся способами.

Обсуждаем вопросы предохранения и прегравидарной подготовки.
Annalaz
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:27

Контрацепция - делимся способами.

Сообщение Annalaz »

Девочки, поделитесь личным опытом, как предохраняетесь и насколько эффективно? Я до недавнего времени ОК принимала, но вес от них растет жутко, да и вообще не хочу больше гормоны принимать. Может на свечи перейти стоит? Мне Бенатекс советует подруга, кто пробовал, расскажите. А еще я про пластырь слышала - тоже вариант?

Наинка
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 11:02

Сообщение Наинка »

мы с мужем вот недавно попробовали женский презерватив...!))
сходила к гинекологу, мне его поставили и всё отлично!)) живем как ни в чем не бывало,..))

Касталия
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:06

Сообщение Касталия »

Ой, такого не пробовала даже... и как это - женский, неужели удобно?
Annalaz писал(а):Девочки, поделитесь личным опытом, как предохраняетесь и насколько эффективно? Я до недавнего времени ОК принимала, но вес от них растет жутко, да и вообще не хочу больше гормоны принимать. Может на свечи перейти стоит? Мне Бенатекс советует подруга, кто пробовал, расскажите. А еще я про пластырь слышала - тоже вариант?
Это точно, вес от ОК прибавляется со страшной силой, у меня даже не столько при приеме, как потом, когда бросила - просто распухла вся, еле потом в норму пришла. Теперь я пользуюсь свечами Бенатекс, не гормонально , местное действие, при этом не жжёт, не пенится, не вытекает, начинает работать уже через 5 минут . Мне удобно, ну зачем же себя таблетками гормональными травить?

Barbariska
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 09:34
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Сообщение Barbariska »

Как по мне, так спираль лучше всего, а для предотвращения инфекций, передающихся половым путем, если не уверены в партнере, пользуйтесь свечами Гексикон, только обязательно в течении двух часов после акта.

Наинка
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 11:02

Сообщение Наинка »

[quote="Касталия"]Ой, такого не пробовала даже... и как это - женский, неужели удобно?
[/quote]

ты его даже не чувствуешь))
просто резиночка на шейку матки одевается (если я не ошибаюсь)...))
его вроде как то самому даже поставить можно...)

milinkova
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 21:28
Откуда: Москва

Сообщение milinkova »

Наинка резиночка на шейку матки? :shock: Это что за дурдом? А смертельного исхода от этого не будет, от резиночки то?
Свечами бенатекс год пользовалась, от них не прет, и залетов не было, удобные, ставлю перед актом, и потом 4 часа ни о чем таком не беспокоюсь))

Kolira
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:58

Сообщение Kolira »

У меня от ОК грудь выросла до неприличия, бросила их принимать. Ставила спираль пол года, нарушился цикл, врач снял ее. Сейчас пока у нас практикуется ППА, может тоже бенатекс купить, или лучше со врачом посоветоваться в этом вопросе?

kiska
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 10:12
Контактная информация:

Сообщение kiska »

Я спермициты применяла , а еще раньше прерванный половой акт ну и презик конечно же.
Для того чтобы выбрать что либо надо внимательно сопоставить несколько методов со всеми их достоинствами и недостатками. Сейчас ВМС у меня но думаю изменить, на что-нибудь более современное.

Эллочка
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:27

Сообщение Эллочка »

А мне ОК не пдошли совсем( так что только ППА и презервативы

Annalaz
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 12:27

Сообщение Annalaz »

Ну что ты, Эллочка, прерванный половой акт - это вообще не метод контрацепции, не рискуй так, лучше уж что-то понадежней подбери. Я сейчас такая довольная, что от гормон отказалась, даже вес удалось сбросить. Сначала пластырь хотела начать клеить, но ведь он же тоже гормональный, так что свечи выбрала, Бенатекс не содержит гормон, и он тоже от инфекций защищает. Я сначала боялась, что муж воспротивится, но и ему понравились, говорит, что смазочка дополнительная как раз кстати. :)

Sofa
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:07

Сообщение Sofa »

Каждый случай уникален. Так что если кому-то подходит, вполне возможно, что не подойдет Вам. Посоветуйтесь со своим гинекологом.

cactus
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 11:39

Сообщение cactus »

мы с мужем всегда пользуемся презервативами и проблем никаких никогда не было. хотела как-то начать пить таблетки но подруги отговорили, так как сказали, что многие от них полнеют...

Stella79
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:02

Сообщение Stella79 »

У меня после гормонов сток пробелм вылезло. что больне ни за что их пить не буду. Лучше всего презервативами предохраняться

mariabba
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 02:25

Сообщение mariabba »

Для меня самым надёжным средством является презерватив. Не хочу ничего принимать и вставлять в себя.

Амелия
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:08

Сообщение Амелия »

Я после Ок и вес набрала и цикл долго востанавливала. или презерватив или ппа.

Гламурная
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 12:20

Сообщение Гламурная »

Ничему верить нельзя, никакая контрацепция не дает 100% защиты. Раньше думала презервативы надежные, но оказывается нет. Рвутся и они, или уже бракованные продаются. На всякий случай в домашней аптечке всегда сафоцид лежит, запаслась заранее. Таблетки пила уже три раза. Нужно все 4 после секса не защищенного, и тогда никакая инфекция не прицепиться. Мне их врач посоветовала, их даже как лечение назначают. Так что всегда держу ухо востро.

Amerika
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 19:19

Сообщение Amerika »

А если я без ведома врача выпью сафоцид, ничего серьезного не произойдет? Или это какие-то сильные лекарства и пить самостоятельно запрещено?

Гламурная
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 12:20

Сообщение Гламурная »

Почему же запрещено? В крайнем случае можно сафоцидом воспользоваться, но лучше все таки потом к врачу сходить через время и анализы сделать. Еще ни одну инфекцию не пропустили, периодически хожу сдаю анализы все чистенько.

Pokrovskij
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 май 2011, 16:43

Сообщение Pokrovskij »

Никогда не заражалась ничем, хотя у меня были разные партнеры. Все потому что правильно подобрала контрацепцию. Давно на свечах бенатекс. Они защищают от нежелательной беременности и ЗППП одновременно. И как показал опыт удачно. Буду и дальше ими предохраняться, ни на какую контрацепцию их не поменяю.

Кремовая
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 12:36

Сообщение Кремовая »

Я по старинке предохраняюсь - старый добрый презерватив

Венец творения
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:50

Сообщение Венец творения »

[quote=Гламурная]Ничему верить нельзя, никакая контрацепция не дает 100% защиты. Раньше думала презервативы надежные, но оказывается нет. [/quote]
Не удержусь :) Простите, а кто вам сказал, что контрацепция дает 100% защиты? Это вы сами себе придумали? Тогда да - верить нельзя. Все производители средств контрацепции пишут о проценте защиты, презерватив далеко не на первом месте.

lyric
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:26

Сообщение lyric »

Я даже не знаю, что сказать. Как будто-то я шпион попала в тыл противника)) Мало того, что меня КОК (по назначение принимаю Джес, раньше пила Мирену, но грудь от нее болела) почти избавили от чудовищных пмс, но и проблем с весом не было. Естественно я основательно подошла к их побору со сдачей всех анализов. Прежде чем ругать метод, может стоит задуматься о некомпетентности врача, который вам назначил тот или иной препарат, от которого вас разнесло. ПолЕвропы пользуются ОК, и прекрасно себя чувствуют. А у нас опять в квартире газ. Презервативы и ППа самые неэффективные методы предохранения, блин, и самые распространенные в России. То ли врачи дураки, то ли мы с информацией работать не умеем.

Тонечка
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 04:33

Сообщение Тонечка »

lyric писал(а):Я даже не знаю, что сказать. Как будто-то я шпион попала в тыл противника)) Мало того, что меня КОК (по назначение принимаю Джес, раньше пила Мирену, но грудь от нее болела) почти избавили от чудовищных пмс, но и проблем с весом не было. Естественно я основательно подошла к их побору со сдачей всех анализов. Прежде чем ругать метод, может стоит задуматься о некомпетентности врача, который вам назначил тот или иной препарат, от которого вас разнесло. ПолЕвропы пользуются ОК, и прекрасно себя чувствуют. А у нас опять в квартире газ. Презервативы и ППа самые неэффективные методы предохранения, блин, и самые распространенные в России. То ли врачи дураки, то ли мы с информацией работать не умеем.
Подпишусь под каждым вашим словом. Просто очень часто слышу негативные отзывы о таблетках и всегда в таких случаях выясняется, что купили таблетки именно такие либо потому что подружки все их пьют, либо врач сказала – хочешь пей, причем никакого обследования не проводив. Я сама зоэли пью, защита это надежная, а побочек никаких не наблюдаю, вес не набираю, держится на одном уровне.

Оля85
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Оля85 »

уже несколько лет предохраняемся ППА. незапланированных беременностей не было

Хочу_счастья
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:09

Сообщение Хочу_счастья »

Оля85 писал(а):уже несколько лет предохраняемся ППА. незапланированных беременностей не было
подруга двоих родила вот так.

rita7
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 14:27
Откуда: Москва

Сообщение rita7 »

ППА это очень не надежный способ, уж лучше тогда правильно подобрать таблетки.

Влюблённая
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:12
Откуда: СПб-Мск
Контактная информация:

Сообщение Влюблённая »

Хочу_счастья писал(а):
Оля85 писал(а):уже несколько лет предохраняемся ППА. незапланированных беременностей не было
подруга двоих родила вот так.
Ага, благодаря ППА много деток на свет появилось)

Надюшка1324
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 15:54

Сообщение Надюшка1324 »

ППА это не есть способ защиты ;)

vorond
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 17:17

Сообщение vorond »

по-моему презервативы самый оптимальный способ

Lomanova
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 12:49

Сообщение Lomanova »

Если пить таблетки, то конечно нужно подбирать индивидуально под себя. Это вам поможет.

Ответить