Перхоть!

Обсуждаем трихологию и делимся опытом лечения и профилактики.
Kristina
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 12:30

Перхоть!

Сообщение Kristina »

Из-за чего она возникает? Как проводить лечение волос? Что делать, чтобы предотвратить появление перхоти?

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Основными причинами возникновения перхоти являются гормональные нарушения, плохое питание, частое окрашивание волос, стрессы, плохой уход за волосами и кожей головы. Для точного определения причин возникновения перхоти лучше всего обратиться к трихологу. Также он сможет назначить курс лечения.

Орхидея
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 16:25

Сообщение Орхидея »

Чаще всего перхоть проявляет свою активность, когда человек нервничает, поэтому поменьше стрессов и все будет хорошо! А если эта гадость уже появилась, можно попользоваться специальными шампунями против перхоти.

Kristina
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 12:30

Сообщение Kristina »

Да я вроде не нервничаю особо, так по мелочам. И шампунем пользуюсь, а все равно не помогает. может действительно питаюсь неправильно...

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Попробуй ограничить употребление жареного, острого, пряного, жирного и сладкого. Рацион обогатить продуктами, богатыми витаминами A, B1, B2, B6 и содержащими грубую клетчатку, которая нормализует процесс пищеварения, адсорбирует токсины.

Пинки
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 09:42

Сообщение Пинки »

Перхоть — кожное заболевание, характеризующееся обилием отслаивающихся ороговевших частиц на коже головы. Причины её возникновения до сих пор точно не установлены. Некоторые специалисты полагают, что перхоть вызывается дрожжевым грибком. Другие считают, что все беды — из-за нарушений нервной и эндокринной систем, а также из-за неправильного ухода за кожей головы.

Потёмкина
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 18:06

Сообщение Потёмкина »

очень важно правильно подобрать шампунь. может, ваш "специальный" шампунь вам просто не подходит. а здоровый образ жизни, правильное питание и отсутствие стрессов, конечно же, пойдут вам только на пользу.

verba
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 21:04

Сообщение verba »

У моего мужа перхоти было очень много. Помоет голову. Буквально через несколько часов потрясет головой и снег идет. Покупали все шампуни рекламируемые. Помог только лечебный Низорал, что в аптеке продается. Столько денег выкинули на эти шампуни. Купишь - не подойдет - на пену для ванны уходит. А вот сразу сходить в аптеку не додумались.

Kasia
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 05:34

Сообщение Kasia »

verba писал(а):У моего мужа перхоти было очень много. Помоет голову. Буквально через несколько часов потрясет головой и снег идет. Покупали все шампуни рекламируемые. Помог только лечебный Низорал, что в аптеке продается. Столько денег выкинули на эти шампуни. Купишь - не подойдет - на пену для ванны уходит. А вот сразу сходить в аптеку не додумались.
это точно! у моего мужа была такая же проблема. теперь раз в год-два покупаем или низорал или какой-то аналог и проблем никаких нет.

Люська
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 12:56

Сообщение Люська »

Очень разрекламированый Хед енд Шоудерс избавляет от перхоти, но волосы начинают жирнеть с такой скоростью, что не успеваешь их мыть :D

Darina
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 21:49

Сообщение Darina »

Ladie писал(а):Попробуй ограничить употребление жареного, острого, пряного, жирного и сладкого. Рацион обогатить продуктами, богатыми витаминами A, B1, B2, B6 и содержащими грубую клетчатку, которая нормализует процесс пищеварения, адсорбирует токсины.
А я и не знала, что перхоть появляется в зависимости от того, что мы едим. Интересно. А как жирное, жреное, пряное, сладкое и соленое влияют на образование перхоти?

И чтоже получается, если я не педставляю своей жизни без сладкого, то я обечена всю жизнь мучаться с перхотью?

Солнышко
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 11:57

Сообщение Солнышко »

Точно! У меня такая же проблема. Но вот что интересно, летом перхоть проходит, а когда осенью надеваю головной убор, опять начинается. Так неудобно в темной одежде ходить. Ни один из рекламируемых шампуней не помог. Как говорят, хороший товар рекламировать не надо, народ сам оценит его пользу.

КозаДереза
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:42

Сообщение КозаДереза »

У мужа перхоть резко появляется при смене шампуня. Если не подходит - то больше им не пользуется. пробует дугой - перхоть проходит тут же.

Студентка
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:13

Сообщение Студентка »

Когда-то, лет 7 -8 назад ничем не могла ее вывести. Вроде выбора большого не было, как сейчас. Дошла до того, что мыла голову дегтярным мылом. Перхоть видать испугалась и убежала

Nati
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 23:16

Сообщение Nati »

Ходила к дерматологу по этому вопросу перхоти. Рекомендовала диету. Не сладкого не саленного, не копченого, в общем ни чего вкусного. А голову мыть лечебным шампунем freederm цинк по схеме, а потом только дегтярным мылом. На некоторое время все прошло….но вы сейчас опять.

Yuni
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:24

Сообщение Yuni »

Nati писал(а):Ходила к дерматологу по этому вопросу перхоти. Рекомендовала диету. Не сладкого не саленного, не копченого, в общем ни чего вкусного. А голову мыть лечебным шампунем freederm цинк по схеме, а потом только дегтярным мылом. На некоторое время все прошло….но вы сейчас опять.
Я сама постоянно борюсь с этой гадостью! Хед анд Шолдерс помогает, но при постоянном применении. После отмены все возвращается вновь. И еще, у меня от этого шампуня пропадает не только перхоть, но и волосы....

Дюдюка
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:36

Сообщение Дюдюка »

verba писал(а):У моего мужа перхоти было очень много. Помоет голову. Буквально через несколько часов потрясет головой и снег идет. Покупали все шампуни рекламируемые. Помог только лечебный Низорал, что в аптеке продается. Столько денег выкинули на эти шампуни. Купишь - не подойдет - на пену для ванны уходит. А вот сразу сходить в аптеку не додумались.
к Низоралу начинается привыкание...если начинаешь им пользоваться, то без него уже не можешь обойтись..в случае отмены, перхоть начинается в утроенном варианте...поэтому лучше обратиться к трихологу или кожнику, чтобы взять соскоб на флору и лечить голову уже по факту...

Nati
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 23:16

Сообщение Nati »

Дюдюка писал(а):к Низоралу начинается привыкание...если начинаешь им пользоваться, то без него уже не можешь обойтись..в случае отмены, перхоть начинается в утроенном варианте...поэтому лучше обратиться к трихологу или кожнику, чтобы взять соскоб на флору и лечить голову уже по факту...
Вот тоже какое-то время пользовалось шампунем Низорал, по рекомендации дерматолога.
А сейчас мне еще добавили такой препарат Белосалик. Очень хороший лосьон, втираешь в кожу головы два раза в день. Конечно, врач сказал, что перхоть это проявление всех хронических заболеваний нашего организма. Поэтому надо устранять их в первую очередь.

Yuni
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:24

Сообщение Yuni »

Nati писал(а):
Дюдюка писал(а):к Низоралу начинается привыкание...если начинаешь им пользоваться, то без него уже не можешь обойтись..в случае отмены, перхоть начинается в утроенном варианте...поэтому лучше обратиться к трихологу или кожнику, чтобы взять соскоб на флору и лечить голову уже по факту...
Вот тоже какое-то время пользовалось шампунем Низорал, по рекомендации дерматолога.
А сейчас мне еще добавили такой препарат Белосалик. Очень хороший лосьон, втираешь в кожу головы два раза в день. Конечно, врач сказал, что перхоть это проявление всех хронических заболеваний нашего организма. Поэтому надо устранять их в первую очередь.
Расскажите подробнее про Белосалик. Что это за лосьон, каким действием он обладает, и как вам его назначили, после проведения анализов флоры?

Дюдюка
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:36

Сообщение Дюдюка »

Nati писал(а):
Дюдюка писал(а):к Низоралу начинается привыкание...если начинаешь им пользоваться, то без него уже не можешь обойтись..в случае отмены, перхоть начинается в утроенном варианте...поэтому лучше обратиться к трихологу или кожнику, чтобы взять соскоб на флору и лечить голову уже по факту...
Вот тоже какое-то время пользовалось шампунем Низорал, по рекомендации дерматолога.
А сейчас мне еще добавили такой препарат Белосалик. Очень хороший лосьон, втираешь в кожу головы два раза в день. Конечно, врач сказал, что перхоть это проявление всех хронических заболеваний нашего организма. Поэтому надо устранять их в первую очередь.
я сейчас посмотрела состав...он- гормональный...содержится гормон местного действия...можно пользоваться чеыре недели, а потом поддерживающая терапия...мне кажется, что тут тоже может возникнуть привыкание..((

Nati
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 23:16

Сообщение Nati »

Да только сегодня была у дерматолога. Она мне то же порекомендовала уменьшать количество процедур Белосалик. Сначала по раз в день, а потом до двух раз в неделю ….и так совсем сойти на нет. И посоветовали не много другие шампунь Себазол или Фитовал.

Дюдюка
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:36

Сообщение Дюдюка »

Nati писал(а):Да только сегодня была у дерматолога. Она мне то же порекомендовала уменьшать количество процедур Белосалик. Сначала по раз в день, а потом до двух раз в неделю ….и так совсем сойти на нет. И посоветовали не много другие шампунь Себазол или Фитовал.
а у тебя брали соскобы с головы? анализы ты какие- нибудь сдавала...просто интересно, почему именно эти препараты прописали, и что является причиной перхоти...

Nati
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 23:16

Сообщение Nati »

Дюдюка писал(а):]а у тебя брали соскобы с головы? анализы ты какие- нибудь сдавала...просто интересно, почему именно эти препараты прописали, и что является причиной перхоти...
Как не парадоксально, но нет. Сколько раз обращалась к дерматологу только посмотрят и все…И ставят диагноз хроническая себорея. Я, конечно, может не правильно понимаю, но наверно это просто на медицинском так называют перхоть….

Дюдюка
Активист
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 15:36

Сообщение Дюдюка »

Nati писал(а):
Дюдюка писал(а):]а у тебя брали соскобы с головы? анализы ты какие- нибудь сдавала...просто интересно, почему именно эти препараты прописали, и что является причиной перхоти...
Как не парадоксально, но нет. Сколько раз обращалась к дерматологу только посмотрят и все…И ставят диагноз хроническая себорея. Я, конечно, может не правильно понимаю, но наверно это просто на медицинском так называют перхоть….
наверное так и называется...просто себорея может вызываться различными факторами....грибком или в результате нервного стресса...а еще при наличии хронического заболевания...хотя я и могу путать..((((

Yuni
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:24

Сообщение Yuni »

Дюдюка писал(а):
Nati писал(а):
Дюдюка писал(а):к Низоралу начинается привыкание...если начинаешь им пользоваться, то без него уже не можешь обойтись..в случае отмены, перхоть начинается в утроенном варианте...поэтому лучше обратиться к трихологу или кожнику, чтобы взять соскоб на флору и лечить голову уже по факту...
Вот тоже какое-то время пользовалось шампунем Низорал, по рекомендации дерматолога.
А сейчас мне еще добавили такой препарат Белосалик. Очень хороший лосьон, втираешь в кожу головы два раза в день. Конечно, врач сказал, что перхоть это проявление всех хронических заболеваний нашего организма. Поэтому надо устранять их в первую очередь.
я сейчас посмотрела состав...он- гормональный...содержится гормон местного действия...можно пользоваться чеыре недели, а потом поддерживающая терапия...мне кажется, что тут тоже может возникнуть привыкание..((
Ничего себе!!!! Оказывется, даже перхоть лечится гормонами...... А это не вредно??? Может быть лучше средства по-проще использовать?

pl0472
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2010, 11:12
Откуда: Москва

Сообщение pl0472 »

Nati писал(а):Ходила к дерматологу по этому вопросу перхоти. Рекомендовала диету. Не сладкого не саленного, не копченого, в общем ни чего вкусного. А голову мыть лечебным шампунем freederm цинк по схеме, а потом только дегтярным мылом. На некоторое время все прошло….но вы сейчас опять.
Вам правильно сказал дерматолог:мыть голову дегтярным мылом, причём на 1-й раз мылом,потом шампунем. Шампунь подберите с любыми травками(лучше с полынью). Питание изменить в пользу фруктов и овощей и действительно ограничить копчёное и солёное.

kazack
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:23
Откуда: Belarus
Контактная информация:

Сообщение kazack »

У меня эта проблема давно. Купил на той неделе шампунь специальный в аптеке (пантенол, вроде), дорогой зараза Изображение... Жду результата...

Ruzanna
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 10:03

Сообщение Ruzanna »

Вообще, перхоть это не шутки, нужно идти к дерматологу, а лучше к трихологу.
У меня например очень чувствительная кожа головы, чуть сменишь шампунь - сразу перхоть. Доктор должен вам прописать лекарства во внутрь, которые будут бороться с причиной перхоти. А из того что непосредственно для кожи головы: нужен специальный шампунь, лечебными от перхоти долго пользоваться нельзя. Поэтому я использую профессиональный для чувствительной кожи головы. И для профилактики 1 раз в неделю-две мазь сульсена, наносится как мазка... Правда запах потом..... :x
Но что делать... Красота как говориться требует жертв :roll:

steelseries
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 17:04

Сообщение steelseries »

Ruzanna писал(а):Вообще, перхоть это не шутки, нужно идти к дерматологу, а лучше к трихологу.
У меня например очень чувствительная кожа головы, чуть сменишь шампунь - сразу перхоть. Доктор должен вам прописать лекарства во внутрь, которые будут бороться с причиной перхоти. А из того что непосредственно для кожи головы: нужен специальный шампунь, лечебными от перхоти долго пользоваться нельзя. Поэтому я использую профессиональный для чувствительной кожи головы. И для профилактики 1 раз в неделю-две мазь сульсена, наносится как мазка... Правда запах потом..... :x
Но что делать... Красота как говориться требует жертв :roll:
Я пользовалась пастой Сульсена - вполне приятный запах. И да, от перхоти хорошо помогает. Кстати, стоит порядка 100 руб и продается в любой аптеке!

Maria Yuta
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 14:09

Сообщение Maria Yuta »

А что ещё можно использовать в домашних условиях? Кроме дегтярного мыла.

Ответить