Перхоть!

Обсуждаем трихологию и делимся опытом лечения и профилактики.
Полина098
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 00:17

Re: Перхоть!

Сообщение Полина098 »

Мне только помог шампунь дегтярный 911, хотя я перепробовала очень много всего, но не чего не помогло!

magda
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 20:30

Сообщение magda »

Я довольно продолжительное время мыла голову шампунем Хеденшолдерс, вывод - самая настоящая туфта, и верь после этого рекламе! На самом деле помогли лечебные шампуни, я их меняю - Шампунь с дегтем и шампунь Виши деркос от перхоти. Да еще дополнительно домашние масочки такого состава: желток, морская соль, репейное или аргановое масло - все тщательно растереть и втереть в кожу головы, выдержать минут пятнадцать и смыть теплой водой. Также полезно делать массаж кожи головы специальной массажной щеткой и принимать витамины. Я сейчас в комплексе с шампунями принимаю витамин Е, улучшающий состояние кожи и сальных желез. Перхоти нет уже более полугода. Моя подружка избавилась от перхоти с помощью масок из бесцветной хны, которая к тому же укрепляет волосы и прекрасно убирает жирность волос. удачи.

marbo333
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2015, 14:53

Сообщение marbo333 »

Как объяснил мне дерматолог, перхоть может появиться и из-за стресса. Как и было в моем случае, но я слава богу быстро избавилась от перхоти, раздражения и зуда с помощью шампуня псорилом салициловый. Сухие ломти перхоти прям практически сразу отслоились и больше не появлялись. Шампунь успокаивающе действует на кожу головы, приятно пахнет и хорошо пенится. Перхоть больше не появлялась.

Аглая
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 15:49
Откуда: Москва

Сообщение Аглая »

Я пастой сульсена 2% от перхоти избавилась. Сейчас примерно раз неделю использую - типа профилактика.

Ярославцев
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 15:10

Сообщение Ярославцев »

Всем здравствуйте! Я просто замучился с перхотью...Вся голова белая. Никак не могу от нее избавиться. Эти шампуни рекламные вообще не помогают. Только деньги на них зря тратил. Кто нибудь знает как действенно от нее избавиться? К какому врачу нужно обратиться?

Ola_Ola
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 май 2015, 11:57

Сообщение Ola_Ola »

от перхоти сейчас пользуюсь шампунем псорилом уже 3 месяц. хороший шампунь, убирает перхоть, зуд, лечит кожу головы. не гормональный, так что не будет синдрома отмены, если вдруг надо будет уйти. шампунь дегтярный, запах соответствующий)

СветВОкне
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 17:23

Сообщение СветВОкне »

сейчас от перхоти использую дегтярный шампунь псорилом, до этого брала ... вообще не помог. Сейчас мою голову раз в 4 дня, состояние кожи головы улучшилось, запаха, кстати, совсем от него не остаётся, в отличии от предыдущего.

Shafali
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 20:46

Сообщение Shafali »

У мужа перхоть и на 100% не выводится ничем...

Ландыш Серебристый
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 15:25

Сообщение Ландыш Серебристый »

СветВОкне писал(а):сейчас от перхоти использую дегтярный шампунь псорилом, до этого брала ... вообще не помог. Сейчас мою голову раз в 4 дня, состояние кожи головы улучшилось, запаха, кстати, совсем от него не остаётся, в отличии от предыдущего.
Мне тоже дегтярный псорилом помог. От запах я не в восторге, но потерпеть можно. Волосы так же остаются свежими в течении 4 дней. Раньше приходилось чуть ли не каждый день намывать, сейчас намного лучше. Запах у меня не остаётся, я ведь после ещё пользуюсь приятно пахнущим бальзамом)

Valery89
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 18:56

Сообщение Valery89 »

От чего вообще появляется эта перхоть и как с ней бороться?

Britany
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 18:06

Сообщение Britany »

У каждого свои причины ее возникновения, это лучше к врачу идти

Valery89
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 18:56

Сообщение Valery89 »

А если попробовать профессиоанлиный шампунь от Керастаз - он может помочь или все же к врачу лучше?

Leyla00
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 21:30

Сообщение Leyla00 »

Перхоть это сухость кожи головы, в первую очередь следует сменить шампунь

Наталочка1985
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2016, 21:07

Сообщение Наталочка1985 »

Мне паста сульсена вообще не понравилась, плохо смывается, тяжело распределить, а толку особо нет, мыла месяца 2, перхоть вроде только прошла, неделю ей не мою, все снова появляется перхоть, мучилась, пока мама не купила шампунь Дегтярный 911 в аптеке, он по сравнению с пастой небо и земля, легко наносится, смывается, ну и конечно результат- перхоть пропала и больше не появляется, рада, что избавилась от этой неприятной гадости.

Leyla00
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 21:30

Сообщение Leyla00 »

Перхоть это сухость кожи головы, нужно пользоваться увлажняющим шампунем, плюс витамины.

Леруся
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 14:23

Сообщение Леруся »

Leyla00 писал(а):Перхоть это сухость кожи головы, нужно пользоваться увлажняющим шампунем, плюс витамины.
далеко не всегда, есть еще жирная перхоть, когда кожа головы тоже жирная, у меня так было, тогда надо с жирностью прежде всего бороться, мне трихолог назначал витамин А внутрь пить и шампунем Нафтадерм мыть, через пару применений перестала жирнится голова, а потом и перхоть ушла.
А сухая перхоть это грибок чаще всего

varenik
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 17:29

Сообщение varenik »

блин,мне ничего не помогает. даже та самая сульсена, которая раньше хорошо действовала. задолбался уже. и питаюсь нормально, не могу сказать, что у меня эта проблема из-за плохого питания

ЛинаЛи
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 22:49

Сообщение ЛинаЛи »

Леруся писал(а):
Leyla00 писал(а):Перхоть это сухость кожи головы, нужно пользоваться увлажняющим шампунем, плюс витамины.
далеко не всегда, есть еще жирная перхоть, когда кожа головы тоже жирная, у меня так было, тогда надо с жирностью прежде всего бороться, мне трихолог назначал витамин А внутрь пить и шампунем Нафтадерм мыть, через пару применений перестала жирнится голова, а потом и перхоть ушла.
А сухая перхоть это грибок чаще всего
Ого как у Вас быстро все прошло) Я месяца полтора им голову мыла, пока все не прошло. Параллельно тоже и витамины, и питание скорректировала, и нервничать старалась поменьше. Потом еще месяц дял профилактики раз в неделю пользовалась шампунем, перестала месяца два назад, пока все в порядке

Леруся
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 14:23

Сообщение Леруся »

ЛинаЛи писал(а): Ого как у Вас быстро все прошло) Я месяца полтора им голову мыла, пока все не прошло. Параллельно тоже и витамины, и питание скорректировала, и нервничать старалась поменьше. Потом еще месяц дял профилактики раз в неделю пользовалась шампунем, перестала месяца два назад, пока все в порядке
я тоже долго мыла, я просто пишу, что через пару применений уже начал результат виден, понятно что лечение не меньше месяца, а если запущенный случай то и много дольше

Олюшка
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 май 2017, 00:24

Сообщение Олюшка »

Мужу Себопирокс 911 покупаю в аптеке. Он и перхоть вымывает, и кожу лечит, чтоб новая перхоть не появлялась. Ему хорошо помогает.

nona n
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:46

Сообщение nona n »

Я пробовала 911, как то вовсе не помог мне, к сожалению

cler
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 11:38

Сообщение cler »

Я беру только аптечные шампуни от перхоти, потому что магазинные вообще не спасают. Из последних эффективных Dry Dry купила, еще есть у них бальзам, хочу его попробовать.

Перекатиполе
Активист
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 21:34

Сообщение Перекатиполе »

Со своей жирной перхотью просто не знала, что делать. Пробовала много (очень много!) народных способов, но увы. Либо хуже становилось, либо вообще никаких подвижек не было. Только Нафтадерм помог, спасибо, фармацевт посоветовала, добрая женщина. Сейчас уже давно ничего не беспокоит. Тьфу-тьфу-тьфу.

Ответить