Лето прошло, а ноги продолжают отекать!

Всё о правильном лечении и коагуляции сосудов.
Ответить
Clara
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 12:31

Лето прошло, а ноги продолжают отекать!

Сообщение Clara »

Летом стали отекать ноги. Мне чуть больше сорока. На здоровье не жалуюсь. Веду активный образ жизни, хожу в бассейн. А тут такое! Не могу надеть любимые туфли. Летом (из-за отеков) бегала в шлепках. Но лето кончилось. К какому специалисту нужно записаться?

Demaria
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 21:11

Сообщение Demaria »

По-хорошему вам необходимо обратиться к врачу-флебологу. Лето действительно закончилось и скорее всего что-то с организмом
Если отеки такие, что туфли малы, то, чем быстрее к флебологу, тем лучше.
Подобные отеки ног могут быть признаком венозной недостаточности (варикоз) или лимфедемы. Лимфедему лечит врач-лимфолог, но начать лучше всего все-таки с флеболога.

Clara
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 12:31

Сообщение Clara »

Спасибо! А в какой клинике есть одновременно и флеболог и лимфолог? В Москве, желательно где-нибудь в центре.

surgeon
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 21:57

Сообщение surgeon »

Demaria писал(а):По-хорошему вам необходимо обратиться к врачу-флебологу. Лето действительно закончилось и скорее всего что-то с организмом
Если отеки такие, что туфли малы, то, чем быстрее к флебологу, тем лучше.
Подобные отеки ног могут быть признаком венозной недостаточности (варикоз) или лимфедемы. Лимфедему лечит врач-лимфолог, но начать лучше всего все-таки с флеболога.
Самая лучшая клиника, где есть флеболог и лимфолог - это Центр Флебологии. У них есть клиники на ул. Сивцев Вражек, ул.Радио. Всех пациентов направляю туда.

Demaria
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 21:11

Сообщение Demaria »

Я как раз туда маму водила к врачу-флебологу-лимфологу. В отделение на ул.Радио. Это ст.м.Бауманская. От метро очень удобно идти минут 7 или ехать на трамвае минуты 2-3.
Врач-флеболог-лимфолог вел прием так. Сначала пообщался с мамой, тут же ей провели диагностику (узи), "расшифровали" результаты диагностики и врач назначил лечение. Удобно, нет очередей и с ногами у мамы теперь все хорошо :D
Рекомендую уверенно Центр флебологии.

Clara
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 12:31

Сообщение Clara »

Спасибо! Позвонила в Центр флебологии. Там такие вежливые диспетчеры! Подробно расспросили о симптомах, рассказали об услугах, лечении, диагностике. Записалась на пятницу. Потом расскажу.

Ренна
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:13
Откуда: Россия

Сообщение Ренна »

Clara писал(а):К какому специалисту нужно записаться?
К флебологу с такими вещами ходят обычно.

Юлия1
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 20:06

Сообщение Юлия1 »

У меня так ноги отекали к вечеру и тяжесть в ногах появляться стала перед тем, как варикозно расширенные вены на голени показались. То есть, я так понимаю, это первые звоночки были, которые я просто не поняла. Стала мазаться кремом нормавен, носить компрессионный трикотаж, контрастный душ ежедневно стала делать - все пошло на поправку. Ттт вены у меня стали менее заметными, ну и отеков больше нет. Лень иногда кремом ноги мазать и душ делать, но что делать, надо!

steelseries
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 17:04

Сообщение steelseries »

А мне про отеки врач (правда не флеболог, а терапевт) сказал что это от сидячей работы, надо больше ходить (не бегать, а именно ходить). Начала после работы на пару остановок раньше выходить из трамвая, и прогулочным шагом до дома, действительно лучше стало.

Гюльчатай
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 23:29
Откуда: Москва

Сообщение Гюльчатай »

Скажите кто знает, а ношение каблуков може провоцировать варикозное расширение? А то я очень часто на каблуках, привыкла уже, много хожу, вот тоже что-то стали немножко ноги отекать к вечеру.

Margo23
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 10:36

Сообщение Margo23 »

Конечно могут каблуки спровоцировать варикоз. Попробуйте обратиться в специализированный флебологический центр - это медицинское учреждение, доктора которого выполняют качественную диагностику и лечение заболеваний лимфатической и венозной систем.

Madamuchka
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 11:28

Сообщение Madamuchka »

У меня отекают из-за сидячей работы. :( :( :(

Felari
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 10:07

Сообщение Felari »

Madamuchka писал(а):У меня отекают из-за сидячей работы. :( :( :(
Значит надо делать выводы, отеки это только цветочки, когда пойдут "ягодки" будет все гораздо хуже. Не каркаю - знаю.

Золотая рыбка
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 10:11

Сообщение Золотая рыбка »

Отёки могут быть никак не связаны с варикозным расширением вен. В любом случае надо идти к врачу. У меня помимо отёков ещё болели ноги периодически, особенно, если целый набегаюсь или настоюсь на работе. Мне врач варикоз поставил. "Одел" меня в чулки и Венарус порекомендовал принимать. Я сопротивляться не стала. Принимаю курсами и с утра, не вставая с постели, первым делам компрессионку надеваю. Значительные улучшения есть.

Лаванда
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 11:49

Сообщение Лаванда »

Золотая рыбка, а долго принимали перед тем, как легче стало? Курс, два или сразу облегчение наступает? И сколько надо на один курс покупать пачек? Или хватает одной упаковки?

Золотая рыбка
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 10:11

Сообщение Золотая рыбка »

Примерно три недели с первого дня приёма, потом облегчение наступает. Курс 2 месяца длится, принимаете по 2 таблетки. Есть упаковка на 30 штук, есть на 60 штук. Я беру 2 большие пачки - хватает на весь курс. И дешевле так получается, процентов на 40 примерно.

Джорджия
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 10:21

Сообщение Джорджия »

Золотая рыбка, скажите, а перерывы, когда между курсами делаете (знаю, что венотоники принимать по схеме - курс - несколько месяцев перерыв - курс - несколько месяцев перерыв) ощущения болевые возвращаются? И в какой степени? Терпеть можно?

Золотая рыбка
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 10:11

Сообщение Золотая рыбка »

Ни разу за всё время приёма Венаруса в перерывах меня ничего не забеспокоило. Ни отёки не вернулись, ни боли. Но я старательно исполняю предписания - 2 через 4 принимаю и не пропускаю ни оного курса + чулки опять, тоже делают своё дело.

Ответить