Совмещенные операции-стоит ли их бояться

Полный список врачей и отзывы пациентов о них.
Ответить
anna f
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 11:16

Совмещенные операции-стоит ли их бояться

Сообщение anna f »

Я под большим впечатлением после операции подруги. Думаю, что всем интересно было бы услышать о том, когда во время 1 операции, их делается несколько. Хорошо это или плохо? Что можно совмещать, а что нет.

anna f
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 11:16

Сообщение anna f »

Как написала под большим впечатлением нахожусь. Сейчас в отделении Салиджанова лежит моя подруга. Она вообще герой России! Он ей сделал подтяжку лба на эндотинах среднюю часть лица поднимал "Силуэт-лифтом", блефаро, увеличил подбородок имплантом, липосакция под подбородком + подтяжка и сразу увеличение. И все это в одну операцию. Прошло 3 дня. Вчера у нее была. Голова все перевязана, но она такая шустрая, носится по полате, говорит особо ни лицо, ни тело не болит. Вначале одна грудь побаливала и подбородок беспокоил, но на третий день стала чувствовать себя абсолютно нормально. Я за нее очень рада, да и сам доктор ей говорит, что все у нее будет красиво. Ждем как говорится результат. От этого во многом зависит и мое решение, что улучшить у себя. Как я поняла Салиджанов часто совмещает грудь и нос, нос и абдомино. Интересно узнать кто из московских хирургов тоже практикует совмещение в ходе одной операции и насколько это оправдано?

Вилена
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 11:55

Сообщение Вилена »

Вообще-то совмещенные операции сейчас не редкость. Мне даже кажется, что практически все пластические хирурги это делают. Во всяком случае, могу сказать о своем докторе - Осин точно делает. Вопрос - оправданно ли? Если нет противопоказаний со стороны базового здоровья нас, пациентов, так почему и нет? Ведь при совмещенных операциях на фоне одного наркоза решается сразу несколько проблем, а в итоге нагрузка на организм меньше, да и восстановление переживать один раз.

Элли
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:28

Сообщение Элли »

Я тоже пациентка Салиджанова Анвара Шухратовича. У меня как раз была совмещенная операция. Как я поняла Академическая клиника как раз специализируется на проведении совмещенных операций. Их выполняет Анвар Салиджанов и Александр Грудько. Лично я делала эндоскопию лба на эндотинах, нижние веки, ринопластику, липо живота и коррекцию голеней имплантами. Состояние первые 3 дня было как у побитой собаки. Лежала в стационаре 5 дней. Сейчас прошло уже 2 месяца и все самое плохое подзабылось. Очень рада что сделала все сразу, по частям точно не решилась бы. Большое спасибо Анвару Шухратовичу, как основному хирургу и Александру Викторовичу за операцию и реабилитацию! Делать или не делать такие операции, я считаю личное дело каждого и давать какие то советы в этом деле считаю не уместным. Лично я очень довольна!!! вПрям как та девочка из Америки, которой одновременно сделали 10 операций!

writeman
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:12

Сообщение writeman »

А я вот боюсь любых операций...
И правильно делаю!

Вилена
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 11:55

Сообщение Вилена »

writeman писал(а):А я вот боюсь любых операций...
И правильно делаю!
Ну очевидно у Вас и нет проблем с внешностью? Иначе как понимать такого рода заявление про операции? :)

Lizzi
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 03:27

Сообщение Lizzi »

Есть операции, которые лучше не сочетать, например рино и абдоминопластику, в первые сутки может быть рвота кровью, которая затекла во время операции в желудок, а это очень больно после абдомино. Исходя из своего горького опыта могу сказать, что не стоит делать несколько операций одномоментно, не знаешь чем может все закончиться. В моем случае все операции с плохим результатом, еще и непрошкнную опи сделали, спровоцировав при этом тяжелую патологию ног-лимфедему.

Ответить