Эффект от фотоэпиляции.

Отзывы о различных видах удаления волос на теле.
Ответить
Mona
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:15
Откуда: Москва

Эффект от фотоэпиляции.

Сообщение Mona »

Девочки, прошу вашего совета! Каждое лето мучаюсь ежедневным бритьем волос на ногах. Это ужасно! Эпиляции не могу делать, у меня очень слабый болевой порог, для меня это просто пытка!
Всегда мечтала попробовать фотоэпиляцию, да все как-то не могла собраться. А сейчас сестра сходила на эту процедуру в клинике «МЕДСИ» и очень довольна.
Вот думаю тоже, рискнуть?
Что я поняла, что сам метод:
На корешки волос и их надкожный участок через особенный аппарат влияют сильными световыми потоками. Пигмент, который окрашивает растительность в цвет, поглощает энергию, и из световой она преобразовывается в тепловую. Безусловно: при фотоэпиляции скорее разрушаются именно луковицы темных волосинок, ведь в них меланина побольше, чем в светлых. А у меня как раз очень темные волосы.
Да и по боли, вроде не так как депиляция…
Подскажите, кто уже пробовал!

prelestnya-ya
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 18:17

Сообщение prelestnya-ya »

Эффект фотоэпиляции, в отличие от лазерной, не всегда виден сразу после процедуры. Он зависит от типа кожи, цвета и структуры волоса.
Лично мне очень подходит, я пользуюсь и довольна! А как у вас будет, точно сказать не решаюсь.

Mona
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:15
Откуда: Москва

Сообщение Mona »

Спасибо вам большое за совет! Теперь точно решилась попробовать. Была не была, не подойдет, будут искать что-то другое. А если подойдет, буду очень-очень рада! :)

Zet23
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:20

Сообщение Zet23 »

Объясните чайнику... А волосы навсегда удаляются или только обесцвечиваются? :oops:

Megamozg
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 05:41

Сообщение Megamozg »

я так поняла что после обесцвечивания волосок выпадает?? а эффект вообще длительный? если хватает на пару месяцев, тоже себе бы сделала. Но волосы не совсем темные.

оксана233
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 14:46

Сообщение оксана233 »

Отдыхаем каждый летний отпуск на море. Несколько лет назад перешла на совсем открытые купальники, именно благодаря фотоэпиляции. Да, бриться каждый день-два было очень тяжело - зуд, раздражение, да и гладить по такой раздраженной коже неприятно. Стоимость сеанса меня обрадовала, я думала вообще заоблачные деньги. Делают несколько процедур. После первой процедуры через неделю кожа становится гладкой без волос. Ощущение от фотоэпиляции, ни в какое сравнение не идут с раздражением от бритвы, даже самой «щадящей».

Олесенька
Профи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:57
Откуда: Москва

Сообщение Олесенька »

Нсли я правильно поняла, на светлые волосы не стоит и начинать? А потом волосы снова отрастают так же или уже менее густо?

Клео
Активист
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10 май 2013, 20:03
Откуда: Москва

Сообщение Клео »

Олесенька писал(а):Нсли я правильно поняла, на светлые волосы не стоит и начинать? А потом волосы снова отрастают так же или уже менее густо?
Отрастают, но только темнее. Лучше не делать лишний раз, если все хорошо.

Vida_Loca
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 20:34

Сообщение Vida_Loca »

я что-то так и не поняла. волоски все-таки удаляются или просто обесцвечиваются?

LubaV
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 13:24

Сообщение LubaV »

Волоски удаляются, эффекта хватает надолго, потом волосы снова вырастают, но уже более тонкие и светлые.

Ответить