Лечение прыщей

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
EweX
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 15:48
Контактная информация:

Лечение прыщей

Сообщение EweX »

Уважаемые профессионалы форума, требуется ваша помощь.Прошу вас помочь мне избавиться от них. Не думайте, что я не моюсь, потею я редко...
А прыщи появляются мелкие на лице. Переходный возраст прошел еще давно... Какие крема посоветуете?

Бельчонок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 23:14

Сообщение Бельчонок »

Мне с этой проблемой всегда отлично помогал Clerasil. Когда я забеременела - прыщи сразу прошли. Сейчас сыну уже 10 месяцев - и опять та же проблема. но Clerasil по-прежнему хорошо помогает.

Аннет
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:21
Контактная информация:

Сообщение Аннет »

Здравтвуйте!
У меня такая проблема. На лице (на лбу) мелкая мелкая сыпь или прищички.Не знаю как назвать.Они не красные, обычного цвета кожи.Не проходят уже год.Пользовалась Базироном.С начала он помогал.Потом возможно кожа привыкла и все заново началось. Дермотологи не могут сказать что это такое.ПОсоветуйте пожалуйста, что можно сдулать в моем случае.

Darina
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 21:49

Сообщение Darina »

А я вот своими силами справиться с прыжами не смогла - только с помощью косметолога. Хожу к ней раз в месяц - никаких прыщей!

mustra
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 09:38

Сообщение mustra »

Darina писал(а):А я вот своими силами справиться с прыжами не смогла - только с помощью косметолога. Хожу к ней раз в месяц - никаких прыщей!
Согласна в таком случае лучше всего ходить к косметологу, там и грамотно посоветую и все процедуры сделают. Иногда одну процедуру я делаю в салоне а вторую дома сама, то есть хочу через раз в салон

Герман
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:19

Сообщение Герман »

Угревую сыпь нужно обрабатывать салициловым спиртом, подобрать мыло нейтральное, лучше детское, периодически смазывать лоринденом или фторокортом - снимает покраснение, воспаление. Скраб только изредка и на невоспаленных усастках, иначе получите обострение. Но причина - всегда внутри. Смотрите свой язык, консультируйтесь у хорошего терапевта и т.д.

Brilliant
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 13:55
Контактная информация:

Сообщение Brilliant »

Надо бы исключить проблемы с гормональным фоном. Если там всё в порядке, тогда уже к косметологу на приём и лечить непосредственно сами прыщи.

Jandosic
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 15:15
Откуда: Черняховск
Контактная информация:

Сообщение Jandosic »

Здравствуйте, у меня такая проблема, значит на лице часто появляются черные точки, я их выдавливаю обычно, но вот недавно проблема возникла, выдавил одну, и появилось покраснение, и не проходит уже месяца 2, мажу кремами разными но ничего не помагает, посоветуйте что делать

Svet-on
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 13:11

Сообщение Svet-on »

Давать советы по лечению, конечно, не возьмусь, потому как не врач. А вот как профилактическое средство могу рекомендовать Очищающий гель от Aubrey Organics "Амино-дерм гель". Он удаляет излишки жира, очищает поры и помогает сохранить кожу чистой и здоровой. Убирает покраснение и снимает раздражение кожи, подсушивает прыщи. Что очень важно при проблемной коже - в нем совершенно нет химических ингредиентов!

Степан
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:10

Сообщение Степан »

всегда надо искать причину внутри организма и устранять ее. Они могут быть самыми разнообразными, а не только связанными с половым созреванием. Это, к примеру, и очаги хронического воспаления вблизи лица - тонзиллиты, гаймориты и т.д, это могут быть проблемы с кишечником в виде лямблиоза или воспалений и хронической инфекциив полости рта и. т.д. Организм юнный, с хорошим иммунитетом бурно реагирует на инфицирование пор кожи острым воспаление. У людей постарше такой реакции уже не увидишь...

Линара
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 18:56

Сообщение Линара »

На сегоднешний день принципы подхода к лечению угревой сыпи не особо изменились, а вот выбор эффективных средств значительно расширился. Появились очищающие гели, лосьоны, содержащие особые вещеества - тезиды, синдеты, быстро и глубоко растворяющие кожное сало и ликвидирующие пробки.
Обрабатывать после такой процедуры ( а очищающие средства должны работать на лице не более 20-30 сек!, потом смыть водой комнатной температуры), следует лосьонами с небольшой концентрацией спиртов, и только после пробы. То есть росле лосьона не должно быть раздражения, покраснения кожи.

Ответить