Как выбрать способ лифтинга для лица

Честные отзывы о лифтинге и независимый форум пациентов. Заходите, читайте, общайтесь!
Ответить
Lucia
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:02

Как выбрать способ лифтинга для лица

Сообщение Lucia »

Хочу поделиться своим опытом по выбору лифтинга для лица.
Когда у меня возникла необходимость, я решила, что буду делать подтяжку с помощью нитей APTOS, поскольку они представляют собой наименее травматичный метод, после которого самая быстрая реабилитация + нити "держат лицо" дольше, чем обычный лифтинг. ОДНАКО моя проблема- морщинки на лбу. Оказывается, что способ лифтинга зависит от той части лица, которая нуждается в подтяжке. Т.е. если надо убрать второй подбородок, провисшие щеки, подтянуть овал лица, скулы, то нити APTOS подходят как нельзя лучше. Если проблему представляет средняя зона лица, то здесь уже эффективность их ниже, например, они не убирают до конца носогубные складки. А вот если в подтяжке нуждается верхняя часть лица (лоб и височная область), то нитевой лифтинг не подходит вообще. Здесь применим только классический и эндоскопический лифтинги. Я выбрала эндоскопический, потому что он менее травматичный и реабилитация послеоперационная после него проще.
Поэтому советую всем, прежде чем выбрать тот или иной метод подтяжки лица, определиться с тем, какая часть лица представляет бОльшую проблему. Поскольку даже эффективные в принципе методики где-то работают больше, где-то-меньше.

Лорелейя
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:27

Сообщение Лорелейя »

А что разве не все лицо подтягивают?Только определенные зоны?

Lucia
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:02

Сообщение Lucia »

Да, подтягиваются только определенные зоны. Т.е. подтяжка средней зоны и верхней зоны- разные операции. Если хотите и то, и другое, то будет две.

Лорелейя
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 13:27

Сообщение Лорелейя »

А почему Вы выбрали эндоскопический лифтинг для верхней зоны?Он вообще чем отличается от классического?

Lucia
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:02

Сообщение Lucia »

Классический лифтинг осуществляется так: делается разрез кожи, после чего кожа натягивается, лишнее отрезается (вроде) и все зашивается. Очень травматичный способ, поскольку чем больше разрезов, тем сложнее послеоперационная реабилитация. Например, если надо убрать морщины со лба, то разрез делается для подтяжки от уха до уха по вехней линии лба, там где начинается линия роста волос. Прям как скальп получается) А эндоскопический лифтинг- лифтинг через проколы (в диаметре несколько сантиметров). Вообще эндоскопическая хирургия вся действует через проколы, так можно грудь увеличить и много чего другого сделать. Плюсы его в том, что проколы- не разрезы, быстрее заживают + меньше следов остается.
Поэтому, собственно, и выбрала))

Geня
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 20:23

Сообщение Geня »

Методом проб и ошибок прихожу к выводу, что альтернативам подтяжкам все же нет. Не верю ни рекламам, ни обещаниям, ничему, потому как сама на это не раз велась и прокалывалась. Теперь рассматриваю только подтяжки и прежде всего эндоскопические. Мне вот одно удивительно, как хирурги, которые сами же проводят операции могут рекомендовать те методики, которые никаких результатов не приносят. Неужели им не дорога их репутация?

Marinera
Активист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 май 2010, 21:23

Сообщение Marinera »

А что вы думаете, как и в любом бизнесе, здесь есть те, кто работают на потребу дня, зарабатывая шальные деньги. На то нам мозги и даны, чтобы анализировать работы хирургов и выбирать лучших. Пардон, лицо-то у нас одно. Даже сисек две, и то их жалко :P А тут... лицо!

Geня
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 20:23

Сообщение Geня »

Бизнес бизнесом, здесь все же немного другое. Просто не понятно, почему тогда о таких специалистах отзывы пишут красивые. Неужели сложно сказать- не ходите к нему и все! Самое обидное то,что сам врач не признает своей вины и я не могу ничего потребовать взамен: мне он говорит, что желаемый эффект был достигнут, я же вижу в зеркале совсем другое. Доказательств нет никаких! Одно хорошо- плохой опыт- это все же опыт. Теперь буду знать, что мне делать, а что нет в следующий раз.

Файме
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:02

Сообщение Файме »

Полностью согласна с тем, что каждой зоне лица- свое!
И тоже полностью согласна, что для лба подходит только эндоскопический лифтинг!
Нитки здесь не удержат, а если удержат, то ненадолго! А разрез от уха до уха получить не хочется! С эндоскопией же все очень круто и аккуратно!

Файме
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:02

Сообщение Файме »

Gеня, очень сочувствую Вам!Даже не могу представить, что бы я делала, если бы меня кто-то из врачей подвел.

Мне, к счастью, такие не попадались. Я изначально, когда еще не совсем осведомлена была, пришла к доктору, который очень хорошо делает нитей лифтинг- Воздвиженскому Ивану Сергеевичу. Показала ему свой лоб, а он сказал, что нитевой тут не поможет. Точнее, его, конечно, можно сделать, но результат меня не удовлетворит и долгосрочным не будет. А я так хотела что-нибудь нетравматичное! Так он мне сказал, что классический или эндоскопический лифтинг тоже можно сделать, это не так страшно, как говорят, но если я не готова к более серьезным видам пластики, то лучше подождать.
Я не была готова, решила отказаться от этой идеи. Где-то через полгода, когда почитала всякие форумы, пообщалась с людьми, решилась на эндоскопию. Пришла к другому доктору (так вышло)- Камкамидзе Мерабу Владимировичу. Он сделал мне эндоскопию лба просто фантастически. Причем, мне все точь-в-точь то же самое сказал, что Иван Сергеевич. А ведь Воздвиженский, если бы руководствовался принципом "бизнеса", мог бы меня нитями подтянуть, хоть что-то бы с меня получил. Но не стал. Так что с обоими врачами мне повезло:)Обоим спасибо))

Farita
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 21:36

Сообщение Farita »

Милые дамы, а мне кажется, что выбор методики в большей степени зависит от оперирующего хирурга. Он специалист, ему видней. Естественно, если вы не хотите или боитесь проводить объемные омолаживающие операции и предпочитаете остановиться на нитях или на инвазивных методиках – дело ваше. Но надо помнить, что у каждой женщины – свой комплекс возрастных изменений. Жаль, но небольшой объем коррекции не всегда оказывается удачным ходом. С этой точки зрения мне крупно повезло. В принципе, никаких опасений за результат и уж тем более за свое здоровье у меня не было, так как я знала, к какому специалисту я иду. Ретидектомию я проводила у Валерия Юрьевича Стайсупова в клинике СПИК. Результат, который получился после коррекции, меня полностью устроил. Эстетические проблемы, с которыми я обратилась к доктору, были успешно разрешены. Я довольна, я счастлива. Поэтому, женщины, выбирайте хирургов, на которых можно полностью положиться и которые способны воплотить даже самые нереальные мечты в жизнь.

Mariya76
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 13:42
Откуда: Питер

Сообщение Mariya76 »

Страшно идти на операцию подтяжку, вдруг эффект будет не такой, как ожидается,или его не надолго хватит. Как долго длится восстановительный период. Врач должен быть понимающий, вселить уверенность, усспокоить, подробно все рассказать.

Marinera
Активист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 май 2010, 21:23

Сообщение Marinera »

Файме писал(а):Полностью согласна с тем, что каждой зоне лица- свое!
И тоже полностью согласна, что для лба подходит только эндоскопический лифтинг!
Нитки здесь не удержат, а если удержат, то ненадолго! А разрез от уха до уха получить не хочется! С эндоскопией же все очень круто и аккуратно!
С эндо лба лучше начинать коррекцию возрастных проявлений. Проверено на себе)) Эта легкая подтяжка хорошо прогнозируется, она оттянет период общего старения, тотальный лифт рано делать не придется. И вид всегда свежий и подтянутый. Плюс омоложение век. Я за!

kipelova
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 09:08

Сообщение kipelova »

Вот я как раз и начала свои уверенные шаги к молодости с эндоскопической подтяжки лба. И объем вмешательства небольшой, и эффект потрясающий - полностью меняет восприятие внешности. Глазки открываются, бровки поднимаются, взгляд открытый. В общем, я довольна. Я у Ольги Носовой делала коррекцию, она и рекомендации дала по поводу других зон лица. Я довольна результатом. Минимум вмешательств - максимум эффекта!

Летучка
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 17:35

Сообщение Летучка »

Я вот тоже хочу сделать эндо лба, выбираю хирурга сейчас. Была у Якимца, не понравился. Хочу еще к Левину, и к Мамедову, разумеется. Если денег на них хватит)))) Вообще, мне кажется, глупо самой выбирать методику омоложения - наша задача выбрать хирурга, а что он сочтет нужным, то и сделает. Главное человеческое доверие и уверенность в результате. Я вот тоже хочу только лоб, но не удивлюсь, если мне скажуть сделать еще и .... сиськи)))) Шучу)

Marinera
Активист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 май 2010, 21:23

Сообщение Marinera »

По-моему, Левин не делает эндоскопию. Ну, в полном смысле этого слова.

Foser
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:27

Сообщение Foser »

Я выбирала между двумя способами проведения лифтинга верхней области лица. Это эндоскопическая подтяжка и нити Aptos. Не могла определиться и с выбором хирурга, но тут помог случай... записаться к Камкамидзе М.В. на необходимый мне период (отпуск был запланирован давно) не представилось возможным. С этим доктором я пересекалась раннее и была уверенна в его профессионализме. Ну а когда записавшись снова на консультацию к Суламанидзе я уже практически не сомневалась в методике проведения операции...и просила его провести ее с помощью нитей. ( омоложение нитями Aptos является запатентованной методикой Марлена Андреевича, а не воспользоваться профессионализмом было бы глупо). Однако, Марлен Андреевич не рекомендовал мне подтяжку нитями объясняя это тем, что я не получу желаемого эффекта. Я была шокирована той честностью и профессионализмом. Операцию провели с методом эндоскопического лифтинга лба.

Zils
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 00:00

Сообщение Zils »

Как выбрать способ лифтинга? Ответ в моем случае однозначный- найти отличного специалиста. Мне такого человека порекомендовала коллега, я с любопытством обратилась именно к нему, а в результате с нетерпением ждала дату назначенной операции. На меня это не похоже, обычно я привыкла полностью контролировать процесс. Возможно, некоторым это покажется моим упущением, но с другой стороны- может и наоборот, я позволила Гварамии А.А. работать и главное- смогла ему довериться, в общем повезло во всех отношениях.

Ответить