Кислородотерапия

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
Лапуля
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 00:13

Кислородотерапия

Сообщение Лапуля »

Давайте поделимся опытом об этой процедуре. Кто, что знает?!

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Кислородотерапия - это лечение вдыханием воздуха с повышенным содержанием кислорода. При многих болезнях легких, крови, сердца в организме возникает кислородное голодание. Из-за этого органы вынуждены работать с большей нагрузкой и сильнее повреждаются. При хронических заболеваниях дыхательной системы процедура проводится периодически. Сеанс занимает от 20 до 90 минут. Во время сеанса предлагают дышать обогащенным кислородом воздухом, который подается через специальную маску. Процедура безопасна, безболезненна и при правильном выполнении не имеет побочных эффектов.

Kristina
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 12:30

Сообщение Kristina »

Ой, процедура такая приятная! :) мне в детстве часто делали ее, вроде бы от простуды.

Ameli
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 15:50

Сообщение Ameli »

Прелесть ее в том, что противопоказаний у нее почти никаких нет.
Просто советуют поостеречься с подобной процедурой людям с болезнью легких и гипоксемией.
Ну и , конечно, не стоит самостоятельно устанавливать сроки и нормы. Всегда нужно следовать официальным инструкциям! Не забывайте об этом!

Dylana
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 19:08
Контактная информация:

Сообщение Dylana »

На самом деле эта процедура не так безопасна, как о ней многие думают.Чистый кислород- это лекарственное средство. Он должен применяться в строго соответствующих концентрациях и под строгим контролем врача -специалиста. Нарушение основных принципов применения кислорода могут привести к серьезным осложнениям со стороны глаз, легких и мозга. Объем кислорода и длительность процедуры расчитывается строго индивидуально .

Clare
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 11:51

Сообщение Clare »

Когда я проходила санаторно-курортное лечение, одной из обязательных процедур было «поедание» кислородного коктейля. В стаканчик накладывалась пенящаяся масса, которую мы ели ложечками. Вкуса никакого, зато польза огромная (поверила на слово врачам). Эту процедуру проходили абсолютно все, включая очень маленьких детей.

Ответить