Хочу все сразу. И это возможно

Полный список врачей и отзывы пациентов о них.
Ответить
Antuanetta
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 12:03

Хочу все сразу. И это возможно

Сообщение Antuanetta »

Сегодня утром выписалась из Академической (МПС на Соколе). Чуствую себя хорошо. Уже сейчас хочу выразить огромную благодарность Анвару Шухратовичу, А лександру Викторовичу и Дмитрию Борисовичу. Думаю, что под мой случай можно завести отдельную тему и возможно эта информация кому-то пригодится. Никогда наверное не решилась бы на пластическую операцию, если бы не... В ходе обследования выяснилось, что у меня большой камень в желчном пузыре и рекомендовали как можно скорее сделать эндоскопическое удаление камня (лапораскопию). Получается если тянуть с желчным, то можно заработать хронические заболевания и всех других органов, как говорят врачи эта мина замедленного действия. Стала настраиваться на операцию, решила все вопросы с работой. И тут выяснилось , что в Мпс, где собралась платно оперироваться существует отделение пластической хирургии. Давно хотела, что нибудь сделать. За собой всегда ухаживала, в 33 делала золотые нити, сейчас 49 и время все равно берет свое. Пошла на консультацию к Салиджанову, где-то читала что он делает сложные совмещенные операции. Закралось, раз все равно под наркозом, так может можно что-то и с лицом или с телом сделать?! Доктор произвел очень хорошее впечатление. Торопится с ответом не стал, сказал что надо провести совместную консультацию с тем хирургом у которого я собралась делать лапораскопию. Опять же приятно что он о нем очень хорошо отзывался и что выбор мой правильный. Врезультате согласования с доктором Чудаевым он объяснил, что возможно совместить пластику лица с лапароскопией желчного пузыря. Я долго думала, все таки как мне казалось существует большой риск, опять же на этом форуме читала негатив про эндотины. Короче вопросов больше чем ответов! НО мне как то сразу понравилсяя весь персонал отделения. Сразу видно что у них очень дружная команда, начиная с Лизы - администратора и заканичивая мед.песоналом. Показали отделение и палату , где буду лежать. Вообщем решилась и 6 октября меня прооперировали. Теперь скажу , что мне сделали.
сНАЧАЛА СДЕЛАЛИ ЭНДОСКОПИЧЕСКОЕ УДАЛЕНИЕ КАМНЯ, ДЕЛАЛ ДМИТРИЙ БОРИСОВИЧ ЧУДАЕВ, ЗАТЕМ УЖЕ ПОДКЛЮЧИЛИСЬ ПЛАСТИКИ АНВАР ШУХРАТОВИЧ САЛИДЖАНОВ И АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ ГРУДЬКО. ОНИ СДЕЛАЛИ ПОДТЯЖКУ ЛБА НА ЭНДОТИНАХ , ПОЛНУЮ КРУГОВУЮ ПОДТЯЖКУ, НИЖНИЕ ВЕКИ, КОРРЕКЦИЮ НОСА И ЛИПОСАКЦИЮ ПОДБОРОДКА. ИВСЕ ЭТО, ЧТО Я ПЕРЕЧИСЛИЛА В ОДНУ ОПЕРАЦИЮ. ОПЕРАЦИЯ ШЛА НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ. Да, забыла выразиь огромную благодарность НАТАЛЬЕ АЛЕКСЕЕВНЕ ЧЕРНЯЕВОЙ - АНЕСТЕЗИОЛОГУ.
Огромное спасибо всем хирургам, принимавшим участие в операции и всему персоналу. очено заботливые девочки. Я абсолютно не чуствовала, что нахожусь в больнице. Никогда не верила, что в наше жлобное время, можно прооперироваться в таких человеческих условиях. Я имею ввиду не антураж, А псиологическую человечность. Вы супер!!
Если у кого-то будут вопросы по операции я с удовольствием отвечу. Ушла домой еще в повязке. Но во время перевязки рассмотрела и нос и все лицо .на веках швы уже сняли. Думаю, что недельки через 2 буду красоткой. Сильных синяков и гиматом нет. так что думаю, что восстановлюсь очень быстро. Как здорово что в моем родном городе есть такие замечательные люди!!!!!!!!!!!!!!

anna f
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 11:16

Сообщение anna f »

Тоже собираюсь сделать лицо. Были сомнения и тревоги, хотя к Анвару Салиджанову отношусь с большим уважением. Но после ваших слов решила окончательно делать. Записалась на 2 ноября на операцию. Оказывается Анвар уезжает сегодня в Грецию по работе до 23 октября. Как ваше самочуствие? Вы довольны? Все таки такая сложная операция!

Antuanetta
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 12:03

Сообщение Antuanetta »

С утра общалась с подругой по скайпу и решила посмотреть форумы.
Сегодня иду на осмотр и снятие швов. Вчера муж отклеил все пластыри с лица и снял пластиковую пластинку с носа. Ну что сказать...
Нос просто супер, даже поверить не могу, такой аккуратный. Лицо пока на отеке. Под одним глазом синяк, но глаз открыт полностью бровь на месте, а на втором веке верхнем пока отек. Верхние веки не делала, так кка лоб подымали и смысла резать верх.веки не было. Очень благодарна мужу за поддержку. если бы не он? Он так хорошо успакаивает, что я вообще не волнуюсь. Как пройдет отек с лева так считай основой рубеж пережила. Так что будьте готовы к синякам и отекам, но это ерунда, можно и переждать. Зато потом! Буду писать, может кому-то это психологически поможет!

lola-gold
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 10:31

Сообщение lola-gold »

Антуанета, рада за вас. тем более, что вы довольны. Насчет синяков. Без этого на мой взгляд пластика не возможна. Но вы и сам это понимаете. Желаю вам скорейшего восстановления.

Ответить