Розовые угри

Обсуждаем технологии для ухода за лицом.
Ответить
Натали
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 22:40

Розовые угри

Сообщение Натали »

У кого есть подобная проблема, поделитесь, как боролись с ней и вообще от чего это происходит?!

Доктор
Эксперт
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 13:27
Откуда: Москва

Сообщение Доктор »

Розовые угри (acne rosacea) - хроническое рецидивирующее заболевние кожи лица, чаще встречается у женщин, возникает на 3-4 десятке жизни,, болезнь имеет 4 степени тяжести и множество клинических форм. Причина возникновения до сих пор неизвестна. Однако в механизме возникновения ведущую роль играют сосудистые нарушения, обусловленные различными факторами - это употребление алкоголя, горячих напитков, сопутствующая инфекция, наличие в коже клеща демодекс, а также эндокринные заболевания, нарушения иммунной системы и др. Тактика лечения зависит от стадии болезни и ее клинической формы. Основные лекарственные средства - это антибиотики; средства, подавляющие деятельность сальных желез; средства, нормализующие процессы формирования поверхностного слоя кожи; а также различные примочки, наружные средства, физиотерапия; в тяжелых случаях гормоны. Течение болезни обычно длительное, рецидивирующее, но через несколько лет возможно самостоятельное выздоровление. Имейте в виду, что это заболевание обязательно нужно лечить под наблюдением опытного специалиста.

Terry
Активист
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 03:12

Сообщение Terry »

у моей мамы была такая проблема. вылечила следующим образом: брала таблетки трихопол, измельчала одну штуку, разбавляла водой и протирала лицо. кажется, трихопол продается и в другом виде, что может быть удобнее, но в аптеке у дома не оказалось, и она делала так.

уже несколько лет никаких проблем!

Zvezda
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 08:32
Контактная информация:

Сообщение Zvezda »

Прежде всего, следует избегать провоцирующие факторы (алкоголь, горячая пища и напитки, перегревание, эмоциональные перегрузки). При этом расширение сосудов лица вызывает не кофеин, содержащийся в чаи или коже, а высокая температура напитка.
При легких формах заболевания обычно эффективен крем или гель с метронидазолом (Метрогил, Розамет).
Если местное лечение не помогло, назначают антибиотики внутрь (тетрациклин).
При тяжелых формах заболевания применяют ретиноиды внутрь. Например, изотретиноин (Роаккутан).

gorelia
Активист
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:20

Сообщение gorelia »

у моей сестры появились розовые угри чем только не мазали никак не проходят вообще это лечится если да то подскажите какjavascript:emoticon(':oops:')
Embarassed

Klushka
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 15:25
Откуда: Москва

Сообщение Klushka »

Из наиболее консервативных методов лечения можно выделить прием витаминов. Особенно благотворное влияние оказывает никотиновая кислота и витамины группы B. Хорошо помогает 2 % трихополовая мазь. Также обычно назначают антибиотики.

Тюлпанка
Активист
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 05:29

Сообщение Тюлпанка »

Розовые угри- это поражение сосудов. Здесь могут играть роль нарушения желудочно-кишечного тракта, неврологические нарушения, эндокринные заболевания, изменения реактивности организма, у женщин климакс. Только врач может установить причину и назначить лечение. Так как это заболевание может вызвать воспаление тройничного нерва.

Помпушка
Активист
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 19:20

Сообщение Помпушка »

Ну надо же как интересно... А я и не знала, что такое бывает. Но зато теперь понятно появление таких необычных угрей. Слушайте, а может быть их появление еще с чем то связано?

versel
Активист
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 08:18

Сообщение versel »

Сбой в организме может вызвать стресс или депрессия, поэтому иногда при лечении угревой сыпи назначают курс успокаивающих препаратов. Иногда это следствие пониженного иммунитета. Тогда надо восстанавливать иммунитет, и организм быстрее справится с угрями.

Лилиан
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 16:40

Сообщение Лилиан »

Иммунитет можно попробовать восстановить фракцией. Есть такое супервонючее, но в то же время суперпомогающее средство. Называется фракция или АСД. Почитайте про него в сети. :)

rediska
Активист
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:10
Откуда: СПб

Сообщение rediska »

Витамины не помогут, розовые угри - это серьезное кожное заболевание, его нужно лечить клинически, обследовав весь организм, так как в ыне знаете, сколько причин в вас для возникновения такой проблемы.

Ответить