Как бороться с ангиной?

Грипп, ОРВИ, ОРЗ - как вылечить быстро и без осложнений.
Ответить
Надежда Петровна
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 22:15

Как бороться с ангиной?

Сообщение Надежда Петровна »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как справляться с первыми симптомами ангины? Ну так не хочется пить антибиотики :( Чем полоскать горло, может быть, спрей или раствор какой-нибудь купить?

kiska
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 10:12
Контактная информация:

Сообщение kiska »

А что Вы называете первыми симптомами ? Боль в горле, першение, насморк , небольшая температура? Это еще не ангина - это простуда , которая если не лечить может стать ангиной .
Я чуть в горле запершит сразу ментос или даже стрепсилс применяла , а чуть позже имела полный набор проявлений сильнейшей простуды , а то и ангины . Два раза в год как минимум ! К врачам не ходила - ерунда какая , но достала эта проблема , жуть ! В прошлом году смешно сказать в парилке изгоняла свою хворь и сипло жаловалась на жизнь . Соседка по полке и посоветовала имудон , отнеслась я к совету не очень внимательно , но через пару дней закупая в аптеке привычные горчичники и т.д. вспомнила и совет в парилке. Почитала аннотацию , купила и год живу не только без ангины но и без простуды , чего и Вам желаю. Надо чтобы простуда не развилась и задавить ее сразу , а не "припудривать" ментосом .

Наинка
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 11:02

Сообщение Наинка »

если еще нет ангины то можно попробовать Имудон.
я раньше тоже очень часто болела... зиму ненавидела больше всего, потому что как только мороз, так я и лежу дома с простудой... а когда то наткнулась на Имудон на каком-то форуме... решила что терять больше нечего, стоит попробовать... с тех пор болею намного реже) он повышает местный иммунитет. а как только появляются первые симптомы то обращаюсь к Имудону. спасает меня всегда)

Эллочка
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:27

Сообщение Эллочка »

когда болит горло, всегда потребляю побольше теплого питья – полезно заварить ромашку или шиповник – там много витаминов. Если горло покраснеет, из того то пробовала, больше всего понравился Стопангин, быстро помогает.

Нина Алейник
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:38
Откуда: Алфа-Центавра знаешь, тамошние мы.

Сообщение Нина Алейник »

Если там полноценная ангина, то ее уже антибиотиками лечить надо, антисептиками, стопангином уже не поможешь. Ангина сопровождается температурой, болью в горле, а на фоне ослабленного иммунитета прилипает еще куча всякой разной заразы.
Если просто болит горло, или носоглотка воспаленная, нет осложнений, то Имудон может хорошо помочь, мне он помогает при фарингите, врач говорила, что он имеет противовирусное, антисептическое, противогрибковое действие.

svena
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:53

Сообщение svena »

Нина Алейник писал(а):Если там полноценная ангина, то ее уже антибиотиками лечить надо, антисептиками, стопангином уже не поможешь. Ангина сопровождается температурой, болью в горле, а на фоне ослабленного иммунитета прилипает еще куча всякой разной заразы.
Во-во-во - истина. И лучше до неё (ангины то бишь) не доводить (!) А уже на начальном этапе развития болей в горле, так сказать, применять средства. Я кстати, тоже имудон рассасываю - ибо действует и против вирусов, и против грибков, и против бактерий, да.
А стопангины всякие - это ж что? Фейк что ль? Такого нам не надо. :evil:

kiska
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 10:12
Контактная информация:

Сообщение kiska »

Нина Алейник писал(а): Если просто болит горло, или носоглотка воспаленная, нет осложнений, то Имудон может хорошо помочь, мне он помогает при фарингите, врач говорила, что он имеет противовирусное, антисептическое, противогрибковое действие.
Хочу еще заметить , что к нему нет привыкания , как к антибиотикам -к которым вырабатывается резистентность , то есть устойчивость возбудителя к антибиотику .
И можно применять в профилактических целях , а лучше 20 дней полный курс пососала таблеточки и месяца на 4 забыла о своей проблеме. Я так уже год не болею.

Надежда Петровна
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 22:15

Сообщение Надежда Петровна »

спасибо всем за советы! Купила стоп ангин - раствор для полоскания, и правда здорово помогает, боль прошла и больше горло не краснело!

Эллочка
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:27

Сообщение Эллочка »

Нина Алейник писал(а):Если там полноценная ангина, то ее уже антибиотиками лечить надо, антисептиками, стопангином уже не поможешь. Ангина сопровождается температурой, болью в горле, а на фоне ослабленного иммунитета прилипает еще куча всякой разной заразы.
Если просто болит горло, или носоглотка воспаленная, нет осложнений, то Имудон может хорошо помочь, мне он помогает при фарингите, врач говорила, что он имеет противовирусное, антисептическое, противогрибковое действие.
Естественно, если все очень плохо и это ангина, то нужен комплекс лечения, не только стопангин, но и антибиотики (по назначению врача), полоскания частые.

Нина Алейник
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:38
Откуда: Алфа-Центавра знаешь, тамошние мы.

Сообщение Нина Алейник »

Эллочка писал(а):
Нина Алейник писал(а):
Естественно, если все очень плохо и это ангина, то нужен комплекс лечения, не только стопангин, но и антибиотики (по назначению врача), полоскания частые.
У Надежды Петровны скорее всего ангины слава богу не было, раз полосканиями обошлось. Скорее всего бактериальная инфекция. Можно было бы Имудоном еще подлечится и заодно местный иммунитет укрепить, рецедивов уже точно не будет.

cactus
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 11:39

Сообщение cactus »

я постоянно борюсь с ангиной с помощью лимона, смородинового и малинового варенья! постоянно нужно полоскать горло хлорофилиптом или фурацилином.

Оксана Ветер
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 22:17

Сообщение Оксана Ветер »

У меня ангина хроническая,поэтому знакома ваша проблема очень хорошо.Всегда,при первой незначительной боли принимаю пастилки Септолете,они как раз против ангины.Если уж допустила развитие болезни,то Септолете плюс покупаю.А остальные симптомы лечу традиционно (молоко с медом,горчичники)

mariabba
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 02:25

Сообщение mariabba »

Мне от ангины назначали амброксол.

Оленькаg
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:18

Сообщение Оленькаg »

Если только началась,то надо максимально быстро избавится от симптомов,чтобы не запустить.Температуру сбить можете растиранием с уксусом,в носки горчицу на ночь насыпать.Для горло подойдут пастилки Септолете,убивают микробы,обязательно полощите горло каждые 15 минут (с содой или настойкой ромашки).Грудную клетку можно ментоловой мазью намазать тоже на ночь. Мне это всегда помогает.

Амелия
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:08

Сообщение Амелия »

Если сильная ангина . то без антибиотиков к сожалению не обойтись. Можно недолечиться и она снова и снова будет возвращаться.

Urhan
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 13:48

Сообщение Urhan »

Это верно.
Что скверно в антибиотиках - они выжигают все бактерии, и вредные, и полезные, так что приходится после них всегда еще и нормобакт пить (а лучше - параллельно).

Meltina
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 13:02

Сообщение Meltina »

Еще бабушкины методы хороши для горла: дышать над паром (добавить в водичку мяту, например), пить горячее молоко с маслом и медом. Полоскать настойкой прополиса.

Незабудка
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 02:34
Откуда: Москва-СПб

Сообщение Незабудка »

мы тоже спасаемся бабушкиными методами.

iren-90
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 13:17
Откуда: Россия

Сообщение iren-90 »

Нас очень полоскание фурацилином спасает!

Арина-Арина
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:49

Сообщение Арина-Арина »

Бабушкины методы - это хорошо, но эффект наступает от них далеко не сразу, а если процесс болезни зашел далеко, так они просто опасны для жизни. Ангина не такое безобидное заболевание, как некоторые думают. Я как только начинает болеть горло сразу пользуюсь спреем для горла Камилоссан, раньше заказывала его по интернету, дороговато обходилось, а не так давно узнала, что и у нас в стране он продается и на много дешевле. Спрей просто находка, изготовлен на травах, он не только лечит горло, но и для десен хорошо помогает, например, стоматит им лечу, и полость рта хорошо освежает.

Lomanova
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 12:49

Сообщение Lomanova »

Побольше чая с вареньем и все будет хорошо=)

Antony
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 11:07

Сообщение Antony »

Как только появляются первые признаки,сразу начинаю полоскать горло спиртовым раствором Хлорофилипта,и всеми любимым раствором соль сода йод.
Главное не запуускать,иначе без антибиотиков не обойтись.

ТатьянаМ
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение ТатьянаМ »

Еслио это ангина, то тут без антибиотков не обойтись.

Грибова
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:25

Сообщение Грибова »

Бывает елси горло болит, мне полоскания хорошо помогают. Делаю раствор, просто в воду пар мг настойки эвкалипта или календулы, на стакан воды, и полчайной ложки соли, и полоскания почаще.

Ответить