Тонкие волосы

Обсуждаем трихологию и делимся опытом лечения и профилактики.
Ответить
Ника
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 17:33

Тонкие волосы

Сообщение Ника »

Какие существуют способы сделать очень тонкие волосы более густыми?

Ladie
Профи
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 16:03
Контактная информация:

Сообщение Ladie »

Можно попробовать пользоваться различными шампунями-бальзамами для придания объема. Сделать объемную стрижку. Тогда будет казаться, что волос на голове стало больше.

Орхидея
Активист
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 16:25

Сообщение Орхидея »

Тонкие волосы нельзя превратить в густые, но на некоторое время увеличить диаметр волоса все же можно. Современные средства для лечения волос содержат яблочный пектин, экстракт пророщенной пшеницы, миндальное молочко. Они обволакивают волос по всей длине особой оболочкой, создавая дополнительный объем.
Если же вы хотите сделать волосы более объемными, то на помощь придут средства с активными морскими ингредиентами, особенно экстрактом спирулины. Они питают волосы протеинами, витаминами А, В и Е, а также минеральными веществами. Тонкие волосы оживают, приобретают объем и блеск.

Kristina
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 12:30

Сообщение Kristina »

Для увеличения объема нужно постричься покороче, и делать укладки с помощью разных пенок, лаков для придания объема!

nartsiss
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 06:44

Сообщение nartsiss »

Тонкие волосы станут толще если применить комплекс: интенсивный массаж головы+ натуральная хна. Массаж головы нужно делать 2 раз в день по пять минут минимум. Затем моете голову и на сухие волосы накладываете хну на всю ночь. Где-то через месяц увидите результат. Правда этот метод подходит для тех у кого темные волосы. Помните. что хна должна быть натуральная! Метод опробован на себе.

Ната99
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 00:12

Сообщение Ната99 »

А почему же хна не подходит для темных волос? Существует (на крайний случай) бесцветная хна.

verba
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 21:04

Сообщение verba »

Всю жизнь мечтала о тонких волосах. У меня волос толстый и густой. Если их не укладывать, то смотреть страшно, а если уложишь - легкого ветерка бывает достаточно, чтобы все встало дыбом. Видимо все всегда недовольны своими волосами :wink:

Реалистка
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 18:30

Сообщение Реалистка »

Есть способ, хотя он вреден волосам.ю Это укладка влажных волос феном. Придает очень хороший объем, держится долго. А если еще с пеной для укладки, и сушить приподнимая корни, то эффект потрясающий.

Студентка
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:13

Сообщение Студентка »

А наращивание волос возможно в вашем случае? просто не видя их, трудно предлагать. В любом случае тут идей много, комуто подойдет.

Zero-chan
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 18:55
Контактная информация:

Сообщение Zero-chan »

У меня тоже довольно тонкие волосы и мучаюсь я с ними ужасно. При всем при этом они еще дико непослушны.
Но вариант укладки на влажные волосы+пенка, к слову говоря, помогает на очень короткое время.
Я каждое утро укладываю влажные волосы феном с нанесением пенки , к тому же после использую лак для волос, придающий объем. И все равно волосы распадаются через пару часов и становятся уже ни на что не похожи. А если на улице сыро - это вообще конец.

Ксю
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 май 2008, 16:57

Сообщение Ксю »

Вам необходима хорошая стрижка – лучше всего многослойная, с «рваными» концами. Чем длиннее прямые волосы, тем более тонкими они кажутся. Лучше слегка завить их. Идеальны легкая химическая завивка или укладка при помощи фена.

Лось
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 20:35

Сообщение Лось »

Орхидея писал(а):Тонкие волосы нельзя превратить в густые, но на некоторое время увеличить диаметр волоса все же можно. Современные средства для тонких волос содержат яблочный пектин, экстракт пророщенной пшеницы, миндальное молочко. Они обволакивают волос по всей длине особой оболочкой, создавая дополнительный объем.
Если же вы хотите сделать волосы более объемными, то на помощь придут средства с активными морскими ингредиентами, особенно экстрактом спирулины. Они питают волосы протеинами, витаминами А, В и Е, а также минеральными веществами. Тонкие волосы оживают, приобретают объем и блеск.
Да, я тоже думаю, что волосы это показатель здоровья человека и чаще всего хорошие волосы у людей с крепким телосложением. А всем остальным надо что-то придумывать :lol:

@lenk@
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:25

Сообщение @lenk@ »

Помогают сделать волосы гуще маски из лука с медом, из отвара луковой шелухи, из оливкового масла и лимонного сока, сока алоэ и чеснока. Но будьте осторожны: при кожных заболеваниях, травмах головы эта процедура противопоказана. Пахнет не очень, но эффект оправдывает все ожидания и мучения

Кристин
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 05:12

Сообщение Кристин »

Мне кажется тонкий волос ничем не сделать более густыми. Разве что только наростить или сделать объемную прическу и постоянно укладывать. Ведь структуру волоса не изменить. Говорят, что тонкие волосы более здоровые.

Nati
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 23:16

Сообщение Nati »

Кристин писал(а):Мне кажется тонкий волос ничем не сделать более густыми. Разве что только наростить или сделать объемную прическу и постоянно укладывать. Ведь структуру волоса не изменить. Говорят, что тонкие волосы более здоровые.
Наверно соглашусь с вами, что тонкий волос ни чем не сделать толще. Это уже заложено генами. Я крепче и здоровее их сделать в наших руках. И тонкие волосы не терпят длинны. Объем волосам поможет придать корректная стрижка.

Marina81
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 22:46

Сообщение Marina81 »

Есть ещё шампунь, который питает волосы и делает волосы не только гуще, а сильней. У меня после него ощущение реально потяжелевших волос и даже на внешний вид они стали не такие тонкие. Называется он Луковый.Вот что там написано: "Он укрепляет и питает волосяные луковицы, восстанавливает поврежденную структуру волос. Входящее в состав натуральные экстракты обеспечивают дополнительное питание, снимают сухость, препятствуют ломкости волос.".Ну на самом так оно и есть. Проверила на себе)))

miraska
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:05

Сообщение miraska »

да, я тоже этим шампунем пользуюсь! У меня после родов очень сильно стали выпадать волосы.Уже через 1,5 недели применения волос стало оставаться на расческе гораздо меньше и волосы крепче стали.

Ответить