Перманентный макияж (татуаж)

Полный список врачей и отзывы пациентов о них.
olia
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 19:46

Перманентный макияж (татуаж)

Сообщение olia »

нарол,поделитесь опытом больно лиделать перманентный макияж?и делается ли он под наркозом или без?

Amelia
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 20:19

Сообщение Amelia »

Перед процедурой всегда делают поверхностную анестезию кожи.обычно пациенты не ощущает никакой боли ,только легкое пощипывание

Amelia
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 20:19

Сообщение Amelia »

а после процедуры необходимо избегать длительного контакта с водой, посещения бассейна, сауны, солярия в течение 2-х недель.

Katik
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 20:40

Сообщение Katik »

а еще после процедуры могут образоваться корочки ,которые не в коем случае нельзя преждевременно удалять

olia
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 19:46

Сообщение olia »

Как долго будет держаться перманентный макияж и чем он отличается от обычной татуировки?

Amelia
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 20:19

Сообщение Amelia »

На стойкость пигмента влияют многие факторы, точный прогноз сделать нельзя, но в общем можно сказать, что выцветание начинается года через два.

Amelia
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 20:19

Сообщение Amelia »

При татуаже пигмент проникает в кожу на глубину 2-3 миллиметра и практически навсегда остаётся в нижних слоях кожи

Amelia
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 20:19

Сообщение Amelia »

а перманентный макияж проводят на меньшей глубине – от 0,8 до 1,5 мм.

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

Современные машинки для перманентного макияжа позволяют сделать процедуру максимально легкой и быстрой. А для достижения абсолютного комфорта применяют местные анестетики.

Amelia
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 20:19

Сообщение Amelia »

вот мне бы хотелось сделать такого вида макияж но я переживаю по поводу аллергической реакции

светлана тарасова
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 15:58

Сообщение светлана тарасова »

Противопоказаний у этой замечательной процедуры практически нет. Но не стоит планировать поход в салон если: у Вас начались месячные, Вы принимаете кроворазжижающие препараты (например Аспирин), после вечеринки или Ваш срок беременности не достиг 3-х месяцев. А так же если в местах планируемого макияжа высыпали прыщики или герпес. Однозначно нельзя выполнять перманентный макияж при заболеваниях, связанных с нарушением свертываемости крови и склонности к образованию келоидных рубцов.

M@RINA
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 22:09

Сообщение M@RINA »

Если вы имеете предрасположенность к аллергическим реакциям, сначала можно провести тест на аллергию.

M@RINA
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 22:09

Сообщение M@RINA »

Вообще аллергические реакции на пигмент очень редки, чаще аллергию вызывают анестезирующие средства.

lidia
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 12:36

Сообщение lidia »

равда ли, что послеперманентного макияжа на обработанной коже образуется корочка?

Amelia
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 20:19

Сообщение Amelia »

если вы сделали процедуру в квалифицированной клинике то корочка имеет цвет в два раза ярче желаемого.более темная корочка говорит о том ,что что процедуру проводили на большей глубине, тогда заживление займёт больше времени.

lidia
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 12:36

Сообщение lidia »

и сколько времени требуется на заживление такой корочки?

Amelia
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 20:19

Сообщение Amelia »

На губах от двух до трёх дней, на веках и бровях от 4 до 6 дней. Корочка всегда заметно темнее, чем настоящая пигментация, поэтому не пугайтесь её цвета.

Angel
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 17:04

Сообщение Angel »

а вот если не мочить 2 недели то как же умываться и если татуаж на губах - как кушать или пить? это же не реально! через трубочку наверное?

мурка
Активист
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 09:35

Сообщение мурка »

все тут реально! корочка зажывает быстро! а умываться можно как-то аккуратно, чтоб не сильно намочить те места! потом зато не нужно каждый раз подводить брови и контур губ.

Fiona
Активист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 09:51

Сообщение Fiona »

olia писал(а):нарол,поделитесь опытом больно лиделать перманентный макияж?и делается ли он под наркозом или без?
Я не делала такую процедуру, но видела результат и знаете это ужас. Её нанесли не ровно и не дай бог мне встретить её в переулке поздно ночью.)))

Просто Тётя
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 11:11

Сообщение Просто Тётя »

Делают местную анестезию в те участки, где врач наметил делать татуаж. Это такая процедура тонкая рука дёрнулась и всё неровные губа или слишком темные глаза. И потом с этим лицом ходить почти год.

Joy
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 06:42

Сообщение Joy »

olia писал(а):Как долго будет держаться перманентный макияж и чем он отличается от обычной татуировки?
Татуаж (перманентный макияж) меет ряд существенных преимуществ:

* не смывается водой (бассейн, сауна, душ);
* отпадает необходимость в выщипывании бровей и в химеотерапии, при помощи татуажа можно не только создать рисунок тонкого волоска, но и создать эффект густых волос;
* с помощью перманентного макияжа можно сделать очень естественные родинки или веснушки;
* отпадает необходимость в ежедневной утомительной процедуре макияжа.
* решает проблему закупорки пор и раздражения кожи от декоративной косметики

Joy
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 06:42

Сообщение Joy »

Fiona писал(а):
olia писал(а):нарол,поделитесь опытом больно лиделать перманентный макияж?и делается ли он под наркозом или без?
Я не делала такую процедуру, но видела результат и знаете это ужас. Её нанесли не ровно и не дай бог мне встретить её в переулке поздно ночью.)))
Я с вами не согласна..) Перманентный макияж - это прекрасный способ сохранить контур губ, бровей, век на длительное время (несколько лет). Длительность зависит от целого ряда факторов - структуры кожи, скорости её обновления, а также внешних воздействий (солнечные ванны, посещения солярия).

Irinka
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:32

Сообщение Irinka »

Давно подумываю о том, чтобы сделать татуаж, хотя бы бровей. Есть ли некоторое сходство в проведении процедуры татуажа и нанесении обычной татуировки? Если татуировка у меня зажила очень легко и безболезненно, является ли это гарантией того, что и татуаж не вызовет у меня аллергических реакций?

Shannaa
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:53

Сообщение Shannaa »

Irinka писал(а):Есть ли некоторое сходство в проведении процедуры татуажа и нанесении обычной татуировки? Если татуировка у меня зажила очень легко и безболезненно, является ли это гарантией того, что и татуаж не вызовет у меня аллергических реакций?
Татуаж от татуировки отличается лишь тем, что татуаж делают в основном женщинам на бровях, губах и веках. И вводят краску не так глубоко, как при татуировке. Если Вы ужеделали тату, то значит аллергии на эти пигменты(краску) у Вас нет и все будет хорошо.

latis
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 22:45

Сообщение latis »

Сначала, только что сделанный татуаж выглядит не очень привлекательно. Будьте к этому готовы. Он весьма ярок, и имеются припухлости. Имейте это ввиду, потому как многие, только что сделавшие татуж, пугаются результата. Потом, со временем, припухлости спадут и цвет выровняется. Если хотите сделать татуаж к определенному мероприятию, к поездке на отдых, например, то стоит сделать татуаж заранее.

Энжи
Новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 10:00

Сообщение Энжи »

* отпадает необходимость в выщипывании бровей и в химеотерапии, при помощи татуажа можно не только создать рисунок тонкого волоска, но и создать эффект густых волос;

Можно вот про это поподробнее..Как татуаж бровей влияет на необходимость их выщипывания? Очень интересно, потому как процедура эта меня уже замучала-))))

Irinka
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:32

Сообщение Irinka »

А я так и не поняла, как долго держится татуаж.... В салоне одном мне предлагали татуаж бровей хной. И сказали, что он продержится 3-4 недели. Так ли на самом деле?

Рони
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 00:33

Сообщение Рони »

Энжи писал(а):* отпадает необходимость в выщипывании бровей и в химеотерапии, при помощи татуажа можно не только создать рисунок тонкого волоска, но и создать эффект густых волос;

Можно вот про это поподробнее..Как татуаж бровей влияет на необходимость их выщипывания? Очень интересно, потому как процедура эта меня уже замучала-))))
К сожалению, как выщипывали брови так и будете. Ничего не меняется. Сама задавалась этим вопросом и даже консультировалась. Татуаж в основном делают те, у кого проблема с растительностью в этой области, или цвет волосков светлый. С помощью татуажа можно и форму бровей подправить, а вот от волос избавиться нельзя.

Irinka
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:32

Сообщение Irinka »

Рони писал(а):
Энжи писал(а):* отпадает необходимость в выщипывании бровей и в химеотерапии, при помощи татуажа можно не только создать рисунок тонкого волоска, но и создать эффект густых волос;

Можно вот про это поподробнее..Как татуаж бровей влияет на необходимость их выщипывания? Очень интересно, потому как процедура эта меня уже замучала-))))
К сожалению, как выщипывали брови так и будете. Ничего не меняется. Сама задавалась этим вопросом и даже консультировалась. Татуаж в основном делают те, у кого проблема с растительностью в этой области, или цвет волосков светлый. С помощью татуажа можно и форму бровей подправить, а вот от волос избавиться нельзя.
Вот-вот, форму исправить есть необходимость! Я выщипываю брови практически совсем и рисую их заново, но, посещая сауну, бассейн, приходится ходить не красивой.... думаю, что татуаж в моем случае - хороший выход.

Ответить