Современный взгляд на контрацепцию.

Обсуждаем вопросы предохранения и прегравидарной подготовки.
Ответить
Barbariska
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 09:34
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Современный взгляд на контрацепцию.

Сообщение Barbariska »

В жизни каждой женщины рано или поздно встаёт вопрос о контрацепции. Сейчас этот вопрос стал наиболее актуальным и для меня (да думается я не одна такая). Помнится, в своё время мама говорила только о ВМС, как будто других способов и не существовало. На сегодняшний же день:
Внутриматочная гормональная система
Презерватив
Контрацептивные таблетки
Спермициды
Гормональное влагалищное кольцо
Календарный метод
Экстренная контрацепция
Прерванный половой акт
Внутриматочные спирали (ВМС)
Обо всех этих методах я вычитала вот здесь - moi-metod.ru/scripts/index.php?module=methods, не скрою, много нового для себя открыла, и. сели честно, немного по-другому взглянула вообще на проблему контрацепции. Вот и захотелось узнать женское мнение по этому поводу: какой метод вы выбираете и почему?

cactus
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 11:39

Сообщение cactus »

мы вибираем презервативы! для нас это самый удобный и самый действенный метод контрацепции, ко всем остальным я отношусь очень скептически

Воробей
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 03:52
Откуда: Москва

Сообщение Воробей »

Мы пользуемся только презервативами-а-первых для здоровья не опасны,во-вторых надежность)Разные химикаты пить не пила и не буду,а сунуть туда свечи -вообще категорически нет!

Ренна
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 23:13
Откуда: Россия

Сообщение Ренна »

После приема ОК были проблемы с беременностью. Сейчас только презервативы.

angelenn
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 23:51
Откуда: Украина

Сообщение angelenn »

Использую только презервативы, по моему этого достаточно :oops:

Frum
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 16:00
Откуда: Питер

Сообщение Frum »

Презервативы - это надежно. Но иногда и без них :)

Suxarik
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 00:45

Сообщение Suxarik »

ОК принимала одно время. Но потом отказались, как решили завести ребенка. И пока не возвращалась опять.

Yuliya80
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 23:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Yuliya80 »

А мы прерванным половым актом предохраняемся) Презерватив у нас однажды порвался. "Результат" бегает по квартире)))

Надюшка1324
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 15:54

Сообщение Надюшка1324 »

ну ведь это же хорошо ;)

Леонидовна
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 май 2016, 10:07

Сообщение Леонидовна »

Презервативы)

Musini
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:42

Сообщение Musini »

Я предпочитаю любой способ, особой разницы для себя не отмечаю, единственно не хочу пичкать организм гормонами, так что гормональной контрацепцией не пользуюсь, так как слышала, что от ее приема можно и в весе набрать или еще что.

Ivolonna
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:24

Сообщение Ivolonna »

Musini писал(а):единственно не хочу пичкать организм гормонами, так что гормональной контрацепцией не пользуюсь, так как слышала, что от ее приема можно и в весе набрать или еще что.
Это все рассказы тех, кто расслабился и перестал следить за фигурой. Правильно подобранный ОК, никогда не даст такой побочки, наоборот, от приема ОК есть еще и некоторые плюсы. Я вот Димиа пью, у меня наконец-то цикл выровнялся, а раньше все тряслась из-за чего задержка: ппа дал сбой или опять цикл отклонился от графика. Сейчас такого нет, месячные по графику и о нежелательной беременности не переживаю.

Difanna
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 01:31

Сообщение Difanna »

Ivolonna писал(а):Я вот Димиа пью, у меня наконец-то цикл выровнялся, а раньше все тряслась из-за чего задержка: ппа дал сбой или опять цикл отклонился от графика. Сейчас такого нет, месячные по графику и о нежелательной беременности не переживаю.
Ну, так если не доверяете ППА, то пользуйтесь презервативами, они то понадежней будут.

Ivolonna
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:24

Сообщение Ivolonna »

Difanna писал(а): Ну, так если не доверяете ППА, то пользуйтесь презервативами, они то понадежней будут.
Во первых с презервативами теряются некоторые ощущения, да и вовсе они не надежней, чем ОК, так как и порваться могут, и слезть в неподходящий момент. Так, что я все-таки предпочитаю ОК, тем более что Димиа мне хорошо подходят, так что переношу их хорошо, и жалоб никаких нет даже через приличное время их применения.

Musini
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:42

Сообщение Musini »

Ivolonna писал(а):Это все рассказы тех, кто расслабился и перестал следить за фигурой. Правильно подобранный ОК, никогда не даст такой побочки, наоборот, от приема ОК есть еще и некоторые плюсы. Я вот Димиа пью, у меня наконец-то цикл выровнялся, а раньше все тряслась из-за чего задержка: ппа дал сбой или опять цикл отклонился от графика. Сейчас такого нет, месячные по графику и о нежелательной беременности не переживаю.
Ну, все равно, если на фигуру никак не повлияли, то на гормональном фоне может со временем и отразиться, вот некоторые после приема ОК сразу забеременеть не могут, так как гормональный фон нарушен.

Ivolonna
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 22:24

Сообщение Ivolonna »

Musini писал(а): Ну, все равно, если на фигуру никак не повлияли, то на гормональном фоне может со временем и отразиться, вот некоторые после приема ОК сразу забеременеть не могут, так как гормональный фон нарушен.
Вы знаете, кто-то никогда и не пил ОК, а с беременностью так же проблемы возникают. ОК наоборот могут, назначит для восстановления гормонального фона, главное, чтоб ОК подходил и был верно, назначен, тогда проблем никаких не будет. Я за все случаи сказать не могу, так же как и за все ОК, но после приема Димиа проблем с зачатием нет точно, кстати, молодым девушкам зачастую именно этот ОК назначают, так как это препарат нового поколения, там гормонов меньше, соответственно и воздействия на организм.

sergey_ich
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:11

Сообщение sergey_ich »

кок жена пьет. говорит, что ей так удобно и комфортно

Olga1005
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 19:21

Сообщение Olga1005 »

презервативы и прерванный половой акт))))

Cardone
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 15:12
Откуда: Витязево

Сообщение Cardone »

лучше о контрацепции у врача спрашивать. Знаю, что бывает не подходит спираль. Советую спросить, должны порекомендовать. Но конечно, повторюсь, лучше на приеме лично спросить

Алла234
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 17:34

Сообщение Алла234 »

У нас только ППА.

ulia94
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 11:58

Сообщение ulia94 »

Алла234 писал(а): ↑
02 фев 2017, 13:28
У нас только ППА.
Сюрпризов не было?)

Ответить